PDA

Просмотр полной версии : Интурмаркет2012 - обидно за РБ.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Страшила Мудрый
20-03-2012, 13:25
Дело было так:
жена задумала открыть турагентство, а самый хороший способ быстро наработать партнеров и набрать дормовой полиграфии для презентаций туров, это международные выставки, ну и отправились мы на этих выходных на выставку Интурмаркет в крокус экспо.
Прошлись по павильонам иностранным, набрали добра ну и решили сходить в Россиский повильон, посмотреть какие предложения есть. Экспозиция была шикарной, краснодар, алтай т даже дагестан, все стенды оформлены профессионально и со вкусом, все понятно, разъяснения по всем вопросам давал любой представитель, я уже не говорю про костюмы и колорит. Песни, танцы, огромные презентационные экраны, душевные песни алтайцев, девушгки в венках и южнорусских костюмах ставраполья … и много чего еще. После великолемного оргомного блока волжских городов, ближе к дальнему углу мы увидели ЭТО…
.. ЭТО представляло собой стенд Башкирии. Настрение резко упало, сначала стало тупо стыдно за то как предстален наш край, и грустно от того как башкирские власти подходят к имиджу нашей республики.

Распишу по пунктам:

Что поразило:
- В классическом формате прошлого века, в лучших традициях Башэкспо верхняя часть стенда была оформлена баннерами с фотографими природы (обычно используемых для уличной рекламы), жутко бликующих от направленных на них снизу вверх световых точек, и пованивающих краской с 3-х метровой высоты. (и это все на фоне интерьерной печати на остальных стендах)
- Флаги (!) свисающие по краям стенда были тоже напечанаты на баннере (!) который свернулся по краям так, что была видна белая тыльная часть баннера (насколько нужно нелюбить свою республику чтобы сделать ТАКОЕ)
- Информационный стенд комитета по туризму .. и чемуто там еще .., где, видимо, гостям выставки должны были рассказывать о широких возможностях отдыха и туризма в наших краях был завален мукулатурой наших санаториев, какими-то невнятными каталогами на толстой бумаге и ужасной версткой (тоже в формате привет из 90-х). К слову, в то время, как место консультанта пустовало, через окна внутрь павильона можно было наблюдать наших дорогих чиновников, которые явно что то ели и мило общались друг с другом.
- Роза ветров, обычно масштабная и шумная была забита в угол, и там на одном пятачке стыдливо стояло 3 консультанта, по виду не очень довольных происходящим, и тем какую часть им выделили.
- На том месте, где по задумке должна была быть сцена, наблюдались музейные экспонаты костюмов, стеллажи с медом, большой телевизор с видами башкирии без звука. Ни юрт, ни ребят в национальных костбмах, ничего этого не наблюдалось,

Ложка меда:
- положительно выделялся блок где была представлена по замыслу Уфа, все лаконично, понятно и по делу. На стенде стояли милые девушки, которые раздавали карты и справочники (себе парочку прихватил), грамотно рассказали о том, куда можно пойти, какие достопримечательности, рассказали про гостиницы, кинотеатры, даже показали специальный фильм про Уфу (мы упорно изображали иногородних).

Не думаю что мое мнение комуто сильно интересно, и не буду гадать про причины (не выделили деньги или выделили, но не смогли ими правильно распорядиться), но считаю это ненормально, когда со всех сторон вещают о развитии туризма и ВОТ ТАК представляют Башкириию в итоге на таких важных выставках. На месте руководства республики стоит разобраться в этом безобразии, но, как обычно чинушам все сойдет с рук, сомнений в этом особо нет :(

Горцо
20-03-2012, 13:38
не нравица жить в совке ежай забугор посуду мыть

Страшила Мудрый
20-03-2012, 13:57
Внимательно читай потом слюнками брызгай то )

жить какраз нравится и бизнесс здесь открываем, так што не по адресу

У нас много чего хорошего, но когда нас ТАК представляют это не айс ..

Dobry
20-03-2012, 13:59
с каких это пор октрытие турагентства по вывозу россиян бухать в турцию стало бизнесом?

МЕДВЕДЬ
20-03-2012, 14:01
блеядь - ты чо тупишь, человек пишет что обидно за державу а мудачье всякое сделало какашку. если бы свалить хотел ему бы пох было ))

Ivan
20-03-2012, 14:03
Все эти турагенства - прошлый век.

Тот кто хочет узнать про туризм в Башкирии, не ездит на всякие выставки для "своих". Гуглит, печатает карты, покупает сам билет и едет.

Иностранщина не приедет смотреть на башкирочек в национальных костюмах. Приедет с рюкзаком и забурится в горы.

Страшила Мудрый
20-03-2012, 14:04
у всех свои понятия о бизнесе.
если чтото приносит деньги тому кто этим занимается, это есть бизнесс в моем понимании, как и продавать товары импортного производства и пр.

Вы чай не завод построили тоже ;)

Страшила Мудрый
20-03-2012, 14:07
ну тогда видимо другим регионам денег некуда девать ... ))

МЕДВЕДЬ
20-03-2012, 14:10
ау людиии, вы чо тупые совсем )))

речь об том что некоторые чиновники никуя не делают то что должны, это какраз тото вариант когда это наглядно видно а не только слышно. :D

mmmamil
20-03-2012, 14:12
Ну и коммерсант ! Бизнес открыть собрался !
Что ты портянки по пунктам развел.
Выложил бы фотки нашего стенда - люди смогли бы сами определить,
айс или не айс.
Или на фотик денег нет ?

МЕДВЕДЬ
20-03-2012, 14:14
о бле - чиновники знают что такое фарит ру )))

юнит13
20-03-2012, 14:17
спалились :D:D

ну выложи, у тя то всяко остались бабки, или стремно стало?

mmmamil
20-03-2012, 14:21
Вообще -то нашего - это башкирского.Ну если не догоняешь ...

Автор лажает башкирский стенд,которого я в глаза не видел,но хотел бы сам решить,плох он или хорош.
П.С. Приятно,что за члена правительства приняли.

юнит13
20-03-2012, 14:24
ты чтоле видел - фотки давай - заценим )

Страшила Мудрый
20-03-2012, 14:27
будут вам фотки, пороюсь у себя в фотике, мож чего и наснимал. Хотя настроения для фотографирования не было :)

Страшила Мудрый
20-03-2012, 14:28
а ты, пропаганда МММ, ответишь за слова что я там не был? ;)

mmmamil
20-03-2012, 15:28
Только что был у Хамитова.В течение трех дней все руководство
госкомтуризма будет уволено.
Автору персональная благодарность от президента.
П.С. Вас ожидает премия в кассе администрации президента.

biksal
20-03-2012, 23:29
В башкирии тоже можно интересные маршруты сделать. да они собственно и есть. плохо что на национальном уровне не продвигаются они, хотя может и лучше. что меньше приезжих шастает по нашим краям. Денег с них все равно нормально не срубишь, а они все загадют, надписями исчиркают, у нас таких турыстов своих хватает. таким образом делаем резюме, что участие в выставке принимали с целью оградить нашу культуру и природу от пришлых.

X-Trail sale
20-03-2012, 23:38
жаль фото нет, и согласен тож с biksal ))

Ivan
20-03-2012, 23:53
Так ведь всё элементарно гуглится.
Та фирма, которая хочет, чтобы к ней приехали туристы, делает вебсайт и раскручивает его, а не ездит по выставкам.

Вот "Роза ветров":
http://rozavetrov.ru/osnov.php?idnews=59

  • Большой Иремель
  • "Шульган-Таш"
  • Ледяная пещера
  • Мурадымовское ущелье
  • Сплав вокруг Уфы
  • Конный экспресс

mmmamil
20-03-2012, 23:54
Вообще,если бы автор прошел бы по ссылке,которую сам и выложил,
прочитал бы,что специализацией Башкирии на этой выставке был доступный туризм(для людей с огран.возможностями), о чем и был доклад
наших представителей.
А то пукнул,не разобравшись.
Да и потом,если есть реальные косяки власти,сделай нормальный репортаж,отправь и президенту и в правительство. и в средства масс.инф-ии.

mmmamil
20-03-2012, 23:57
Поучись у Навального.Так тычет власть носом в косяки,что ни возразить ,ни отвертеться.

ufapress
27-03-2012, 00:48
Абсолютно поддерживаю по поводу ужасного стенда на Интурмаркете 2012- мне даже не то что обидно - просто горько смотреть было - рядом был стенд Алтая, Татарстана... разительная разница... но понимая как там все делалось... в последний момент, списки участников согласовали за неделю... Но и плюсы были - аппарат "сделай сувенир" ))) столько радости было у всех - когда крутили ручку)))
По поводу посещения выставок такого масштаба (Интурмаркет, МИТТ) - оно необходимо, как для начинающих, так и работающих в этом. Во первых личное общение с компаниями в лицах (а не в емайлах), убеждение их о необходимых новых направлениях (прямых рейсах)... а так же презентация новых направлений туроператоров, тренинги, семинары, изучение особенностей по работе ... и это НЕОБХОДИМО. Шаг правильный был.