PDA

Просмотр полной версии : Почему огромное кол-во людей скатилось на дно


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
odi
25-02-2012, 18:54
http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1330173353

Обычно версии происходящего скатываются на независимые причины - снос СССР, геноцидарная политика властей, отсутствие льгот, беспредел и прочее.

Но я придерживаюсь другой версии. Эта версия такова: эти люди и были "дном" просто социализм их помыл, переодел, дал работу и жильё. Эти люди аналогичны всяким больным аутизмом - если они в семье, где о них заботятся, тогда чистые, сытие и в тепле. А если заботиться некому, тогда в гавне, моче, грязи, в холоде загнутся.

Конечно мне щас начнут объяснять, что это случилось по независимым от народа причинам.
Но вот пример:
Владелец небольшого магазина (всё для сада-огорода= семена, лопаты, бочки и пр.) рассказал историю своего падения. В перестройку замутил бизнес. Торговал одеждой и семенами, раскрутился до 12 точек. Затем что-то не так пошло, всё потерял, жена бросила, но он не стал делить квартиру, а оставил ей и детям.
У него остался только один этот магазин, он в нем живет, мыться ходит к сестре.

Но! Не спился, не бомж (живет в своем магазине в подсобке), одет чисто, доход есть постоянный (ездить за товаром не надо, ему привозят сами оптовики), речь адекватна и разумна 100% , не ноет и не жалуется.


Или ещё пример где то в инете прочел:

Прибился в нашу деревню какой-то бомж
. Походил по домам, нашел работу, нашел где жить временно (у меня, в пристройке). Потом устроился ещё на какую-то работу. Через год купил домик в той же деревне, теперь добрый сосед, помогает часто.

Или ещё пример из моей жизни:

Давал я деньги бомжам раньше, но вот после одного случая больше этого не делаю. Значит на вокзале бомж, я дал ему деньги и мыло (от него несло), сказал, может продуктов купить. Он довольный: да-да, конечно. Я пошел в магаз, взял продуктов пакет с верхом, возращаюсь, а его нет. Смотрю по сторонам, а он уже в пивном магазине, зашел, он меня не видит. Смотрю: пиво берет, урод. Я развернулся, ушел, продукты сам потом съел. Теперь не даю бабло вонючим бомжам, так как дошло: нормальный чел найдет где помыться и чем гавно с жопы отскоблить, чтоб не вонять.
А вот если попросят не денег, а покушать! и не вонючие люди, и не с пропитым лицом, пойду и куплю еды, я не жадный и не бедный.


А вы как думаете, почему куча люда опустилось в отстой?

URBAN_SAVAGE
25-02-2012, 19:36
так и есть

Лещ
25-02-2012, 19:59
где воруешь мысли?

Кельтский тип
25-02-2012, 21:32
Нет цели, нет желаний, у них нарушение сценария, называемое "Бомж"

нет видения перспективы

//перепост Игоря Вагина

odi
25-02-2012, 21:58
в голову приходят откуда-то, иногда записываю. Кстати ,откуда в голову мысли приходят? сидишь, гуляешь, или дремлешь и раззз! - мысль. откуда?

на эту тему ещё что-то хотел написать, но не сделал и вылетело

veterok4
25-02-2012, 22:05
Слабые духом!

Doysl
25-02-2012, 22:19
Это самоубийцы-мазахисты. Если обычные самоубийцы отмахиваются от жизни и общества быстро, то самоубийцы-мазахисты -- постепенно, хотя результат аналогичный.

Djeremy
25-02-2012, 22:33
Да не просто их устраивает все.

odi
25-02-2012, 23:35
Представим идеальный взлет бомжа.
Итак, имеется бомж и он не гнушается работой. Он ходит по всяким стройках, садам, предлагает быть сторожем. Находит - есть жилье и доход. Он моется каждый день минимум два раза. Хоть из ведра, хоть в миниванне пластиковой или стальной. Хоть холодной водой, но обязательно моется, не опускается.
Далее, каждое утро приходит на рынок, помогает там разгружаться расставляться утром. Отступление: сам видел как женщины продавцы платят, чтобы выставили тяжелый товар на улицу - в теплое время года. 50 руб - это был лет семь-восемь назад, щас должно быть 100-150руб.
Он находит таких несколько, рублей минимум 500. Хоть и на нескольких рынка - можно доехать ради такого. Потом находит подработку днем, допустим подмести возле магазина за 100-200рублей или ещё какая мелочь. Он не стремается работать так, потому что не глуп.
Но он продолжает искать работу сторожем поприбыльнее и находит где платят хотя бы 500руб за ночь, и где не надо бдить, а можно спать. Итого - 15 000руб.
Но наш герой неглуп, Хоть он и зарабатывает не менее 1000 руб за утреннюю и дневную активность, он не бежит снимать квартиру, он понимает что это ненужный расход денег. Он найдет лучшее применение деньгам. Он купит, поездив по распродажам дешевую хорошую одежду и обувь и будет выглядеть очень прилично.
Наш герой - парень-мужчина и от женщин он не собирается отказываться. Но он не пытается их водить по кафе-кинам, он повышает свою стоимость в их глазах. Т.е. он не рассказывает где и кем работает, что у него ничего нет. Он занимается собой. Утром встает в 5 часов, чтобы успеть на ежедневную пробежку, вечером тягает самодельные гантели из пластиковых бутылок с водой. Он не питается консервами или китайской лапшой, он есть много свежих фруктов и овощей, т.к. понимает от этого он будет выглядеть здорово и привлекательно, да и сам будет здоровым.
Он записывается на танцы, купив абонимент за 1500-2000 на месяц, там он ищет девушку для траха, так как разные опущенные женщины ему не нужны. И такую, что не требует с него много и приглашает в гости для интимного дела.
Танцы дают ему дополнительное движение и бодрость. Кровь двигается по телу быстро, активный жизненный режим бодрит, он постоянно продумывает как действовать дальше.
Далее он начинает заводить "связи, блат", покупает телефон, симку, печатает визитки с номером и именем. Разговаривает с клиентами, кто ему платит за сторожевание, за подметание, за тягание ящиков, говорит, что если какая помощь нужна, то возьмется за дело с рвением.
Когда он покупает в магазине, то иногда может помочь небедной женщине донести покупки до машины, дав ей визитку на прощание и сказав, что ищет работу, подработку. Знакомиться другими возможными способами.
Однажды ему звонят и говорят, что нужен бухгалтер. Он ничего не знает про эту сферу, но говорит что научится быстро, если надо. Его обучают. Или он сам добывает материалы и разбирается в них. И вот он уже бухгалтер для нескольких фирм.
И наконец-то прорыв, он становится "мальчиком на побегушках" и "универсальной затычкой" для какого-нибудь бизнесмена. Тоесть он выполняет быстро, точно, качественно различные поручения. На него можно положиться, он доводит любое дело до конца и не стремается любой работы.
У кого есть бизнес, сами знают, что такого человека почти нереально найти - который выполнит все поручения, не задаст тупых вопросов лишних, и не будет отмазываться, что есть какие-то свои личные дела. А как часто надо свалить на кого-то текучку, а самому разрабатывать новый проект или куда срочно уехать, многие бизнесмены знают.
И вот увидив, насколько наш "бомж" надежен, бизнесмен предлагает: есть тут одно дело, у меня нет времени им заниматься, давай я вкладываюсь и подскажу что надо, а ты делай, прибыль 50 на 50.
Так наш бомж уже стал бизнесменом. И далее дорога всё выше и выше!
И на этом этапе он может сделать прописку и купить недвижимость, а может не покупать. Или если у него нет паспорта, то получить его.
Отступление: я знаю лично двух людей, у них нет паспортов, гражданства рф тоже нет, но у них есть бизнес, они водят транспортные средства и у них по машине.
Но фишка в чем: они не наши, один армянин, другой грузин. Неужели это от нации зависит? Способность действовать.

LeDonit
26-02-2012, 01:02
:D:D:D

Лещ
26-02-2012, 01:41
автор ты сам то кем работаешь? Покажи на личном примере трудолюбие и упорство

odi
26-02-2012, 01:45
давай вопросы по изложенному тексту
кем я работаю или может я писатель-фантаст к делу отношения никакого не имеет, если кто-то говорит луна есть, он не обязательно должен быть Гагариным

дзен: смотри на луну, а не на мой палец, что указывает на луну

odi
26-02-2012, 01:53
Мой знакомый подвозил автостопщика. Тот ему поведал.
Как он путешествует? Едет на попутках это понятно, но он останавливается в попутных деревнях. Ходит по деревне, предлагает помочь бабкам. Помогает по огороду или ещё какие работы. За это ночует и его кормят. Так живет 1 или несколько дней. Напоследок помоется в баньке) и едет дальше. Бабка ему в дорогу ещё еды надает много.
Иногда помогает не только бабкам и не только расплачиваются едой и ночевкой, но и деньгами.
Так что путешествует без затрат и с прибылью.

А представьте какой у него опыт общения с людьми. И он может путешествовать более 6 месяцев в году, пока тепло. Ему не нужны курорты или санатории покупать. Он сам хоть на Рицу съездит, хоть на Соль-Илецк. Да ещё с деньгами вернется и подарками от разных людей.
Так можно наметить "скелет рыбы". Допустим взять в качестве "хребта" трассу м5 и от неё уже косточки - различные ответвления. По хребту и косточкам один раз проехаться и уже знает к какой бабке идти в какую деревню ехать. И его уже будет встречать с радостью.

odi
26-02-2012, 02:10
Из книги Сергея Кара-Мурзы "Царь-Холод, или Почему вымерзают русские"
Рынок включил естественный отбор. Если ты настолько безмозгл, что не можешь успешно выживать и даже процветать, то умри. А если ты человек, да ещё и разум у тебя есть, найди выход, придумай и реализуй себе хорошую жизнь.
Всё справедливо. в 1917г несколько тысяч большевиков взяли власть, а в 1991 около (если мне не изменяет память) 30 миллионов! человек, состоящих в КПСС эту власть отдали просто так. Поэтому не нужно плакаться о возрождении СССР. Такие как несколько тысяч 1917 года могут это сделать, а такие как 30 млн в 1991году не могут. Только я вот думаю, для тех нескольких тысяч не существовало проблем с жильем или другими базовыми потребностями. Такой вот естественный отбор.
Благодаря СССР, кстати, все из нас родились в собственном жилье, умеем читать и писать и считать. Библиотеки были бесплатные, многое остальное тоже. Старт мы получили хороший, теперь уже сами должны справиться без соплей с проблемами.

odi
26-02-2012, 02:34
Приехал с другом в деревню к его бабке. Стучим в ворота, никого. Он говорит, а вот она идет. Походка у бабуси оказалась метеорская, хоть ей и больше 80 лет. Румяная, лицо радостное, не дряблое и не обрюзгшее.
Заходим в дом, она усаживает на кухне нас. Ну думаю (по аналогии с городскими бабками) щас начнет на жизнь жаловаться.
Я че-то поморгал по-сторонам, кошку за ухом пощекотал, опускаю взгляд на стол, а он уже полностью заставлен, поднимаю ошарашенный взгляд на бабусю, а она уже оказывается блины замутила, несет уже первые
. Очень вкусные блины.
Бабуся туда-сюда по кухне, потом на улицу куда-то, шустрая очень. Живая, не сравнить с городскими, 20-летнюю девчонку из города даже обшустрит.
С улыбкой произнесла несколько фраз, пару вопросов. Потом к ней соседка зашла.

Да, в жилетке бабка была, руки у неё не дряблые нифига, мускулы даже видать при движении:)
Я наелся блинов с медом, зевнул, она предложила подремать, я ушел в комнату, лег на кровать.
Поспал очень хорошо, воздух чистый-чистый, дышится приятно и как-то спокойно стало на душе (не как в городе).


Эта бабка, я узнал, держит огромный огород, корову и кучу других животных. А также несколько ульев. Приезжают к ней родственники, так она всем раздает уйму продуктов, меда. Так ещё зимой не простаивает, за зиму свяжет кучу носков и варежек и спряденной самой же шерсти.

Я потом увезенную трехлитровую банку мёда целую неделю ел, ни с кем не делился:)

Это я всё в тему, "бомж" может найти подобную бабку или деда и помогать им, жить у них и даже зарабатывать нехило на продаже сх продукции и мёда. В деревне люди проще и добрее, без работы не оставят:)