PDA

Просмотр полной версии : андроидокуны и кО, помогите с выбором


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
QuickDuck
09-03-2012, 23:11
Собственно посоны, вопрос: выбираем смартфон на ведроид. (Galaxy s captivate/xperia arc level) нужно(в приоритетном порядке):
1.качество звука (плеер);
2.качество камеры.
3.стабильность :(
______________
что я почерпнул из сети по пунктам (победители в номинациях):
1.sgs (arc обсирают в этом плане)
2.arc (sgs вообще без вспышки)
3.ios :D
______________
и так, нет андроида (вроде) который мне подойдет. подсобите, скажите что выбрать исходя из:
1.пользую ipod touch 3g, меня не должен разочаровать звук.
2.нужен карманный фотик для фотографирования информации на бумаге
3.по-идее ответ на мой вопрос это 3gs, НО: после опыта использования пластичного к кастомизации андроида и сравнения гайдов по желбрэку особо тяжких случаев, я понял что головололомку со взломом ios мне не решить никогда, еще и под страхом того, что в любой момент ты можешь взорваться (телефон сгорит - жизнь сгорит :eek:). да и камера в arc лучше.
______________
PS: бюджет до 12к

-SAN4ES-
10-03-2012, 00:50
че за "куны"? "кун" это "жёпа" в переводе.

хз че сложного в жейлбрейке, кнопку нажал и вперед. айфон невозможно убить программно ("кирпичь"), а ведроид-смартфон можно. но нах убеждать не стану, ведро так ведро. ты хоть бюджет азвучь, походу флагманы типа сенсейшен хе/сгс2/иксперия с не подойдут?

upd. а, ну увидел про "level", хз чето какието усталые модели все. а че хтц?

Hursh
10-03-2012, 01:55
бери айфоню и не парься, раз тебе нужен по сути плеер+камера со встроенным телефоном.

Linuxoid
10-03-2012, 11:10
Из моего опыта:
За камерой, звуком и стабильностью - к SonyEricsson. Только поспеши - новых сониэриков не будет, так как компания загнулась.
Тебе вполне подойдёт Xperia Neo или Xperia Ray. Если хочешь компактности - есть Xperia Mini. А если клавиатуру - тут без альтернатив Xperia Mini Pro и Xperia Pro. В апреле под сю линейку выпустят официальный Android 4, но ряд его функций уже есть в стандартной прошивке (в частности передача файлов по протоколу MTP). Железо у всей линейки 2011 года идентичное (за исключением экрана, камеры и других мелочей. Процессор же тот же самый и количество оперативной памяти одинаковое - что у аппаратов с разрешением 320х480, что у аппаратов с разрешением 853х480). Ну и цены на них сейчас не кусачие, если брать не в DNS.
Если же нужен просто огромный экран - бери планшетный компьютер.

P.S.
Смартфонов с андроидом не было и нет. Сейчас смартфоны делают только на Symbian Series60. И то нокла скоро их уберёт (а зря).

QuickDuck
10-03-2012, 23:15
-SAN4ES-, Опыт работы с хтц есть. не нравится качество звука (Desire)
Linuxoid, на 4pda не особо хвалят качество звука и скорость включения Xperia arc, если бы кто-то это мог достоверно опровергнуть, взял бы его, тем более в гаджете он есть за 12
Hursh, не знаю я на счет айфона, говорю же, рутование андроида дается мне гораздо легче, нежели джейл. да и у 3гс экран уже не торт (платим то за бренд). а на 4 нет денег
_____
кстати да. до 5.0.1 просто заходишь на джейбрейкми.ком и все, а как в других случаях? в 5.0.1 надо мудохаться с кастомной установкой (ни как не могу понять, поставит их тунец или нет) а redsnow для меня это вообще что-то инопланетное. я считаю, что неплохо владею английским, но в этой проге смысл 75% фраз мне не понятен.

-SAN4ES-
11-03-2012, 02:55
на самом деле это все так только для залоченных яфонов. если у тебя неверлок то джейл впрочем как и штатные манипуляции производится очень легко. другое дело, 3гс я не рекомендую, во-первых неверлоков мало (или дорого), во-вторых, девайс устарел и морально и физически чтобы его покупать щас. в этом году он будет снят с продаж и лишен обновлений (3 года — немалый срок).

QuickDuck
12-03-2012, 16:23
-SAN4ES- сам то чем пользуешься?

-SAN4ES-
12-03-2012, 22:16
яфон 4S.

Hursh
15-03-2012, 21:15
Ну рутование рутованию рознь. Например, HTC Hero на древнем Android 2.1 можно было рутануть одним кликом в приложении Universal Androot и также легко рут убрать, а к примеру Samsung Galaxy S II так легко не рутанешь. Там надо прошивать рутованное ядро специальным софтом (odin), а потом еще и паять джиг, чтобы сбрасывать счетчик прошивок (гарантия ежкин кот) и чтобы не видеть при запуске оранжевый треугольник с восклицательным знаком.

QuickDuck
16-03-2012, 23:46
в среду думаю брать трубку. пока что весы на 85% за 3gs. У андрюшек остался последний плюс. это экран. как у captivate со звуком? с чем можно сравнить?