PDA

Просмотр полной версии : Кто такие "коробочники" и в чем заключается их бизнес


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
КЫСА
06-02-2012, 16:43
Это те, кто стоит на улице, в переходах, у метро с коробками, набитыми щенками и котятами. "Коробочники" за небольшую плату возьмут вашего котенка якобы пристроить. Они собирают деньги "на корм" котятам и щенкам, называя себя "домашними приютами".

Люди часто дают им деньги, думая, что спасают чьи-то жизни. Нечистые на руку дельцы охотно пользуются этим. Коробочники не помогают животным, они просто делают свой бизнес. Надо заметить довольно доходный: за несколько часов им приносят около 10 котят (1000 рублей), а забирают около пяти (еще 500 рублей). Плюс подают еще рублей 500 "на корм". Как правило, попрошайки передерживают животное в течение небольшого срока, примерно несколько дней. Несчастные зверушки не получают ни пищи, ни воды, и уж тем более медицинского ухода. Все "заработанные" деньги коробочник потратит на себя, а ослабшее животное через 2-3 дня (если за это время его не удастся продать) будет просто выброшено на помойку.

Впрочем, у пристроенных этими дельцами котят и щенков жизнь не на много длиннее. В квартирах, где они содержатся очаг инфекций, и каждый котенок или щенок сразу же заражается всем букетом заболеваний от умерших до него предшественников.

Самое обидное что несмотря на все старания нового хозяина 9 из 10 котят или щенят из коробки все-таки погибают.

Как же нам, нормальным людям можно бороться с «коробочным бизнесом»? Это не сложно. Нужно просто придерживаться нескольких простых правил:

1. Никогда не давать деньги «коробочникам».

2. Не брать у них животных, не отдавать им животных.

3. Стерилизовать своих домашних питомцев, чтобы незапланированных детенышей не постигла такая кошмарная участь.

4. Увидев «коробочников», по возможности вызывать милицию.

5. Информируйте всех ваших друзей и знакомых, тем самым вы огородите их от ошибки. Это действенный способ остановить живодеров.

Волонтеры зоозащитных обществ Уфы призывают не верить людям, обещающим пристроить незадорого ваших питомцев:
"Все еще верите, что добренькая тетенька с рынка за символическую плату пристроит ваших котят или щенков? Вот что становится с нереализованным "товаром"! Остановите конвейер смерти: стерилизуйте своих животных!"


http://savepic.su/1297112m.jpg

Большая просьба: распечатайте эту листовку хотя бы в нескольких экземплярах и распространите по городу в удобных для вас местах (по-прежнему наиболее актуален Ц. Рынок).
Наша задача - информировать всех, кто еще не знает о "фабрике смерти" и относится к "коробочникам" как к людям, спасающим животных.
К сожалению, сейчас все еще много таких людей.
Давайте совместными усилиями сделаем невозможным этот бизнес!
Тема в группе, посвященная этой проблеме -

http://vk.com/topic-32362205_25971058

Simba
06-02-2012, 17:52
боян http://forum.farit.ru/showthread.php?t=247880

КЫСА
10-02-2012, 11:44
смотрите сюжет про коробочников http://ufa.rfn.ru/rnews.html?id=68241
(браузер Explorer)

Сати
10-02-2012, 12:40
я в шоке!!!!!!