PDA

Просмотр полной версии : ...в предверии контакта


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Теодор Бастард
07-02-2005, 05:10
...я ей позвоню. Я уже это решил и это есть бесспорное обстоятельство. Быть может это глупо, но на данность меня сподвиг просмотр художественного фильма "Небо. Самолет. Девушка." с Ринатой Литвиновой в главной роли.
Знаете, что коребит меня всего более? То, что после "классических" привет, как дела... я спрошу у нее... Ты смотрела эту картину... бла, бла, бла. Логично, что данный вопрос предполагает в своем контексте лишь два адекватных варианта ответа: Да или Нет.

Почему именно эта лента и она? Да потому, что в моем сознании крепко осела сравнительная характеристика ее и главной героини, т.е. даже скорее актрисы. Мне свойствено думать, что им присущи схожие черты, более того Литвинова ей нравится и однажды мною было замечено и отмечено устно, что фраза ею (не Ринатой) сказаная по своей манере исполнения схожа с манерой актрисы, на что получил ответ, что сие "специально" т.е. осознано.

Нет, я не стану задавать вопроса о фильме когда позвоню ей, мы будем говорить совсем не об этом. Вопрос не прошел "цензуры" потому, что мне очень не хотелось бы каким либо образом доставить дискосфорт моей собеседнице. Она уже состоялась как личность и как таковую себя осознает. Она, так же как и я, прекрасно осознает факт уникальности каждого и всего и это есть основная причина по которой я не должен спрашивать смотрела она или нет.

Мне кажется, что сравнение, пусть даже с известными и замечательными людьми может если не обидеть, то задеть человека находящегося на достаточно высоком уровне интеллектульного и духовного развития... прав ли я? Или это не больше, чем побочные эффект в сознании от каких либо комплексов?.. или психологическая травма от возможного однажды случая неудачного сравнения меня с кем либо?...