PDA

Просмотр полной версии : Как научиться беспрерывно говорить?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Х0Р0Ший
06-03-2005, 16:32
es: ....де жавю!!!!.....любопытно!..

Absolute
06-03-2005, 21:05
Прежде всего, благодарю всех ответивших! Теперь буду прояснять ситуацию дальше. :)

Absolute
06-03-2005, 21:07
Нет, речь идет именно о разговоре в реале: при встречах и по телефону.

С виртуальным общением проблем у меня как раз и нет. Причем, ВООБЩЕ! :) В инете и в электронной почте я как рыба в воде.

Absolute
06-03-2005, 21:08
Почему де жавю? Такая же ситуация?

Древний Инк
06-03-2005, 21:31

ПОПРОБУЙ ПРОСТО ГОВОРИТЬ ТО,ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.ГРУБО --- ЧУВСТВО-СЛОВО.
НЕ БОЙСЯ БАНАЛЬНОСТЕЙ, КОГДА ВЫ СТАНЕТЕ БЛИЖЕ ПОЙДУТ И ВЫСОКОДУХОВНЫЕ ТЕМЫ...
НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, ПОЧТИ ВСЕ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ВОЗРАСТЕ СТАЛКИВАЮТСЯ С НЕЧТО ПОДОБНЫМ...

Absolute
06-03-2005, 21:54
Ну, советы с пикапных сайтов я читаю и выборочно использую. Но выборочно, т.к. мне не все подходит. А тут решил выслушать мнение разные, не только пикаперские.

Правда, этот материал ранее еще не читал.

Как таковой стеснительности у меня нет. То есть, если я знаю правила поведения и следую им, то я вполне без труда уверенно действую. Скажем, спросить, "как пройти в библиотеку?" :) или допустим "сколько времени?" (именно с целью узнать время или дорогу) я могу хоть у кого, пусть даже и у встречной фотомодели. То есть, стеснения в чистом виде нет.

Есть незнание правил (aka отсутствие опыта) общения с девушкой и боязнь напортачить в чем-нибудь, показаться навязчивым или глупым или еще каким-нибудь не таким, каким надо. Все-таки, психология девушек другая. И интересы. Если рассказывать им, как я ставил винды с глючного диска, то они начнут позевать. :) Хотя иногда меня все-ж таки "заносит" и я вещаю что-нибудь о компах или об автомобилях. Просто потому что не могу этим не поделиться. Но без подробностей.

Я вежлив, открыт не с виду, а реально. Хотя, не знаю, может быть и выгляжу закрытым.

Здороваюсь. Это уже в привычке. Это называется "вежливость". ;)

Улыбаюсь. НО! Когда нормальное или хорошее настроение. Если на душе хреново, НЕ улыбаюсь обычно.

Вот уж тут не согласен. Может быть, это и хорошо повлияет на общительность, но трепаться с кем попало направо-налево, да еще с пенсионерами в автобусе... Не-е... :)

Автобусов вообще надо избегать. Ездить в них - это вынужденная мера, вызванная определенными причинами финансового характера. :)

Это полезно в меру. Но когда привык быть сдержанным, это выглядит ненатурально, наигранно, да и бываю я таким редко, когда реально буйно-веселое настроение, или если хорошо выпил (последнее бывает крайне редко).

То есть, если я буду всегда таким, это буду уже не я. И мне самому от себя тошно станет.

Да что-то никто и не оспаривает мои слова обычно. Даже поспорить не с кем. :)

Дейла Карнеги читал. Правда, не помню, какую книжку. Кажется, другую. Та книжка была про то, как стать менее раздражительным, более уверенным в себе, не переживать по пустякам. Книга реально помогла, хотя не сразу. После прочтения книги у меня сложилось о ней так себе мнение. Но потом само собой мысли стали идти в правильном, "карнегевском" направлении.


Объясню, для чего мне хочется научиться лучше разговаривать. Просто хочу, чтобы со мной было реально интересно общаться. "Ишь чего захотел" - скажете вы. Да, а хочется же. :)

Bl@ck C@t
06-03-2005, 21:57
может тебе в таком случае отказаться от общения в инете, и активнее общаться в реале, что бы и там (здесь) т.е в реале чувствовать себя уверенно. Это получится - я уверена :)

Absolute
06-03-2005, 22:06
Находится то они находятся... Только реже, чем надо.

Ну, поначалу не легче. Просто, по телефону есть что сказать в начале разговора, потом паузы становятся все длиннее и длиннее, общение все более и более глупое. А при реальной встрече наоборот: сначала я долго не могу нырнуть по уши в разговор, а под конец хочется еще о чем-нибудь поговорить.

А что не тормозить то? На встречи приглашаю, по телефону звоню, письма пишу, цветы дарю. Она же меня не считает своим парнем. Так, то ли друг, то ли знакомый. Приятель, короче.

Спасибо! Тебе тоже!

Absolute
06-03-2005, 22:08
В пикапе тоже есть полезные вещи. Мне, конечно, не нужны советы на тему "как затащить в постель за 45 минут". :) Но из пикаперских сайтов вполне можно черпать информацию о том, какие подарки предпочтительнее, как себя вести в разных ситуациях, какие слова лучше говорить, а каких избегать. В этом плане изучение пикапа полезно. Хотя я не собираюсь заниматься пикапом, но что-то почитать можно.

Какого такого Чебурашку? Он умер? :) А такой молодой был. :D

У меня нетипичная реакция на действия девушки. Если верить общественному мнению :) , то недоступность девушки и ее отказы должны разжигать в мужчине охотничий инстинкт, и вроде как подбивать к более активным действиям. В моем случае все наоборот: я делаю осторожный шаг и смотрю реакцию, если шаг девушкой одобрен и принят, а радуюсь, уверенность повышается и я действую более уверенно.

Не подумай, что мне нравятся шлюхи. Нет. Просто "нет" я воспринимаю как "нет", и не собираюсь себя в этом плане менять. Я программист и люблю точность. :) Инверсию делать как-то не с руки. Зато научился более уверенно реагировать на "не знаю".

Absolute
06-03-2005, 22:11
Я расцениваю пикап, как охоту. Раньше вот на мамонтов охотились, а теперь на женщин. А я не охотник, я тот, кто стены в пещерах пытается разукрасить. :)

Absolute
06-03-2005, 22:13
Спасибо. Интерес есть, уверенность идет по синусоиде, плавно растет. Интересен ли я - не знаю. Склонен считать, что не очень.

P.s. Не надо судить по мне виртуальному. В инете я могу долго трепаться обо всем, благо школа ФИДО за плечами, и не только. :D

Absolute
07-03-2005, 00:51
А-а, ясно. :)

Absolute
07-03-2005, 00:52
Забавно. ;)

:D

Я, наверное, все-таки, не совсем правильно все объяснил. У меня нет проблемы с ней разговаривать, начать разговор. Я могу разговаривать, например, ну скажем (число беру с потолка, оно всегда разное), минут 20. А потом все что хотел рассказать - рассказал. Все что хотел спросить - спросил. И возникает пауза. Можно придумать какой-нибудь глупый вопрос, но мне это не нравится.

То есть, я именно хотел посоветоваться насчет того, как научиться разговаривать постоянно, не останавливаясь. Необязательно это умение всегда применять, иногда уместно и помолчать. Но просто это уметь.

Я практически без перерыва могу разговаривать на две темы: автомобили и компьютеры. Но я по этим темам немало знаю. А, например, об одежде не знаю почти ничего. Я могу слушать про одежду, мне это даже будет интересно, но чтобы поддержать разговор, нужно задавать вопросы, которые его поддержат, как сухие ветки, которые нужно подкидывать в костер, чтобы он не потух. И вот какие задавать вопросы, чтобы собеседник понял, что мне интересно, и знал, что рассказывать дальше - этому искусству я и хотел бы научиться.

В общем, этим профессионально умеют заниматься хорошие журналисты и ведущие радио и теле передач.

Я не уверен, что мне это нужно.

А за пожелание спасибо!

Ну не знаю, не знаю. Я далеко не подарок, и не сахар. А весьма трудный человек. Так что, я бы хотел, чтобы у нее какой-нибудь другой парень был. Меня устроит, если мы с ней будем общаться иногда. Только мне не нравится, когда меня обманывают.

Absolute
07-03-2005, 01:24
Я согласен с тобой.

Просто я столько времени учился подавлять в себе любые желания, что преуспел в этом, и сейчас сам не знаю, чего я хочу. У меня только простые хотения остались: например, хочу сок. Или хочу шашлык. А все остальное - непонятно.

Мне хочется лежать и вообще ничего не делать. Но это тоже не хочется, потому что скучно.

У меня вообще в башке такая установка крутится: чего-то хотеть - плохо. Не знаю, откуда она взялась. Но вот есть.

оффтоп Сейчас параллельно с написанием сообщений смотрел фильм "Богиня: как я нашла любовь" по первому каналу. Какой-то он тяжелый и угнетающий.

nekto
07-03-2005, 14:00
Про это ты лучше вообще забудь
:confused: "Познакомился с девушкой. Она мне нравится (в смысле, не только внешне, но и интересна, как личность)"
Блин баллон с тебя 101 пудово(за сходство).
Еще раз "Познакомился с девушкой..." :confused:

Maxman
07-03-2005, 14:23
Золотые слова! Кстати, могу предложить такой тренинг "Техники ведения переговоров", прикольная штука (продолжительность всего лишь 20 часов).
Если заинтересовало как этому научиться, пишите мне в приват буду рад содействовать решению возникшего вопроса

Absolute
07-03-2005, 14:25
Ну и что теперь, сразу жаниться что ли? :)

Может быть, я хочу быть одиноким львом, оторвавшимся от прайда?

Гы! Да хоть два! :)

Знакомство с целью он-лайн общения. Всякие там реальные встречи, телефоны - это все как-то само собой получилось, случайно.

Maxman
07-03-2005, 14:37
To Absolute
Ну так вот она твоя цель, получай удовольствие от общения в виртуале, а об остальном не заморачивайся!! :D
Кстати, телефончик, по которому можно получить более полную информацию о тренинге (3472)50-45-83, спросить Артема

To Bl@ck C@t

Ну-ну, а если человек на самом деле занят и у него нет 30 минут? То значит, что он не тянется к другому человеку?
Кстати, могу привести кучу примеров опровергающих ваше мнение :D

nekto
07-03-2005, 14:53
:confused: Нет конечно. Сперва нам показать надо, а уж потом и все остальное :D

nekto
07-03-2005, 15:03
Это тебе с Намелессом надо по кинам ходить

староуфимский
08-03-2005, 04:11
можно попробовать выплюнуть этот "орбит" :)

Absolute
08-03-2005, 14:53
Так это тогда была такая цель. А потом уже захотелось и общения в реале и встреч.

Я имел в виду, что изначально не ставил для себя цель: познакомиться для встреч. Все получилось само собой.

Absolute
08-03-2005, 14:54
Если честно, не понял. :) Слишком для меня мудро.

Absolute
08-03-2005, 14:57
:D

А вообще, я так подумал, у меня на мысли и слова сильно влияет настроение. Сейчас у меня хорошее настроение, и все как-то видится в более розовом цвете. А тогда, когда я писал сообщения, которые чуть выше, настроение было черным и хмурым.

Поздравляю милых дам с 8 марта!

Bl@ck C@t
08-03-2005, 15:08
Благодарю!

Значит ты человек настроения?
Ну так пусть оно у тебя всегда хорошим и радостным будет!
Улыбок тебе ;)

nekto
08-03-2005, 15:35
Я тут думаю - может у меня уже раздвоение личности :rolleyes:

Absolute
08-03-2005, 16:06
Bl@ck C@t

Спасибо!


nekto

Может, мы с тобой - один и тот же человек под разными никами? :) Чо-то меня приплющило, фигню понес. :)

gLuk_3D
08-03-2005, 16:37
хмм =)
мде, 3й человек со схожей ситуацией :D

познакомился с девушкой, монжо сказать, своей мечты :) и вроде как общаешься иногда нормально, а иногда никаких мыслей в голову не приходит :) кроме того что сказать какая же она классная и как ее снова увидеть хочеться ))) и вот тут ессно тупик :)

кстати я не понял, Absolute ты более глубоких чем общение отношений хочешь или нет? =)

Absolute
08-03-2005, 16:41
Я это сам еще не понял. Но хочу, наверное. Просто это все для меня очень ново. А я в последнее время стал жутким консерватором. ;)

nekto
08-03-2005, 16:50
Не знай, не знай. Я с Намелессами по кинам не ходил :p

Яна
09-03-2005, 15:54
Одна голова хорошо, а две....уже некрасиво :p

gLuk_3D
10-03-2005, 02:54
2 Absolute
ты главное даффай дерзай ))) потом посмотришь надо тебе это или нет :)

как говорицца куй железо пока горячо )))