PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь Житель Уфы сжег 6-летнюю девочку, чтобы отомстить бывшей жене


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Нигмат
25-01-2012, 12:21
Полицейские под Уфой задержали подозреваемого в поджоге 39-летнего жителя столицы Башкирии Айрата Ахмадеева. По его вине 15 января в пожаре в поселке Миловка погибла шестилетняя девочка. Дом мужчина подпалил, чтобы отомстить бывшей возлюбленной, зная наверняка, что там есть люди и среди них дети. Сам поджигатель был в пьяном состоянии. В одночасье он сломал жизнь целой семьи...

Могли сгореть заживо шесть человек

На момент возгорания внутри дома находилось шесть человек. Пятеро из них - 60-летний глава семьи и его супруга, их дочь Эльвира, 11-летний и 5-летний внуки успели выбраться наружу. А 6-летнюю Самиру спасти не удалось - на нее обрушилась горящая стена.

В тот день семья отмечала день рождения хозяйки дома - бабушки. После небольшого семейного застолья все разошлись по кроватям. Дом вспыхнул примерно в 3 часа ночи, когда все уже крепко спали. Первым проснулся 11-летний внук - Шамиль. Он и разбудил бабушку с дедушкой и других взрослых.

Троих детей уложили в пристрое дома, который находился сразу за верандой, откуда и началось возгорание. Детей от открытого огня разделяла бревенчатая стена.

- Кроме 6-летней Самиры в доме был и мой 5-летний сын. Даже не знаю, все происходило как во сне. Весь дом был в огне, дыму, ничего не было видно, и дышать было тяжело. Я разбила окно на другом конце дома и передала младшего сына отцу, который к этому времени уже смог со страшим Шамилем выбраться наружу. Потом я побежала за Самирой, но уже добежать не смогла, потеряла сознание… Очнулась на улице. Я никогда себя не прощу за то, что не спасла племянницу, ведь они лежали рядом с моим сыном, можно было сразу взять обоих, я могла это сделать, - казнит себя теперь тетя погибшей девочки Эльвира.

«Среди ночи слал смс-ки с описаниями смерти»

История с пожарами в этой семье началась еще в августе прошлого года. Гульнара - мать погибшей 6-летней девочки Самиры, после развода сожительствовала с 39-летним Айратом Ахмадеевым. А когда она указала ему на дверь и не захотела иметь с ним никаких дел, он ей пригрозил:

- Не забывай, у вас есть дом, сарай и баня, они же могут сгореть…

6 августа прошлого года, когда семья отмечала день рождения Эльвиры, сестры Гульнары, загорелся сарай. Тогда все обошлось более менее благополучно. Возгорание удалось локализовать, и огонь не перекинулся на жилое строение.

Гульнара сразу заподозрила бывшего сожителя:

- Я категорически была против отношений сестры с этим человеком, он был неадекватным человеком. Он постоянно обвинял меня в том, что у них случился разлад. Потом он начал мне присылать смс-ки, которые разумный человек вряд ли написал бы. К примеру, среди ночи я могла прочитать, как и когда я умру, - рассказывает Эльвира.

- После того как случился первый пожар, мы же прекрасно знали кто это сделал, написали заявление участковому и в РОВД Уфимского района. Но тогда сослались на то, что его не могут найти и т.д. Спустили дело на тормозах, и вот результат, – Эльвира больше не смогла сдерживать слезы.

От гибели саму Гульнару спасло ночное дежурство

В тот вечер задержанный по подозрению Айрат Ахмадеев подождал, пока все улягутся спать. Злоумышленник намеренно хотел сжечь бывшую сожительницу и ее двоих детей. Однако Гульнары в тот вечер дома не оказалось, она была на дежурстве в ночную смену.

Он поднялся на крыльцо, расковырял отверткой замок и проник на веранду. Там он облил стену пристроя дома жидкостью для розжига углей и чиркнул спичкой.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Вину он признал.

Себя он оправдывает тем, что выпил в тот вечер и не помнит, для чего приехал в район. Но вовремя скрыться с места преступления и продумать план поджога это ему не помешало.

P.S. Семья осталась без крыши над головой, одежды, элементарных предметов быта. Они очень нуждаются в помощи. Если вы хотите протянуть им руку помощи, позвоните по телефону: 8-937-356-28-40.

Может быть, вы можете помочь не финансово, а, например, предоставить погорельцам вещи, но у вас нет возможности отвезти их героям публикации – редакция ProUfu.ru готова послужить площадкой для сбора и доставить все пострадавшим. Телефон редакции (347) 292-72-84.

http://proufu.ru/content/view/17675/100/

Rolf64
25-01-2012, 12:30
Так погорельцев море что всем помогать?

Леди Дождя
25-01-2012, 12:33
издавна принято помогать погорельцам. хотябы тем, кому можешь как говорится.

tomin
25-01-2012, 12:34
и как только такой нехороший человек смог быть сожителем у такой хорошей семьи? Женщины Матери внимательнее выбирайте себе ...бырей, особенно если у вас маленькие дети. завяжите свои пилотки наузел и воспитывайте детей

Стальной ветер
25-01-2012, 12:37
сама привела урода в свой дом, сама виновата во всем, пусть всю жизнь кается

Fanatik2012
25-01-2012, 12:38
кагбэ поджигатель и возместит ущерб
не сразу-постепенно будет выплачивать по суду
дом должен быть застрахован кстате-это к вопросу о деньгах