PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по страховке!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
HavbeK
09-01-2012, 14:28
Вообщемс так) Суд по аварии долго идет(( а я хочу машину продать! ДУмаю оценить ущерб в како-нить независимой экспертизе а потом уже если суд выйграю(суд по поводу кто виноват в аварии) то приду в страховую уже с каким нить документом оценщиков! Машины понятно у меня уже не будет чтоб страховая сама оценила! ТАкой расклад возможен нет? или надо ждать пока решение вынесут кто виноват и чтоб сама страховая изначально оценила? Заранее спасибо) и извините если уж банальные вещи спрашиваю) просто не шарю в этом)

Prank
09-01-2012, 18:16
Делай оценку. Это обязательно. Можно до суда по определению виновности, можно после.
Если ущерб гораздо больше 120 тыр, то один экземпляр (тебе придётся заказать у оценщика 2 экз. отчёта) отвозишь в СК. Большинство СК закроют 120 тыр. (разная неплатёжеспособная мелочь платить без суда не будет). Если ущёрб около 120 или меньше, то либо платить не будут совсем, либо заплатят какой-то % от отчёта (далее в суд). Исключение может составить Уралсиб и СОГАЗ. Эти конторы платят. Не в 100 % подобных случаев, но платят.
Оценить могу я. Стучи в личку. Но ! Если по суду ты будешь признан виновным, то те деньги, которые ты заплатишь за оценку к тебе не вернутся. Это твои риски. Если будет обоюдка , то ты получишь 50 % своего ущёрба и расходов.
Какая СК у второго участника ДТП? Какая у тебя? Есть ли у второго ДАГО? Машина какая у тебя? год? Пробег? Если затрудняешься влёт сказать больше или меньше 120 ущерб - кинь мне фото машины.

татарин 019
09-01-2012, 18:47
а я если что куплю у тебя машину

Борец за права
10-01-2012, 00:47
Надо обязательно вызвать на осмотр за 3 рабочих дня (если иногородних - то за 5) всех потенциально заинтересованных лиц. В данном случае это: твоя СК, СК другого водителя, другой водитель, можно до кучи и собственника другого автомобиля. Делается это телеграммой с уведомлением или вручением под роспись.