Просмотр полной версии : Где в Уфе купить японские/корейские концентрированные стиральные порошки без фосфатов
Где в Уфе купить японские/корейский концентрированные стиральные порошки без фосфатов
Консультации, диагностика, занятия, лечение: Аюрведа, Ваасту, Йога, Ци-гун, Тай-Чи, Джйотиш, Астрология, Специи (цельные), Чаванпраш, Уджала. Массаж, иглоукалывание, марма-видья
http://www.ayurveda-ufa.ru/
Sundance
27-03-2012, 18:44
за японские не знаю, но у меня знакомые Amway продают, у них тоже порошок такой есть
И сколько стоит?
Суть в том что японские/корейские очень концентрированные, там на стирку 5-30г. в зависимости от жёсткости воды, объёма белья и степени загрязнения. При этом ценник < 400р. за 1кг.
Так что если взять наихудший вариант 30г. на стирку, то получим 1000/30=33,3 (округлим до 33 стирок). 400/33=12,12рублей на одну стирку. Ежели взять так 15г. на стирку то выйдет 6,06рублей (так вообще бюджетно выходит)
Учитывая что порошки эти при всём этом хорошо отстирывают, без фосфатов, быстро вымываются из одежды, гипоаллергенны, цена получается очень даже хорошая.
Всякие Tide/Ariel/Persil стоят прилично, стираю так себе, а отмыть от них бельё, из разряда фантастики, полоскать замучаешься.
Жена амвеем пользуется ... для нижнего белья, постельного, рубашки и т.п.
Дорого, говорит, выходит, а так - Зифа ничем не хуже.
Sundance
27-03-2012, 19:13
да, этот тоже концентрат
по ценам уточню, сам не в курсе
на уфамаме мамаши сп проводят по японской косметике. Жена, по крайней мере, там японский порошок так покупала
Sundance
27-03-2012, 20:31
в общем коробка порошка Amway 3кг, доза в зависимости от степени загрязнения и жёсткости воды на 10 литров от 30 до 105 мл
коробка стоит 1100 р
так шо по деньгам японские лучше видимо
а фосфаты и правда зло
Похоже то что надо.
Действительно ли хватает на 330 стирок?
У меня получается 1600г/13,5г=118,5~118стирок, 418р/118стирок=3,54руб/стирка (полагаю литров 12-15 на стирку машинка выпьет) очень хорошая цена выходит, даже если стирок только 118 а не 330.
Белое бельё не сереет?
Надо ли замачивать, достирывать, т.е. как отстирывает?
При какой температуре стираете? 30-40-60-90?
Хорошо ли вымывается сам порошок из белья?
У них есть самовывоз?
Подскажите где ещё можно, купить, сегодня смотрел, там уже нет таких порошков.
Taranoff
23-06-2012, 10:40
В магазинах сети "Магнит-Косметик" на днях видел немецкие и японские концентрированные порошки.
Адреса магазинов "Магнит-Косметик":
Уфа, ул. Академика Королёва, 11
Уфа, ул Дагестанская, 2 (Гипер Магнит)
Отзывы на немецкий Frosh, пишут что химия отличного качества
http://otzovik.com/?search_text=Frosch+&x=0&y=0
http://www.irecommend.ru/searchnode?...B8%D1%81%D0%BA
а где такой магазин? Магнит - слышал, а Магнит-косметик - ни разу... или это отдел в Магните?
Taranoff
23-06-2012, 11:09
"Магнит-Косметик":
Уфа, ул. Академика Королёва, 11
Уфа, ул Дагестанская, 2 (Гипер Магнит)
В О`KEЙ немецкий порошок Frog без фосфатов чуть дешевле чем в Магнит-косметик, рублей на 15-20.
Также магнит косметик есть на кольце у чайной фабрики