Просмотр полной версии : новый электрочайник браун с неприятным запахом, что делать?
браун новый, уже раз 10 кипятил, когда горячий воняет пластмассой и чайник и вода , которую переливаешь в кружку, когда остывает запах исчезает.
можно как-то избавиться от запаха? чайник при этом относительно дорогой (2 т.р.) при том что средняя цена электрочайников 1000-1200
Постепенно исчезнет. Было такое. Через пару недель активного использования :)
я специально как была возможность кипятил его, больше пары недель уже прошло
gsmkiller
21-02-2012, 17:17
помнится в техно вонючие чайники возвращали в магаз без проблем
~WOLF-BESPREDEL~
21-02-2012, 19:09
вернуть и взять другой
Старый пень
21-02-2012, 19:18
с металлической колбой
Можно попробовать прокипятить с лимонным соком
такая же фигня с чайником Тефаль, с электронным управлением - около 3700 стоит, а запах ужасный. пластик похоже совсем плохой. дома чайник тоже покупал бош с подставкой - никакого запаха. около 4 вроде стоит
с лимонной кислотой кипятил
когда с самой кислотой кипятил запах был совсем слабый, после кислоты опять тот же
а стальной если чайник купить, вредный интересно?
Иди назад верни. Еще какой-нибудь пластмассовый триппер подхватишь от этого чуда. И возьми, как советуют, с металлической начинкой. Они шумные конечно, но зато продукты распада китайского пластика не будешь глотать.
на плите западло кипятить? хотя и сам конечно так не делаю, НО я чай бросил пить:)))) практически вообще, раз в неделю не щщитово
а что пьешь? А вообще чайники в монетке или карусели, окее продаются дешевле, чем в техно, мвидео итд. Так что кому-нибудь на заметку. В монетке видел металлический со спрятанным нагревательным элементом рублей за 600, такого же типа в техно раза в два дороже
питьевую воду газированную, минералку, соки, айран самодельный, кефир, катык, кумыс, если случается мимо Шафраново проехать, в охотку завариваю себе чай раз-два в неделю на выходных из трав, что сам летом собрал+хороший чай - смесь короче). Кофе люблю из автоматов. Чай люблю пить у родителей, он там вкусней))) и не из электрочайника, а еще в саду из самовара.
Из спиртного - водка+грейпруфтовый или апельсиновый сок, пиво - МОЧА!!!
Верни обратно. Если будут возникать - грози ЗПП. Обычно они боятся. Если будут волокитить с экспертизой - требуй подменный чайник на это время. Как правило, возвращают деньги. После чего можно взять металлический. А видел и керамические, и стеклянные.
металлические тоже воняют, с точки зрения химической инертности, лучше стекло
Металлические довольно быстро покрываются окислами и перестают пахнуть. Стеклянные\керамические очень дорогие.
гламуртаза
21-02-2012, 22:30
как то выкинули электро чайник и юзаем на плите который...железный там или какой он...со свистком...гг
В самом расцвете сил
21-02-2012, 22:47
тож на плите юзаю. титан молча стоит в сторонке
В самом расцвете сил
21-02-2012, 23:57
нихуа не долго. у мня на газовой плите одна комфорка есь двухрядная. не успел зубы почистеть и кипеток гатов
Пусть постоит 2-3 часа с горячим молоком (только до кипения не доводи, подогревай периодически)
Конференция > Болтовня
Мобильные телефоны, электроника
какого куя тут чайники делают???
это роснаночайник
/потому и воняет