PDA

Просмотр полной версии : Внимание! "Интегро-Уфа" - очень не рекомендую!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Borufa
01-01-2012, 11:52
Не нашел темы с черным списком компаний, поэтому создаю новую.

Решил поставить рольставни на гаражный бокс. Тем более, что у нас на въезд в гараж уже поставили ворота с брелка, и получается, что можно машину поставить не выходя из неё.
Не заморачиваясь особо прочитал наклейку на рольставнях одного из соседних гаражей ╚ИНТЕГРО╩ и позвонил.
Телефон: (347) 276-76-96, б. Ибрагимова, 84, оф. 110
Приехал замерщик, все померял. Проходят трубы отопления над гаражом, обещал что их подвинут и устройство поставят. Я сказал, что хочу чтобы свет включался при подъеме ворот. Он посмотрел на выключатель и сказал что да - возможно (sic!). Далее мы договорились о том, чтобы была возможность для ручного открытия ворот, вдруг электричество отключат. Он сказал, что да, устройство такое есть в виде воротка размером (показал разведя руки где-то на полметра), его втыкаешь и крутишь - ворота поднимаются. Дело нужное, заказал два воротка. Они же маленькие - один в машину, а другой пусть дома лежит в прихожей.
Потом поехал в офис заключили договор и через полторы недели обещали поставить. Установка с их слов занимает 2 часа (ха-ха!).
Оставил задаток и стал ждать.
Проходят обещанные полторы недели 23-го декабря - тишина. Звоню сам:"Мы не успеваем, давайте на 29-е после обеда". Я сам тоже был очень плотно занят, так что перенесли, они обещали позвонить в этот день.
29-е до обеда тишина. Снова звоню сам - "да, приедем, позвоним за 1,5 часа, чтобы Вы тоже приехали". Звонок в 14 часов "Через 20 минут приедем, ждите". Жду, нету. Снова звоню - "выезжают, будут через 20 минут". "Они старые ворота увезут?" -спрашиваю. "Если Вам не нужны - то заберут, они же на Газели". Жду, час, никого нет. Плюнул, уезжаю на работу, звоню, что уехал. Перезванивают: "Мы к вам едем"
"Я вас ждал два часа. А теперь у меня дела - говорю,- и Вы меня подождите".
Через час звоню что выезжаю, пусть приезжают.
В общем приехали в 7 вечера на 99-й (Газели нет и в помине)
Стали ставить. Через 3 часа звонят - типа всё. Прихожу.
Свет не включается при подъеме ворот - "А мы это не делаем!". "А замершик сказал что "да".
Звоним ему. Он: "Не мы так не делаем, так только при выкатных воротах можно." (При этом у одного из соседних гаражей с роллставнями такая функция есть). Понятно, что сейчас уже ничего не докажешь, в договоре это прописано не было. Звоним менеджеру, он буквально лыка не вяжет, а с пьяным говорить смысла нет и разговор заканчивается его невнятными словами ╚Ну мыыы всё сделаем, нууууу новый год же….╩
Далее - открывание вручную. Из механизма свисает петля, на которую цепляется кочерга почти с меня длиной ("Мой любимый размер" (с) Иа-иа). "Вот так это делается"- радостно заявляет установщик, цепляет петлю кочергой и вращает с удовольствием на лице. "А что, петля постоянно торчит?" - спрашиваю я "Да, конечно!"- радостный ответ. Я офигеваю!
Получается любой может поднять руку и начать крутит руками петлю (а она крутится совершенно легко до момента когда нижнюю часть ворот уже можно руками поднять) чтобы поднять ворота, или взять любую Г-образную железяку с крючком и еще более успешно открыть ворота! То есть сам смысл ворот с торчащей из них проушиной теряется вообще!
По моей просьбе проушину снимают. Она в единственном экземпляре и теперь ее надо таскать с собой чтобы открыть ворота без электричества. Ну и разумеется всё желание возить в машине 1,5-метровую рукоятку пропадает начисто. При этом вставить вынутую проушину в нужное место механизма очень непросто, поскольку гнездо в глубине и направляющих внутри короба нет.
Далее - ранее работающий свет в гараже не работает! Мне гордо показывают разбитый выключатель и говорят, что он уже сгнил, но проводка и лампочка в порядке, осталось только поставить новый выключатель. Я снова офигеваю!
В итоге мне обещается лично установщиком за небольшую доплату сделать функцию включения света при подъеме ворот.
Старые ворота стоят прислоненные к стенке внутри гаража. Я говорю о том, что договорились их убрать. "Ну мы же не можем их вывезти на 99-й, завтра будет Газель, приедем и заберем".
"Точно?" "Да-да приедем, газель поломалась её сейчас чинят, завтра она точно будет"
И тут я делаю ошибку. Время 10 вечера, ворота работают, об остальном вроде договорились… И я подписываю акт о сдаче объекта. Блин, как же я потом об этом пожалел!!!
На следующее утро звоню в ╚Интегро╩ с напоминанием о заборе старых ворот. Менеджер – ╚да-да мы помним, газель будет вечером╩.
И тут мне звонит зам. председателя нашего гаражного кооператива и сообщает, что из-за моих новых ворот НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ОТКРЫТЬСЯ ДВЕРЬ СОСЕДНЕГО БОКСА и заехать в него нельзя. Выяснилось, что при установке они наварили две направляющих и в результате этого утолщения соседние ворота не распахиваются полностью, а открываются на 90 градусов и заехать в соседний гараж просто невозможно! Я извиняюсь перед его рассерженным владельцем, снова звоню по телефону 266-94-66 и говорю, что если через 10 минут их люди не будут на месте, то я вызываю участкового, мы составляем акт и я подаю в суд.
Через 10 минут приезжает вчерашний установщик на 99-й и предлагает мне переговорить с соседом на тему установки ролльставней с б-о-о-о-льшой скидкой. То есть вместо того, чтобы молча исправить свой косяк (причем здесь есть вина и замерщика, не заметившего этих особенностей) они хотят еще и заработать на созданной ими же проблеме (не будут же они в минус себе новые ворота ставить). Я вежливо сообщаю, что сосед такого желания не изъявил.
В итоге принимается решение подрезать мои ворота до правильной ширины. Через час они звонят и предлагают, чтобы сосед проверил свои ворота. Я тоже приезжаю. Сосед проверил и убедился, что вопрос с его воротами снят.
После чего я снова поднимаю тему починки света. Они предлагают мне принести новый выключатель (старый действительно благодаря их стараниям развалился), они его поставят и всё будет ОК, так как проводка и лампа целы. Я приношу новый выключатель и предлагаю им вынести старые ворота из гаража наружу, чтобы им было потом удобней забирать с улицы. Они клятвенно обещают самостоятельно их погрузить и увезти на 99-й (даже померили, что это возможно). Я ухожу, предварительно договорившись, что они позвонят когда закончат (примерно через 20 минут). Через 30 минут я звоню и выясняется что они закончили и УЖЕ УЕХАЛИ, бросив мой брелок под дверь гаража. По поводу света выяснилось, что оказывается СГОРЕЛА ПРОВОДКА и её надо менять, так как она гнилая и мне повезло (!!!!), что это выяснилось благодаря им, иначе она могла бы вызвать пожар в любой момент. То есть я должен им ещё и спасибо сказать, за то что они испортили работающий до их появления свет!
Старые ворота они тоже не забрали, приедут вечером на Газели. Я сказал что вечером меня не будет, на что мне было сказано, что я им для этого не нужен и они сами ворота заберут. То есть получается, что они могут проникать на мою собственность в моё отсутствие когда они захотят. О, как интересно-то!
Я снова звоню в офис на 266-94-66, и на том конце мне обещают СЕГОДНЯ вечером всё исправить (ворота забрать, свет починить). Часов в 5 снова звоню в офис не забыли ли они про меня. ╚Нет-нет мы помним, сейчас они в Чесноковке объект доделают и сразу к Вам╩. Так как время к концу рабочего дня, я спрашиваю сотовый телефон менеджера, чтобы можно было ему позвонить при возникновении проблем после его ухода из офиса. ╚Не волнуйтесь, мы тут сегодня до 8 вечера будем, так что всё ок╩.
Ну что было дальше – понятно. После 18 часов трубку в офисе никто не брал и ко мне, ясно дело, никто не приехал.

Вывод: ╚Интегро-Уфа╩ - криворукие обманщики, причем связавшись с ними Вы рискуете своей собственностью.
Телефоны: (347) 266-94-66, 276-76-96 сайт www.integro-ufa.com
Адрес: Б-р Ибрагимова, 84, оф. 110 Директор (по ufainfo): Нурисламов Виниль Гандиевич
Договор заключался с ИП Вересов Сергей Александрович, ИНН 027816186027.

Всех с Новым Годом!

D-Mr.Blondin-R
01-01-2012, 12:12
внимательно прочитал,сам работаю монтажником рольставней и ворот,аварийное открытие не должно срабатывать при включёном электричестве,тоесть при попытке поднять ворота с помощью воротка привод держит ворота закрытыми

D-Mr.Blondin-R
01-01-2012, 12:17
а насчёт включения света мы в нашей фирме предлогаем такой вариант как установка датчика движения ,заходите в гараж и хопс свет горит

Borufa
01-01-2012, 12:21
Как мне сказала, после закрытия он держит 30 секунд, потом можно открывать механический!
Так они еще и тут накосячили. При тестах электричество не отключалось. То есть закрывали с брелка и тут же открывали "кочергой".

Мне нужно чтобы свет загорался при начале открытия ворот, горел пока они открыты и погасал когда они закрыты до конца. Тогда видно куда едешь, когда въезжаешь и находишься внутри гаража .

D-Mr.Blondin-R
01-01-2012, 12:32
неправильно настроен блок управления точнее совсем не настроен,при закрытых воротах привод находится постоянно включёным и при попытки поднятия должен сразу опускать ворота,тоесть если электричество включено привод какбы постояно прижимает ворота ,так должно быть при правильной настройке блока управления,вручную их не поднять только при отключеном электричестве

D-Mr.Blondin-R
01-01-2012, 12:44
кстати если у вас автоматика российская доорхан,продам дополнительный 4-х канальный пульт за 500рублей и сам настрою,у диллеров он стоит 800-900рублей

Чобля
01-01-2012, 13:23
а почему так мелко написано?
это ж издевательство - первого января с утра такие шрифты четать

gulnar_ka
01-01-2012, 15:20
специалистов своего дела в любом деле мало :(((
сама в шоке часто бываю

Borufa
01-01-2012, 19:45
Два пульта мне дали.
Причем в рекламных проспектах у них в офисе такие шикарные пульты есть. Я попросил поставить мне такую систему (как я понимаю пульт и блок управления можно поставить любые к любой механике) - отказали. В итоге дали два гробика с 4-х кнопками.
У меня сейчас более остро стоит вопрос возвращения света в гараже.:mad:

Chop88
01-01-2012, 19:50
положи на них, доделай все сам, выйдет дешевле и быстрее

Borufa
01-01-2012, 20:04
Судя по качеству их работы лучше оставить их в покое. :)
Но остальных предупреждаю, чтобы не связывались.

cdrawn
01-01-2012, 23:38
Бор, ты, зная особенность НГ в России, вообще легко отделался. И чем вообще думал, когда ждал установщиков в дни когда вся страна качается от корпоративов.

Borufa
02-01-2012, 09:34
Так как первоначально планировалось закончить всё к 23-му, то думал успеть до пьянок и сделать себе подарок к Новому году. Ага, сделал!

Чобля
02-01-2012, 13:20
а ты в общество по борьбе с потребителями пробовал обращаться?
то есть, по защите прав потребителей...

Borufa
02-01-2012, 13:37
:):)
жду окончания праздников.
проводка-то в гараже точно на их совести.
Пусть восстанавливают или деньги платят за ее восстановление.

toledo
08-01-2012, 14:19
пеши исчо

Escobar
16-01-2012, 14:02
Отличная фирма, много лет уже работаю с ними

Borufa
09-02-2012, 16:24
Окончание эпопеи:
После неоднократных переносов сегодня приехали и всё сделали. Теперь свет в гараже включается при начале подъема ролставен.
Итог: дело сделано, но с проблемами.

Компания Интегро
18-12-2013, 16:43
Сожалеем, что произошла ситуация, повлекшая за собой Ваше недовольство. Менеджер и сотрудники производившие замер и монтаж были оштрафованы. Ваш отзыв очень помог нам улучшить качество обслуживания.

EXPROFF
18-12-2013, 16:58
Репутация то уже испорчена)) Пришлось нам 5 ворот в роллмастере заказывать

sdlkfns
18-12-2013, 17:00
Прошел год:D:D:D

Ailyn
18-12-2013, 17:33
автор, рольставни то работают до сих пор?

Walchek
22-12-2013, 23:46
Автор Жив?!. Не придавило ставнями?!:D:confused:

Borufa
06-01-2014, 13:30
да ворота работают.
Вторые ворота заказывал в роллмастере. Всё обошлось без приключений

Golf
06-01-2014, 13:51
от установщиков еще зависит, в одной и той же фирме могут и с прямыми руками работать, а могут и жопорукие. Поэтому никогда нельзя оставлять их одних на объекте, а постоянно нужно контролировать процесс, чтобы не пришлось потом переделывать, от чего они конечно будут упираться до последнего

Gadenish
06-01-2014, 13:59
****ец а не фирма, ставили у них много рольставен, никогда не приедут вовремя, никогда не отзвоняться, поставили ставни на дверь внутрь проема (с пульта открывается) криво, по ровным стенам они умудрились поставить криво, даже лазерный невилир им давали, они верят своему китайскому уровню, вызвали старшего Ильгиза, говорит мы каждые 2 недели новые уровни покупаем, приехал к нам с 30 или 40 см САМЫМКЕТАЙСКИМ уровнем :D и пытается доказать что все ровно, я ему даже на его уровне объяснил, что у них криво, ладно приехали через хз сколько переделали, на окне с выключателем ставили, провели проводку в кабельканале (лучше бы не делали вообще) просверлили насквозь пластиковую раму. было в 11 году
недавно в другом офисе перестала работать рольставня на витраже которую они перебирали полностью год назад, (все ролеты поменяли) ждали их 3-4 дня так и не приехали. Больше с ними работать не буду. а это недавно было

Кельтский тип
16-03-2015, 11:56
долги перед заказчиками Вересов Сергей Александрович, он же Интегро, ООО
http://r02.fssprus.ru/iss/ip/

сергей-УФА
14-12-2015, 20:24
во только на глаза попалась статейка. Таже самая фигня с той же фирмой в 12-году. Прям дежавю)))))))))))))

alik-s
22-03-2016, 02:35
еще аналогичные отзывы
http://флап.рф/уфа/Интегро-2/Отзывы/6888174
http://integro-1.pulscen.ru/reviews

А как получится у другой фирмы?...
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=373293

Паша01
10-08-2017, 23:00
Тоже недавно заказал автоматические ворота у Интегро, жаль раньше не посмотрел отзывы. Ждал три недели, хотя обещали за неделю всё установить. Монтажники не опытные, ставили 2 дня потом ещё неделю ездили доделывали. То у них этого нет, то другого. Ворота заедают, монтажники сказали разработаются... После оплаты отношение к клиенту меняется. Потратит много нерв и времени. Никому не посоветую.

RR4
11-08-2017, 01:37
После оплаты отношение к клиенту меняется- делайте частичную предоплату. остаток по факту

KARIMOV1983
23-06-2018, 12:18
наткнулся на отзыв после заказа в данной организации

Вызвал на замер несколько контор, приехали: ролмастер, интегро, содби. интегро - единственная контора, которая оставила такой же ценник, который говорили по телефону. Остальные начинали разводить на месте поднимая цену, содби вообще за выезд просил денег(********), хотя все говорили что замер бесплатный
Решение остановил на интегро, менеджер был очень настойчив, держал руку на пульсе
Приехал на Ибрагимова 57 , заказал двое гаражных ворот и уличные - заводские
кстати похоже состав фирмы сильно поменялся, потому что ильгиза виниля и т.д. уже не было.
Руководство видимо обновило команду
Сделали все оперативно, монтажникам дал еще коньяк - очень все понравилось
Фирма сразу видно с огромным опытом, менеджеры, замерщики отвечали на мой любой вопрос незамедлительно

И сейчас я наткнулся спустя два месяца на этот форум и ни о чем не жалею
От себя хочу сказать, что контора даже с плохими отзывами раннее, сделала все хорошо, а самое главное что она очень давно работает, оказалось что у нас в фирме в гаражах еще в 2004 году ставили ворота интегро
Так что по сообщениям, прочитанные мною выше я не нашел никаких проблем.

Спасибо им. Желаю удачи. буду советовать своим друзьям заказывать у Интегро!

alik-s
23-06-2018, 13:17
Посоветуй, что бы согласились. Только для этого не помешало бы сразу указать производителя, цену за весь комплект, размеры, как долго делали? Привод ручной или электро, с ПДУ?

А то кроме общих слов ничего конкретного. Как то слишком общее. На рекламу сотрудника похоже.


Ну и несколько фото частного гаража с места установки тоже не помешают.

alik-s
28-06-2018, 21:40
в личке он написал, но сюда ничего не добавил. И это был отзыв клиента?

Новохудоносор
29-06-2018, 07:40
видать хреново у вас пошли продажи. Чтоб не так палевно, оставляли бы отзыв о своей работе спустя месяц после регистрации на фарите.

alik-s
01-07-2018, 19:39
Еще раз в личку напомнил, что б скинул сюда фото СВОИХ типа ворот.