PDA

Просмотр полной версии : Помощь по газовой колонке AEG GWH 11E N13


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
H1tman
18-01-2012, 18:53
Может у кого стоит такая или найдутся специалисты, подскажите, пожалуйста, на ней есть модуляция пламени?
На сайте производителя именно про модуляцию ничего не написано, хотя может "Функция регулирования газа, обеспечивающая экономию газа до 60%, когда требуется вода пониженной температуры. Автоматический регулятор расхода воды." что-то из этого и есть модуляция...
http://www.aeg-haustechnik.ru/produc...water-heaters/

З.Ы. если что, модуляция пламени - это контроль расхода газа при изменении напора воды.

На некоторых сайтах написано, что модуляция есть, на некоторых ничего не сказано, но сторонним сайтам не доверяю, т.к. сталкивался уже с расходящимися тех. характеристиками на разных сайтах при выборе фотокамеры.

haf
18-01-2012, 19:21
а без модуляции как? регулировка полюбэ,даже в автономном есть. по температуое воды на выходе.

H1tman
18-01-2012, 20:16
haf если вы про автоматическую регулировку, то это и есть модуляция. Напор воды у нас часто меняется, приходится ждать пока восстановится или каждый раз бегать на кухню крутить регулятор.

А то тут техник звонил по поводу заявления по гарантии, говорит что не придумали еще автоматической поддержки температуры... Хочу вот узнать, оснащена ли эта колонка автоматической поддержкой температуры или нет.

haf
19-01-2012, 08:40
СТОП. по физике сколько?
если пламя горит с минимальной интенсивностью и напор воды максимальный - то температура нагрева максимальна. если пламя такое же, а напор минимальный, то температура максимальна.

так вот, когда снижается напор, температура воды повышается, и котелок это видит и снижает нагрев воды. вот и все. другое дело что если давление в трубе падает настолько низко, что котел не срабатывает, но это уже другой вопрос.

H1tman
19-01-2012, 10:45
тут вроде логика только нужна, формулы же не юзаем)
мне кажется, вы что то перепутали, не?)
А вот у нас нагрев воды не снижается, так и продолжает течь кипяток.
Там же защита есть от чрезмерно низкого давления, колонка просто выключается.

haf
19-01-2012, 13:08
1)ну да, без формул пока что)
2)пардон, в первом случае минимально. вот так прально.
3)это косяк! у меня колонка не помню какая, с батарейкой. там электроника чуток есть, модуляция пламени, датчик давления воды и на искру провод. все. если у тебя этого не делается, то это однозначно косяк, он думает что температура воды на выходе низковатая, греет ее больше.

H1tman
19-01-2012, 23:33
Так и должно быть в идеале. Дисплея и электронного управления у меня конечно нет, регуляторы в виде поворачивающихся ручек, скрытых за открывающейся панелью http://www.webdacha.ru/components/co...3146f60cdd.gif Поджиг автоматический от батареек.
Вчера звонил "специалист" магазина. Сказал, что не придумали еще такого, чтобы температура поддерживалась, а датчик температуры там только для безопасности. Сегодня ходил в магазин, уже говорит, что такое реализовано в дорогих моделях и тыкает мне на колонку за 25к, дал номер авторизованного СЦ AEG. Позвонил туда, попался какой то дилетант, хорошо хоть сразу признался, что плохо шарит в этом и сказал, что спец будет завтра, попросил перезвонить утром. Ну рассказал, что по идее там стоит какая то мембрана, которая реагирует на давление воды и регулирует расход газа, ну т.е. температура все-таки должна поддерживаться. По горячей линии AEG сказали, что на данной колонке есть модуляция пламени и температура поддерживается. Завтра уж, если "специалист" авторизованного СЦ подтвердит, пойду или грозить ОЗПП, или же сразу в ОЗПП, пусть устроят им "веселую жизнь".

haf
20-01-2012, 11:31
вот это чуууушььь...... что за магазин?
аналогичная колонка, ток фирма другая. и все у нее регулируется как надо. а мембрана только на запуск поджига, я разбирал плату у себя, никакой регулировки по давлению нету, только по температуре смотрит.

H1tman
20-01-2012, 12:09
Магазин "Газовое оборудование" на Первомайской 73, а точнее Торгово-монтажная компания ИП Гумеров И.Н. Я все думал в какой-нибудь приличной сети магазинов колонку присмотреть, но маме кто-то насоветовал брать в специализированных магазинах газового оборудования, вот и взяли...
Как недавно обнаружилось, у них еще и цены завышенные, такую же колонку на радуге видел(правда тоже ИП наверное), стоит 5500, у них стоит 6500 и 2000 за установку, сервиса никакого >_<

Звонил сейчас в СЦ AEG, их "спец" уехал на вызов, попросили вечером перезвонить >_< Если уж и вечером не застану, пойду в ОЗПП, по крайней мере по горячей линии АЕГ специалист сказал, что на этой модели есть автоматическая поддержка температуры.

Кстати, что больше всего убило, мне пришлось рассказывать продавцу в этом ИП что такое модуляция пламени :confused:

haf
20-01-2012, 12:25
ну бывает,чтож поделаешь. странно то что спец из AEG один. позвони в москву, пусть разберутся с местными. они быстро их место поставят.

H1tman
20-01-2012, 12:31
Ну, совсем странно, вчера звонил, там недоспец был, сказал сегодня позвонить и конкретного человека спросить, сегодня сказали, что он на вызове, будет только вечером.
Хотя на сайте именно обогревательного оборудования http://www.aeg-haustechnik.ru/service/service-center/ уфимских СЦ нет, на основном сайте http://www.aeg.ru/Support/Service-ce...c-information/ есть и другие авторизованные СЦ, в магазинах лагуна, техно и т.п. Как думаете, там могут найтись спецы по колонкам?

dim04
20-01-2012, 12:49
позвоните 8927 23 90 182 компетентный спец.

H1tman
20-01-2012, 13:05
Хм, сказал, что она немного регулирует расход газа, но температуру не поддерживает. Хз кому верить)

haf
20-01-2012, 15:17
позвони в любой асц, спроси про модуляцию пламени, температуру. должны знать, хоть в каком то магазине. и доззвонись до этого "спеца"

H1tman
20-01-2012, 15:24
Попробую пожалуй в Техно позвонить, у них тоже авторизованный СЦ АЕГ. Написал в саппорт http://www.aeg-haustechnik.de/ оттуда перенаправили в подразделение электролюкса, сказали они отвечают за колонки, может там че ответят.

Rolf64
20-01-2012, 15:50
На строительных форумах ответят вам. Чем больше электроники тем больше геморроя! многие накупили настенных котлов которые без электричества не работают)) ума на бесперебойники не хватило)

haf
20-01-2012, 16:07
не согласен. пришлось попользоваться автономной херней. гавно то еще, вот там модуляции то и нет толком. датчик температурный там почти не работает.
как давление упадет, кипятком покупайся.

alikmulla
20-01-2012, 18:27
Любая газовая колонка умеет поддерживать выбранную температуру воды. Там обычно 2 крутилки. Одна мощность, другая температура.

1 вариант - максимальная температура, минимальная мощность
при такой раскладке нагрев будет включаться даже при самом слабом включении воды и руки не будут гореть.(гдето 60 градусов)

2 вариант Максимальная мощность, минимальная температура
будет поздно срабатывать уже когдла вода течет в нормальном количестве. Вода прохладная

3 вариант максимальная мощность, максимальная температура
срабатывает при слабом токе воды, руки горят,


считаю что лучше всего 1 вариант.

H1tman
20-01-2012, 23:03
Да у нас 2 крутилки, но ваши варианты не катят) Ибо у нас при минимальном напоре и максимальном расходе газа будет 72 или 73 градуса, точно не помню макс значение. Да и перегрев колонки возможен. Сейчас стоит Расход газа на половине и напор чуть меньше половины, включается и выключается нормально, но температуру не поддерживает. Допустим соседи откроют воду, напор ослабевает, расход газа никак не изменяется автоматически, хотя вроде как должен, ну и естественно начинает течь горячая вода, порядка 60-70*С

alikmulla
20-01-2012, 23:29
ты сначала попробуй. при максимальной температуре он будет срабатывать при самом слабом токе воды, а низкая мощность не даст сильно прогреть воду. ты просто пойди и проверь поккрутить две крутилки не так сложно

H1tman
20-01-2012, 23:45
Не совсем понял, что вы подразумеваете под температурой и мощностью... Хотя да, они как то так бредово названы. Первая крутилка регулирует высоту пламени, вторая количество пропускаемой воды. Если поставить макс температуру, т.е. минимальную пропускную способность, то там вообще тонкая стройка течет. Какой с этого толк то будет?

alikmulla
20-01-2012, 23:47
Блин. Не вдавайся в теорию. Просто попробуй.
если поставить макс температуру он не будет струю уменьшать. он будет пытаться увеличить нагрев воды т.е. подавая больше газа, а уменьшив мощность мы уменьшим мощность газа... Получается глупость но эта глупость почемуто работает, пробовал на нессколькизхз нагревателяхю У себя, родителей, сетры, и друга.. Теперь у них всегда так стоит))))

H1tman
21-01-2012, 02:35
alikmulla Хм, так и не понял суть и как электроника(???) намеренно превысит установленный расход газа, но попробовал. Напор, как я и говорил, уменьшился, не слишком существенно, но на глаз немного заметно. Температура воды оказалась низковата, не трогая регулятор температуры, я немного прибавил расход газа и довел до идеальной для меня температуры(расход газа ~1/3 от максимального значения). Начал с помощью краника "искусственно" снижать напор воды, поначалу даже показалось, что температура поддерживается, но оказалось просто изменение напора было не слишком существенное, при уменьшении напора в ~2-2.5 раза, высота пламени абсолютно не изменилась и из крана начал течь практически кипяток, навскидку 70+ градусов. В принципе способ неплох, т.к. при несущественном изменении напора, ~20-50%, температура остается в пределах нормы, но порог включения/выключения у колонки существенно снизился и она продолжает работать при совсем смешном напоре, боюсь перегрева хоть там и стоит термодатчик.

haf
22-01-2012, 20:14
а если он не работает?

alikmulla
22-01-2012, 22:20
это удобно когда посуду моешь или бреешьсяю Открыл чуток и мылишь помуду. Когда порог срабатывания высокий приходиться посильнее открывать краню А потом еще холодную добавлять а это видет к большому расходщу воды

H1tman
23-01-2012, 02:16
И такое может быть...
а нам газовик, который ставил, сказал чтобы не подмешивали холодную, а то колонка испортится :confused:

lexuskkov
23-01-2012, 03:54
Больная тема блать.Пришлос самому врубатьсо во всю куйню.Щаз с нормальной модуляцией толька болшой-14 литровый Электролюкс пьезо,если найдёшь ещё.Вопрос решил временно,но жду отзывов о новом Боше.Ваще сильно попортили все Бренды разные черти.Скора тотже китай самое лучшее оборудование делать будет.Они хоть медь чуток кладут.Евросоюз-ха.П С я не газовик такто,но технарь неплохой и такой примус как колонка пришлос изучить плотно.Поставил штук 8 по разным причинам,а под нов год в свою хату решил сменить.Всётаки сделал,но задолбалсо и времени убил кучу,не считая нервных клеток.Кого у нас высшая школа выпускает каждый год?! Ни по одной теме спеца куй найдёшь.Злой силно на сферу "услуг".

cordoba
23-01-2012, 11:42
кто-нить может сказать сколько будет стоить установка газовой духовки? или просто на тройник посадить?

dim04
23-01-2012, 13:00
позвоните 8927 23 90 182

Ветроган Бураганович
23-01-2012, 13:26
с плиты должно быть 2 трубки, одна заглушена, убираешь заглушку и газовым шлангом присобачишь в духовку

H1tman
24-01-2012, 17:30
http://linkme.ufanet.ru/images/8e7f0...cc6ce98765.jpg
http://linkme.ufanet.ru/images/94775...a4c8d0b629.jpg
Такие шняги еще продаются? Конфорка одна неплохо пропускает.

Eten
24-01-2012, 19:25
помогите мне! Газовая духовка самсунг, нужна ручка регулировки. К кому бы обратится?

Taranoff
26-01-2012, 00:56
В Сц. В наличии наврядли будет, только под заказ.
Техно на Конди
Мегабытсервис на Российской.

cordoba
26-01-2012, 08:11
спс за номер, сделал в лучшем виде