PDA

Просмотр полной версии : почему так? (о кино)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Меломанка
12-02-2005, 17:41
Только что посмотрели кино "Трасса 60". Обалденное кино... почему на экраны выходят много дурацких фильмов... которые рекламируют как нечто особенное ("белые цыпочки", "воздушный капитан или мир будушего"), а другие, которые в сто раз лучше.. о них ничего не слышно...

Мольер
13-02-2005, 11:41
Да, классный фильм, три раза пересматривал

Miss Martini
13-02-2005, 13:52
Мдяя... фильмец тот еще

!ЕГО ЗОВУТ РАААЛЬФ
13-02-2005, 14:24
Вот , например , сегодня по тв смотрел : "Авиатор" , фильм снятый Скорсезе в Англии был наминирован на 14 "английских оскаров", а забрал всего 4 , фурор произвёл малобюджетный английский фильм про сложную жизнь тёлки-врача ! так что не всё потеряно , просто у высокобюджетных фильмов-реклама :D любимый фильм: "Форэст Гамп" , "небесный капитан" - наиВАТнейший фильм ! :D

Tims
13-02-2005, 14:26
:)

clash
13-02-2005, 16:58
бред... мне не понравилось

Golf
13-02-2005, 17:07
Вопрос из серии "знаете ли вы ?", что 90% стоимости жевательной резинки составляют затраты на рекламу. Так что это надо еще посмотреть на что больше денег уходит: на создание фильма или его "впаривание" массам

Меломанка
25-02-2005, 11:58
посмотрела "OLD BOY". 2 раза. кино супер! жестокое правда...

Cherry_Farseer
25-02-2005, 13:13
lol ты наверное не в курсе, но вообще-то любой фильм (не только "дурацкий") снимается прежде всего для того, чтобы бабла срубить, да побольше. Глубокий смысл в кино вовсе не обязателен. не понимаю - по-твоему если фильм высокобюджетный, значит он плохой? :confused:

Mitsubishi
25-02-2005, 14:48
Фильм и впрямь супер. Закрученный сюжет - Голливуд отдыхает. Единственно - были б в нем актеры не одинаково страшные корейцы, а европейские лица... Хотя главного отрицательного героя можно и не менять - хорош, зараза!.. Единственные моменты, когда телки в зале мокли...
А во время сцен секса корейцев хотелось сбегать поблевать и помыться :mad:
Готова поспорить, мимо такого сюжета Америка не пройдет и увидим мы таки белую версию этого клевого фильма....

Прикол - со мной сидел рядом парень, который ни фика ничо не понял и пришлось по ходу фильма объяснять замуты... Объясните - он тупой или просто я умная???...... :rolleyes:

Меломанка
25-02-2005, 15:09
один тож посмотрел, сказал, бред полный...
а я во второй раз смотрела со своим молодым человеком, ему понравилось...

Matthias
25-02-2005, 15:26
достучатся до небес

Mitsubishi
25-02-2005, 15:42
Ха! это проверка на вшивость для парня?.. ;)

Меломанка
25-02-2005, 15:47
да нет, просто... констатация фактов:)

cadaver
26-02-2005, 01:51
Насчёт малобюджетности. Ни за что не поверю что "Амели" -- малобюджетный фильм
А про "Олдбоя" много слышал но не посмотрел -- некак было Жалею Хотелось бы личное мнение составить а не всё других слушать А если учесть что давно хотелось увидеть что-то по форме близкое к "Доберману"(тупое кино но до чего классно снято) а по содержанию намного выше...
Да, вы не замечаете насколько популярным художественным способом стала жесткость даже жестокость? "Страсти христовы" "Олдбой"(точнее почти всё модное азиатское кино) я уж не говорю про тех же "Доберманов" или <Kill Bill>`ов...

forcemagor
28-02-2005, 13:38
Кто ищет, тот найдёт! А ленивые смотрят то, что им подсунут, если смотрят, значит их это устраивает.

О рекламиремых фильмах. Давайте посмотрим на логику - фильмы в большинстве своём создаются для зарабатывания ДЕНЕГ, а деньги зарабатываются ПОКАЗАМИ, чтобы на кино люди пошли, нужно привлечь их ВНИМАНИЕ (простите, как в детском саду получается, потерпите). А чтобы привлечь внимание есть три простых способа и множество сложных. В большинстве своём мы наблюдаем комбинацию трёх простых способов. А вот сложными способами пользуются редко, потому что они не броские, а есть фильмы, где вообще не стараются привлечь внимание, а просто снимают хорошее кино, такие фильмы мы и выискиваем на дальних стойках магазинов и у друзей.
3 основных способа привлечь внимание:
1) Сексуальность. Тут я имею в виду все вариации демонстрации красивого тела от Основного инстинкта до Ангелов чарли.
2) Насилие. Всё что угодно, от драк в ковбойском баре до месилова Рэмбо и колотушек про кунг-фу.
3) Смех. Тут я думаю и комментировать нечего.

Мною, а как я вижу, не только мною, замечено - если фильм рекламируют - на 90% можно быть уверенным, что фильм не заслуживает внимания. А всё это потому, что трудно рекламировать фильм, в котором мало что привлекает внимание.
Уже смотрев Interstate 60 дома, я видел рекламу этого фильма по СТС, и надо сказть, что рекламировали там совсем не то, за что я люблю этот фильм.

forcemagor
28-02-2005, 13:49
О бюджете.
Я бы не стал говорить, что хорошее кино снимается только при малых бюджетах, но такая тенденция есть.
Всётаки, большой бюджет должен окупиться, а это вынуждает привлекать ВНИМАНИЕ, а далее см. предидущий пост. То есть, приходится разбавлять фильм продаваемыми кадрами для того, чтобы вообще его снять. Печально, но это так.
Малобюджетный фильм может быть снят вообще не для возвращения денег, а для иных целей. Потому мы там и видим то, чего нет в оборотистых дорогих картинах.
Ведь есть реально дорогие фильмы, но при этом ещё и не испорченные.
Да, ещё один момент, сейчас в голливуде не редкость, когда около половины бюджета - это гонорары актёров. Так что сами подумайте какой будет бюджет, если снимать не менее талантливых, но мало известных актёров. Но народ то идёт посмотреть на звезду, и поэтому снимают дорогих актёров.

P.S. это ничего что я так длинно мысль излагаю?

Меломанка
28-02-2005, 16:27
нет, ничего... мне нравится ход твоих мыслей;)

Mitsubishi
02-03-2005, 16:34
Ээээ... пастой-ка... а че ему, то бишь Голливуду, строить сюжет то? Он уже есть. Никто не будет изобретать велосипед, ха ха! Просто по готовому сюжету поставят фильм с белыми актерами. И тексты попроще сделают, чтоб тупые американцы смысл фильма поняли. То есть главные герои будут вслух проговаривать, ЧТО и ЗАЧЕМ они делают....

forcemagor
02-03-2005, 19:41
Ещё в тему неадекватности рекламы, которую я начал с фильма Interstate 60.

Воспоминание.
Было время, когда я посещал чуть ли не половину фильмов в Искре. Честно говоря, я туда ходил пива попить и время провести весело, а уж потом насладиться главнейшим из всех искусств.
Так вот, пришли мы как обячно за 2 часа до сеанса, купили билеты на фильм "Фрида" (feat. Сальма Хаек). Поскольку я на фильмы ходил в то время часто, то примерно уже знал контингент посетителей, но в этот день меня удивил необыкновенно большой наплыв подростков пубертантного возраста. Я уже усомнился в выборе фильма, закралось подозрение, что будет молодёжная комения про школьников которые онанируют в раздевалке, воображая что Сальма Хаек (предположим тренер) показала им титьку. Я такие фильмы не люблю, и уже пожалел о потраченных деньгах, но тут же утешил себя, что можно выпить больше пива, потому что не жалко будет пропустить любые 5 минут фильма.
Фильм, к счастью, полностью разрушил все мои поганые ожидания. "Фрида" - это уже состоявшаяся классика. Но после просмотра у меня не только остались приятные впечатления, но и возник вопрос, на который я не мог себе ответить: "Что все эти подростки делали на этом серьёзном фильме?!?" Ну не похожи они были на целевую аудиторию этого фильма, не могли же они в массовом порядке ошибиться!
Ответ дал мне, как ни странно телевизор. В рекламном ролике этого фильма были слова: "Смотрите обнажённую Сальму Хаек в фильме Фрида". В видеряде была её обнажённая спина и кажется ещё показали лицо Троцкого. Тогда я и понял, что все эти подростки пошли на "обнажённую Сальму Хаек", их просто "развели на жопу".
После этого я сделал вывод, даже если по рекламе фильм ничего из себя не представляет, нужно почитать пару тройку отзывов о нём. А вообще, лучше фильмы выбирать вообще основываясь только на обзорах.

cadaver
03-03-2005, 03:41
Ну как тебе сказать... С тем же сюжетом и белыми актёрами фильм просто не пойдёт(я ж говорю: идея слишком специфическая, специфически азиатская, я бы сказал). И никакие объяснения не помогут - фильм просто рассчитан не на европейскую психологию.Он скорее утверждает азиатскую. Так что попытка римейка повлечёт неизбежное изменение сюжета(в сторону упрощения, естессна). А это уже будет не "Олдбой"...
ИмХО: Весь цимус фильма в том, что он азиатский(неевропейский) с абсолютно непонятной-нелогичной идеей(для европейцев, конечно). Любая попытка евроримейка это уничтожит-изменит, а значит, обречёт римейк на провал.

Kolos
03-03-2005, 04:01
ну ненадо так критиковать то что тебе не нравиться.
Воздушный капитан фильм достаточно интересный, в плане съемок, эффектов, хотя смысла в нем и немного(ну смотрим же мы уже 30 лет стар ворс только из за эффектов)

а малобюджетное кино рассчитано на свой круг зрителей и в кинотеатр неможет идти по определению, за редким искючением, так что такое кино смотритца дома на двд .

по поводу килл билла, то кино достаточно выше среднего, классический стеб, кто этого не понял сам виноват (задумка похоже у тарантино была уже давно, на эти размышления наводит диалог умы турман с траволтой в криминальном чтиве)

Олд бой к сожалению не смотрел, о чем очень жалею, насколько слышал вроде бы голливуд собираетца делать римейк(есть большие сомнения конешно насчет того что они сделают, но... все переделают и никто не догадаеться что это был римейк олдбоя :D , не все же догадались что правдивая ложб тоже римейк ;) )

forcemagor
03-03-2005, 10:27
to BHe

Вот мне не кажется что Mitsubishi греб_ёт всех под одну гребёнку, просто автор говорит о наиболее вероятном врианте голливудского римэйка. Про тупых америкосов и в праду фраза есть, а вот я не заметил чтобы ВСЕ американские фильмы назывались тупыми товарищем Mitsubishi . Не стоит переворачивать фразы и цепяться к словам, вникайте в СМЫСЛ.

P.S. Mitsubishi, если я чего не так понял, то поправьте меня.

Matthias
03-03-2005, 10:30
да я смотрю стар ворс.. и буду смотреть и ничего такого плахого в этом не вижу... почему нельзя увлечься сказкой, которой скоро будет уже тридцатник... и 007 тоже смотрю.. может я и тупой, но мне эти штуки нравятся... :-))
да и еще один из таких громких режисеров как С. Спилберг
снял "Список Шиндлера"... и это тупое кино??..

дальше.. вы мне нравитесь.. кино у нас снимают тока азиаты, европейцы и американцы.. а чего наши делают??
для меня "Киндза-дза" сложнейшее кино с глубочайшим подсмыслом.. и никто никому черепы не проламывает в принципе... я этот фильм раз 10 смотрел и каждый раз находил там что-то новое..

извините если что не так...

BHe
03-03-2005, 10:45
A vot mne kazhetsya, chto tj perevorachivaesh' smjsl moei repliki. Ya imela vvidu: kak, esli amerikosj taki tupje, oni smogli sdelat' takie fil'mj?! A tvoe izrechenie po-povodu VSE vmne ne yasno... Fraza, tupje amerikosj, imeet edinstvennuyu inrerpritaciyu. A imenno, chto amerikosj tupje) I esli zdes' net slova vse, to eto ne znachit, chto pod frazoi podrazumevaetsya 20%-umnjh, ostal'nje-polnje kretinj...
Prichem zamet', ya fanatka evropeiskogo kino, s ego kak nepovtorimost'yu syuzhetov, tak i obaldennjm izlozheniem prostjh, kazalos' bj, izbitjx veshei...
Mne ne ponravilas' fraza pro tupjh amerikosov, t.k. ya nenavizhu shablonj i ne umeyu veshat' yarljki. Po-etomu ya i vjskazalas' o tom, chto Hollywood ne tol'ko shirpotreb snimaet... :rolleyes:

forcemagor
03-03-2005, 11:02
Ещё раз повторяю, вникайте в смысл. Как я понял, в посте говорилось не о всех амерканцах, а о типовом американском потебителе медиаконтента, для которого снимается большинство голливудских фильмов. Я вообще очнь осторожно отношусь к обобщениям, они всегда разбиваются о частности. Одна из таких частностей, указанный вами фильм.
Вообще, пусть придёт Mitsubishi, и пояснит что он имел в виду, а то мы тут в гнилую полемику уже начинаем впадать.

Полностью согласен, в куче мусора, грязи и красивых безделушек действительно встречаются алмазы, но так редко!!! Впрочем, и в природе оно так, а мы её продолжение.

BHe
03-03-2005, 11:16
Prosto pochemu vsegda:"Tupje amerikosj?". Soglasis', eto uzhe stalo krjlatjm vjrazheniem...Kak zhe togda te zhe samje fil'mj i v Rossii imeyut uspeh? Pochemu nikto ne govorit:"tupje rossiyani"? Ved' ya zhe etoi frazoi nikogo ne obobshila po-tvoemu, no uverena, eto nikomu ne ponravitsya, dazhe mne... :) Imenno poetomu ne stoit brosat'sya frazami takimi, dazhe esli nikakoi podopleki oni ne nesut ;)

forcemagor
03-03-2005, 11:23
Тупыми россиян никто не называет, потому что за это огрести можно не по детски, да и как-то язык не поворачивается себя тупым назвать.
А по поводу обобщений я уже высказался. Если автор считает большинство американцев тупыми, то это его право, я спорить не буду уже потому, что утверждение изначально построено шатко.

BHe
03-03-2005, 11:26
Da, zabili. Nadoelo :D :D

Меломанка
03-03-2005, 11:54
возможно, но я не люблю спецэффекты.

Меломанка
03-03-2005, 11:59
список шиндлера хорошее кино, с чего ты взял, что кто то здесь утверждает обратное?

Мольер
03-03-2005, 11:59
"Киндза-дза" сильный фильм, я от него балдею. Правда глубочайшего подсмысла я там не разглядел (может я тупой, может подсмысла никакого нет), а на поверхности лежит то, что этот фильм о примитивной человеческой сущности, о стремлении возвысится и "плевать им на головы". "Зачем?" - "как зачем? - удоволствие получать!"

Matthias
03-03-2005, 13:17
а помнишь там есть фраза "а где ваши правители? как до них добратся?" и ответ прибивающий :-)) "правители, хе, так они на другой планете живут" :-)) ничего не напоминает? :-)))

Меломанка
03-03-2005, 18:56
одним из лучших фильмов по моему мнению является "Бойцовский клуб"

Мольер
04-03-2005, 11:43
а как-же? весь мир - одна сплошная киндза-дза

forcemagor
04-03-2005, 12:36
Тут, конечно, кое-что передёрнуто, но в общем всё это наводит на мысль, что слишком часто в фильмах свречаются технические сказюльки.

Matthias
04-03-2005, 13:04
ми пардон, не все же шарят и понимают что такое секретные штуки, файлы, компы, процессоры.. да и кто же из Ленгли или НАСА так уж и представит реальные программы для работы.. по сути это же секретные весчи :-))).. а то вдруг какой-нить враг Америки подсмотрит :-)))))))

Mitsubishi
04-03-2005, 15:21
ПришлА. Жаль, что раньше не получилось вмешаться в ваш жаркий спор, но теперь у меня на фарите есть свой собственный высококомпетентный представитель :)

To BHe

По долгу службы приходится общаться и вольно-невольно сравнивать разные народы.. Не хочется стереотипов, поэтому говорю очень субъективно - среднестатический американский потребитель не отличается высоко развитым вкусом, сложной психогармонией или сообразительностью. Простите уж, но не я мир придумала. (А жаль :D ) Поэтому назвать их тупыми мне легко и муки совести не жмут мне грудь. Если я верно поняла - вы сейчас там обитате, так кому, как не вам, это воочию видно? Поверхностность, инфантилизм, погоня за зрелищностью, зацикленность на идее обогащения.... можно продолжить, но надо ли?....

BHe
04-03-2005, 23:21
Tj hochesh' skazat', chto v rossii srednestatisticheskii potrebitel' ne mozhet bjt' opisan tochno tak zhe? Lyudi, revushie nad "Titanikom", smeyushiesya ot "Ochen' strashnogo kino", dazhe ne dogadjvayas', kakoe der'mo im vpihivayut? Prosto yazjk ne povorachivaetsya, poetomu i slivaetsya vse na amerikosov)) Ya znayu, chto dumayushii amerimanec-eto nonsens... Zato kak raduyut takie icklyucheniya :) U amerikosov est' odin ogromnji plyus: ne poverish', no oni umeyut smeyatsya nad svoei tupost'yu i priznavat' ee... Pokazhi mne hot' odnogo takogo rossiyanina? Tak chto, ne vse tak pechal'no v etoi strane "pozhiratelei gamburgerov" :)

forcemagor
05-03-2005, 07:22
В принципе, в России массового потребителя потихоньку приводят к "нужному" виду. Старшее поколение уже не переделать, но молодёжь меня пугает.

Насчёт американской самоиронии ты прав, это очень хорошо показано в комедии "Канадский Бекон" (вообще-то фильм не представляет из себя ничего особого, но этот самостёб мне в неём понравился).
В России самоирония тоже цветёт и пахнет, примеры: "Особенности национальной рыбалки/охоты" и не помню как называется, короче там, где Евдокимов нашёл бочку водки. Особо хочу отметить Задорнова, это голос Российской самоиронии (онже и есть ОДИН ТАКОЙ РОССИЯНИН). Вообще, примеров самоиронии много.

BHe
05-03-2005, 08:07
прав+A :D Horosho chto hot' smeyat'sya nad soboi umeyut vse ;)

cadaver
21-03-2005, 21:43
Как вам "Авиатор"?

forcemagor
22-03-2005, 06:13
Не, это всё правда. В банках стоят большие восьмиразрядные машины, и они не могут выполнять транзакции с большими числами. Поэтому перечисление идёт по 2,56 бакса за транзакцию. Это всё правда!!! :D

Меломанка
22-03-2005, 12:18
ужасно долгое и неинтересное

Бешеная Поросёнка
22-03-2005, 12:26
какашка полная....а рекламы то скока...

Меломанка
20-08-2005, 21:39
посмотрели "сумашедшие гонки". фильм супер.. а рекламируют как обычно не так как нужно.. увидев рекламу, фильм бы вряд ли посмотрела

SNEJOK
21-08-2005, 00:10
Понравился? философский немного фильм*

Меломанка
14-09-2005, 00:52
Фильм "Мужской сезон".. очень понравился.. рекомендую!

Cardinal Gray
14-09-2005, 00:54
Все дело в том, что лишь единицы способны понять и по достоинству оценить интеллектуальное кино. Такова се ля ви (с)

Shopenn
14-09-2005, 09:08
"Белые цыпочки" плохой фильм? :rolleyes:

Меломанка
20-09-2005, 02:45
по моему мнению - да