PDA

Просмотр полной версии : Кёнигсбергская хроника - журнал из столицы Восточной Пруссии!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
НАТАША ЕСЕНИНА
28-02-2005, 20:23
http://www.enet.ru/~kc/kc_2002b.gif

Все знают о существовании сайта чеченских террористов «Кавказ-центр» ( http://www.kavkazcenter.com/russ/ ), который ставит своей целью отторжение от России всего Северного Кавказа. На днях я с удивлением обнаружила, что существует интернет-журнал «Кёнигсбергская хроника» ( http://www.enet.ru/~kc/Chronik1.htm ), который совместно с сайтом «Наша родина – Восточная Пруссия» ( http://enet.ru/~kc/preussen.htm ), ставит своей целью отторжение от России Калининградской области.

Акция «За Кёнигсберг» продолжается.
Именно Ваша гражданская инициатива может помочь вернуть нашей столице имя к ее 750-летию!

http://www.enet.ru/~kc/BANER/kcb_aktkbg02ao.gif

карта Восточной Пруссии

http://www.enet.ru/~kc/HEIMAT/prk_6.gif

Что будет дальше?

НАТАША ЕСЕНИНА
28-02-2005, 20:53
http://www.enet.ru/~kc/Hauptst.GIF

http://www.enet.ru/~kc/kbgpl.GIF

посмотреть карту подробнее




http://www.enet.ru/~kc/ZERST/zerst.GIF


Материала для этой рубрики оказалось слишком много. Мы планируем пополнять ее насколько это возможно, чтобы воссоздать как можно более полную картину послевоенной трагедии нашей столицы. Мы будем делать это для того, чтобы разрушить чванливый миф о «мирном созидании» в послевоенном Кенигсберге, чтобы заставить испытать стыд и боль от увиденного.
Почувствуйте, глядя на стоящее рядом наше «вчера» и «сегодня», гармонию и величие того, чего мы себя лишили. Ужаснитесь от вида уродства, пришедшего на смену, от бессмыслия человеческой деятельности на этой земле целых поколений. Мы с вами идем следом за ними.
Без лишнего пафоса это война. Объявленная нашему городу Пришельцами, людьми из иного нравственного мира, преисполненными непонимания и злобы. Мы, втянуты в эту войну. Как немые свидетели или бездумные волонтеры. Это война на НАШЕЙ территории, и день за днем ее приносит все больше и больше невосполнимых потерь. Нам жизненно необходимо остановить эту войну. И надеяться мы можем только на себя..

НАТАША ЕСЕНИНА
28-02-2005, 21:16
так они шутят

http://www.enet.ru/~kc/aktkbg/jp_post11a.gif


а так они видят свое будущее


За свободу и независимость Восточной Пруссии!



Нужна ли жителям Восточной Пруссии Россия? Нет, не нужна. Об этом они четко и твердо объявили в ходе недавнего опроса, проводившегося в их стране. 58% жителей Восточной Пруссии не считают себя гражданами России, россиянами, а считают себя гражданами отдельного государства, ничего общего с Москвой не имеющего.



О результатах этого опроса сообщил фактически только Кавказ-Центр. Опрос проводился несколько недель назад. О том, что он вообще проводился были краткие сообщения на нескольких российских информационных сайтах. Сообщения были такого плана: ничего нового опрос не дал. Показатели остались на уровне последнего опроса, проводившегося в 2002 году. Возросло только число молодых людей, сторонников самостоятельности. И всё. Больше ничего российские СМИ не сообщили.



Зато на одном из российских сайтов было интервью с ответственным за проведение этого опроса. Он тоже ничего сенсационного не сообщил. Но он посетовал, что российские информационные агентства повторяют в своих сообщениях друг друга, и никто из них не удосужился обратиться к непосредственным результатам опроса и дать своё собственное сообщение на основании приведённых там данных. Это и пришлось сделать Кавказ-Центру, хотя сайт чеченский, а не российский и не восточно-прусский.



Жители Восточной Пруссии чисто территориально с полным основанием могут называться восточными пруссами. Возможно, что после обретения независимости от России они сами выберут себе другое название. Но пока они пруссы.



С точке зрения этнографии, а не географии пруссы - это народ балтийской группы (как, например, латыши). Исторические пруссы давно вымерли и ассимилировались с соседними народами. До советского захвата Восточной Пруссии там жили самые настоящие немцы, а не какие-то пруссы. Современная Германия на Восточную Пруссию не претендует. Присоединение этой бывшей немецкой провинции к ФРГ стало бы сущим кошмаром для немцев. Германия сейчас экономически слабая, не оправилось от присоединения ГДР и ещё одну территорию она просто не потянет. Если бы германское правительство выразило желание присоединить эту территорию к ФРГ, это вызвало бы мгновенную революцию в стране. Поэтому рассчитывать на немцев восточным пруссам не приходится.



Они и не рассчитывают. Только 2% населения считает себя европейцами, то есть строит планы войти в состав Германии.



Остальные восточные пруссы смотрят в будущее более реально и хотят создать на своей земле независимое государство. Для этого у них есть все возможности. На днях на одном из чеченский сайтов была высказана мысль, что Восточная Пруссия не Чечня, поэтому в центре Европы устроить кровавую бойню, как в Чечне, Москве никто не позволит. Я более реально смотрю на политическую ситуацию в мире. Москва плевала и плюёт на все человеческие нормы. В 1944-1945 годах красная нечисть устроила в Восточной Европе, включая Восточную Пруссию, кровавую бойню против мирного, гражданского населения. Немцев в Восточной Пруссии буквально вырезали. Некоторые намёки на эту бойню содержатся в поэме Солженицына "Прусские ночи", которую очень удачно "замолчали" сначала в демократической эмиграции, а затем в перестроечной России.



Нет, на помощь и протесты Запада восточным пруссам рассчитывать не приходится. Запад, как всегда, промолчит, "не заметит". Невозможность устроить в Восточной Пруссии "Чечню" вызвана совсем другими причинами.



Там находится фактически весь балтийский флот России. В Петербурге и Кронштадте размещены только его жалкие остатки. Если прусские повстанцы овладеют флотом, а они им, безусловно, овладеют, то Россия ничего не сможет предпринять против нового независимого русского государства.



Вышедшие из Кронштадта корабли России с солдатско-матросским пушечным мясом и военной техникой будут немедленно потоплены ВМС Восточной Пруссии. Транспорт московских вооруженных бандформирований по суше, через территорию Литвы, невозможен. На это путинская Россия никогда не получит разрешения ни от Литвы, ни от Евросоюза. Литовцы люди разумные. Второй раз на одни и те же грабли они наступать не будут. Транспорт через Литву означает, что часть российских войск останется в Литве, проведёт "честные, демократические выборы" и новое правительство Литвы тут же присоединится к Союзу Россия-Белорусь.



Исключены и пролеты военной бомбардировочной и транспортной авиации через Литву. Из Петербурга "путинским соколам" придётся лететь над нейтральными морскими водами, в облёт территории и территориальных вод балтийских стран. Поэтому эти стервятники станут лёгкой добычей для судовых зениток военных кораблей Восточной Пруссии.



Никакой русско-прусской войны не будет. Сразу после провозглашения независимости Москве придётся просто смириться с потерей своей колонии. Безусловно, что независимость Восточной Пруссии сразу же стимулирует провозглашение русских независимых государств на Казацких Землях, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. Да будет! Потому что для русского народа это единственный путь уцелеть, остаться русскими, сохранить свою жизнь, как чисто физическую, так и духовную.



Всему в мире отведено своё время. Когда-то Америка была колонией Англии. Пришло время, и Америка провозгласила независимость. Скоро, очень скоро наступит время стать независимым государством также и для Восточной Пруссии.



За нашу и вашу независимость, свободолюбивый народ Восточной Пруссии!



Дмирий Орлов, русский

GRT
28-02-2005, 21:23
А что, это правда? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

"... Стерилизация провозглашается самым надежным методом контрацепции, что, естественно, будет внушаться нашим девочкам, когда половое просвещение наберет обороты (следуя такой логике, и смертную казнь можно отнести к контрацептивным технологиям).
Как с гордостью сообщил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Ваганов, «только за последние пять лет стерилизовано … 56 тысяч русских женщин».


если бы власть действительно думала о развитии страны, а не об уничтожении страны, она б никогда не допустила таких норм закона.
Это Законодательство оккупационной, вражеской власти.

Гитлеровцы меньше стерилизовали славянок, чем стерилизовано у нас за последние годы, чем так горд, чем похваляется публично руководитель министерства здравоохранения.
А начальник управления охраны здоровья матери и ребенка Минздрава Дина Зелинская на заседании Комитета Государственной Думы по охране здоровья заявила, что «средства и оборудование для безопасного аборта – это лекарственные средства»
(газета «Я - русский», №20, 1998).

Нетрудно догадаться, для чего таких людей ставят на столь ответственные посты: не укреплять нацию, не крепить государство, а истреблять нацию, крушить государство...

По официальным данным, у нас шесть миллионов абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках. 90 тысяч! - целый город детей убитых за деньги.



Мыслима ли власть, у которой за год убивают шесть миллионов детей – целую страну, а ей до этого дела нет?



Государство, сознательно убивающее себя, убивающее своих детей, свое население, - это или государство-самоубийца, каковых в истории прежде не наблюдалось, или государство плененное, оккупированное врагами государства..."

GRT
28-02-2005, 21:37
Какую проблему не возьми, всякий раз современная Российская власть ведет себя по отношению к русскому народу, как чужая, враждебная ему власть - не опекающая, не оберегающая, не спасающая народ, а лишь губящая его.

На спаивание народа работают более 1 300 ликеро-водочных заводов, что в 12 раз больше, чем было во всем громадном Советском Союзе.
Добавьте сюда жуткую самопальную продукцию нескольких десятков тысяч самогонных точек да реки зарубежного пойла, притекающего к нам практически со всех стран мира…

От пьянства в стране ежегодно гибнет 40 тысяч граждан России, - это в три раза больше наших потерь за всю афганскую войну.

За последнее десятилетие мы переживаем не только дикий рост алкоголизма, но и наркомании...

90 процентов вино-водочных изделий содержат метадон. А что такое безалкогольное пиво? Это быстрое пиво. Бактерии этого быстрого пива вырабатывают эфедрин, а не спиртовую молекулу. Люди пьют чистый наркотик, дети в том числе.

Это биовойна.

А тут еще расплодившиеся по стране клиники Маршаков и Гениных день и ночь неустанно, назойливо вкрадчивым, успокоительным тоном вещают с экрана телевизора: «Наркомания – это болезнь, и она излечима. Приходите к нам. У нас прекрасные условия».

Ну и почему бы не попробовать «словить» кайф, - рассуждает молодняк. - Если что - вылечусь.

Лечить наркоманов для маршаков и гениных не менее прибыльно, чем продавать наркотики.
Две стороны одной медали преступного бизнеса, два конца веревки, из которой вяжется петля.
В Москве вызвать нарколога на дом – 80-100 долларов. Лечение в частных клиниках – от 2 до 8 тысяч долларов...."

http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=30904

GRT
28-02-2005, 22:10
"...Для уничтожения сельских библиотек власть избрала иную изощренную форму, о которой в «Новой газете» (№47, 2004) рассказал эксперт Томского исследовательского центра по правам человека Андрей Сотников:

«Существует обязательное предписание для всех сельских библиотек ежегодно списывать не менее 10 процентов книг, чтобы «книжные полки выглядели эстетично».

Новых книг библиотеки получают в десять раз меньше, чем списывают.
В прошлом году одна из томских библиотек получила 50 новинок, списала же она 400 книг.
Нетрудно подсчитать, через сколько лет будут стерты с лица земли сельские библиотеки». "



Просто планомерный, тщательно просчитанный... геноцид над своим народом.

... включая, всем известную очень низкую зарплату врачей, медсестер, учителей... уничтожение генофонда, начавшееся в 17 году... успешно продолжается.

- Кому это выгодно?

- Что делать?



зы. к примеру, нынешний президент США Джордж Буш - второй ребенок в семье, имеющей 6 (шесть) детей...
http://inform.sir.edu/review/kurs/46.htm

- вот такая политика "планирования семьи" в элите США...

В отличие от "бедной" России, имеющей 30 % природных богатств мира на территории 10 % суши и при населении 2 % от мирового.

мяут
03-04-2005, 17:35
съездити в Кённигсберг и посмотрите, до чего совки довели некогда процветавшую Восточную Пруссию; там находится 90% мировых запасов янтаря, но это один из самых бедных регионов РФ :D

alfever
03-04-2005, 17:37
пошел на ху*й пи*дар еб*аный...

мяут
03-04-2005, 19:02
2 альфовна: извини но я тебя добавляю в игнор так что твои сообщения не будут появляться у меня