PDA

Просмотр полной версии : Хочется родить нормально... а где?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Натуся
02-04-2005, 19:02
Очень хочется нормально родить... По месту жительства отношусь к 3 роддому, где пролежала на сохранении, после чего точно знаю, что в этом роддоме рожать не буду. Во первых, ужасное отношение врачей, почти никакого лечения; во вторых, отвратительные условия (грязный туалет, в котором даже нет дверей, душ который никогда не работает и закрыт на замок, тут же бедэ, огороженное ширмой только с одной стороны, а с другой на тебя смотрит "очередь", которая не прекращается даже ночью, постоянный запах сигарет...), на весь этаж 3 холодильника, из которых постояно пропадали продукты. Ко всему в больнице нет ни посуды ни постельного белья (только железные кровати с панцирной сеткой). Разве такие условия должны быть для рожениц?, или этого делается для того, чтобы женщины больше не рожали, или не рожали в этом роддоме? А сколько девочек из палаты, которые ходили со схватками, у которых уже отошли воды и которые просили мед.персонал посмотреть их....на что почти всем отвечали: или "ждите, еже рано...", "врачи все на операции, ждите...", а сам врач просто махал рукой и говорил, что некогда! Если описать каждый конкретный случай, то это займет много времени.

Zloveshiy HOHOL
02-04-2005, 20:31
у друга жена рожаа в роддоме в Черниковке...отношение было такое же , пока не пеещли на платную основу(200-300р\сутки)отношение меняется в корне!!!!!!!!!!!!!!!!!

hun7er
02-04-2005, 23:21
2-й или 8-й роддом, платно лучше

MILKA I
03-04-2005, 01:01
рожала 2 года назад в 3 роддоме, платная палата, страховка за 5 т.руб. слава богу, сама была без проблем, поэтому рожать мне там понравилось и отношение персонала и сам процесс. конечно условий нет, но мы пользовались отдельным туалетом, поскольку он был рядом с нашей палатой 210, там же и душ был. может повезло, что накануне какая-то женщина рожала там тоже по страховке, а врачи отнеслись невнимательно и у малыша были проблемы, так после этого всех врачей там хорошо "поимели". но я бы и во второй раз пошла туда, но разумеется платно.

Скептик
03-04-2005, 04:03
Кароч,не слушайте Милку! Я этой дурехе в свое время втолковывать замучился о том,что роддом выбирают не по местечковому патриотизму,а по уровню...Уперлась рогом:"буду в Черниковке рожать"....Ладно,с беременной не поспоришь...Увидел я этот 3 роддом и тихонько оху....Мама родная...Грязь,оборудования-ноль,а то ,что в наличии ишшо царем Горохом как устаревшее дарено...Все дни пока лежала,ждал не дождался когда её оттеда забрать...Единственный плюс,так это лояльное отношение персонала к посещению рожениц,но сие не от доброты,а скорее от пофигизма...МИЛКА! ХРЕН ТЫ У МЕНЯ БУДЕШЬ ВТОРОГО ТАМ РОЖАТЬ!!!! КУПЛЮ ПОЛИС В ПУТНОМ РОДДОМЕ.

Потомок Чингизхана
03-04-2005, 10:19

Правильно...!
Конечно и Милка права, что 3-й (на платной основе) еще, с натяжкой, может "по-рулить", но лучче не рисковать... :cool:

LAVAZZA
03-04-2005, 14:30
мои знакомые рожают в 4 роддоме....и все ок

советую: Сахипов Тимур Рифкатович врач акушер-гинеколог
55 56 39 8917 75 21 303

Ugly_kotik
03-04-2005, 14:48
М-да. А я к третьему роддому относилась из-за отрицательного резуса. У меня свекровь ездила к тамошнему начмеду, по блату договорилась, что если я буду рожать в другом роддоме (а 3-й на мое счастье на мойку закрывался), то ей дадут ампулу с антирезусным иммуноглобулином на руки. Я сама была настроена рожать только в 6-м. Рожала в 6-м. Лежала в платной палате. Мне понравилось. Уход был хороший, персонал вежливый, внимательный и в палате интенсивной терапии и в послеродовом отделении и в детском.
Неонатологи внимательные, все расскажут, все посоветуют.
Туалет у тех, кто платит за палаты, отдельный был, но и общий тоже ничего.
Подруга рожала 1-го - в 8-м, 2-го - в 4-м, сказала, если бы довелось рожать еще, рожала бы в 8-м за деньги. Еще сказала, что в 8-м более жесткая дисциплина и режим - подъем, процедуры, обход врачей.
Вообще, конечно, везде лучше рожать за деньги и лежать в отдельной палате, по возможности. Может, кому-то общения не будет хватать, но ведь это всего на пять дней. Зато ночью, решив проблемы своего ребенка, можно лечь и заснуть, а не слушать, как по очереди просыпаются и пищат детки соседок.

Nihilist
03-04-2005, 22:12
зато проход посетителей в платную палату беспрепятственный, да место там хорошее не дыра, но в тоже время тихо