PDA

Просмотр полной версии : Зачем мы тут?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Tims
08-02-2005, 21:00
Когда-то вопрос о происхождении мира решался весьма просто: плоская Земля, созданная Богом, покоилась на спинах трех китов, затем выяснилось что Земля круглая как арбуз. И еще считалось, что Солнце, звезды и планеты исправно катались по земному небосводу! Неугомонное человечество неустанно век за веком сочиняло свои собственные теории сотворения Вселенной....

Ближе к делу...

Вспомним теорию эволюции. Если же верить ей, то обезьяны были сначала шерстистые и хвостатые. И лишь потом, неустанно трудясь, изобретая орудия труда, приобрели нынешний вид и навыки.
Но вот палеотологические находки уже сейчас говорят несколько иное.

Согласно им получается, что примерно 40 000 лет назад, параллельно с неандертальцами, появляются кромальонцы. По существу, новая раса или даже новый вид в семействе Homo Sapiens. Причем вид, надо сказать, вполне современный. (мало чем отличающегося от современного человека). Но как же он мог появиться сразу: голый, без защитного покрова, шерсти? Как уцелел в эпоху пещерных медведей и саблезубых тигров, не имея ни когтей, не мускулов и уступая по силе, тем же самым неандертальцам в 2-3 раза по силе?

В дальнейшем буду сообщать более интересные факты....

Tims
09-02-2005, 11:18
Мдя...па видимому тема не для обитателей фарита

Роб Рой
09-02-2005, 11:48
это вопрос из разряда:
"в чем смысл жизни?" или что первичнее яйцо или курица

пс: точно тема не для фарита.... ....опять один флуд будет. :)

0006
09-02-2005, 12:31
Вопрос возник, значит пришло время.
А вы готовы подумать, "Зачем мы тут?" - тема не для "фарита" - значит время не пришло.

*Праздношатайка*
09-02-2005, 13:17
4 вариант интересен... если мы "инопланетяне", то кто тогда "земляне"?
:confused:

Лисска
09-02-2005, 13:40
дык обезьяны же :)

SerSemot
09-02-2005, 21:49
можно почитать вот это - http://www.texnuka.ru/tbr.rar

можно библию

можно http://www.anastasia.ru/index.html

каждый выбирает что ему нравится

и если кому то нравится считать что он произошёл от обезъяны то применительно к этому человеку так оно и есть

Tims
10-02-2005, 11:52
В 1931 году американский геолог Г.Бурру сообщил об отпечатках человеческих ног в слоях, возраст которых составлял 250 миллионов лет. Сделанные им фотографии показывают, что там, где нога оказывала на песок большее давление, структура песча-ника изменена. Мы можем представить себе как это могло произойти ТОГДА, 250 мил-лионов лет назад - нога просто наступила на мокрый песок, и песчинки под пяткой спрессовались сильней чем под пальцами, однако трудно представить себе как неизвестный мистификатор, по мнению многих геологов подделавший отпечатки, ухитрил-ся изменить структуру уже окаменевшего песчаника

Роб Рой
10-02-2005, 12:02
А ты случаем не слышал о таком явлении как провалы во времени , суть его в том, что существуют так называемые "временные дыры", это когда человек из там какого-нить 20 в.до.н.э попадает в 20 век нашей эры (такие факты документально подтверждены) - у меня где-то статья валяется, как найду - размещу, если хочешь :cool:

Tims
10-02-2005, 12:07
нет, насчет такого точно не слышал)

Tims
10-02-2005, 12:10
В 1513 году турецкий адмирал Пири Рейс составил для своего географического атласа "Бахрийе" большую карту мира. В примечаниях к этой карте сказано, что для ее составления были использованы 14 картографических источников, из них восемь вос-ходило еще к временам Птолемея, а одну "составил недавно неверный по имени Ко-ломбо".

И вот когда преобразование в привычную нам координатную систему было сделано, научный мир был изумлен. Дело в том, что на карте оказался близкий к Южной Америке фрагмент
Антарктиды - полуостров Палмера и Земля Королевы Мод география которого стала известна нам только в двадцатые годы нашего века. Более того, побережье показано таким, каким оно было до оледенения, до тех пор, пока при-брежные острова не сковал сплошной ледяной покров!

В настоящее время считается, что оледенение Антарктиды началось около 20 миллионов лет назад, и около 5 миллионов лет назад достигло максимума . Обычно этими цифрами пользуются, желая закрыть разговор о древней цивилизации в Антарктиде. Конечно, нужно проявить незаурядную гибкость ума, чтобы признать, что картографирование было произведено до оледенения Антарктиды, то есть не менее пятнадцати миллионов лет назад, однако никаким иным способом нельзя объяснить хорошее соответствие современным данных подледного рельефа и береговой полосы на картах Фине и Пири Рейса.

kettle
14-09-2017, 23:12
Спермоглот испугался и закрыл тему: http://forum.farit.ru/showthread.php?t=393922&page=18

и прикольный скриншот :)