PDA

Просмотр полной версии : Хорошо, когда рядом дура, всегда есть на кого свалить?


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Lady In Red
19-05-2012, 09:56
Дуры бывают разные. Бывают прелесть какие дурочки и ужас какие дуры, дуры тихие и дуры буйные, полные дуры и просто дурищи. Я всегда знала, что некоторые люди – дуры, и что я регулярно примыкаю к рядам этих некоторых. На моей расстановке мне чётко показали, что многие проблемы в моей жизни возникают просто от того, что я дура. Никто не виноват, обстоятельства ни при чём – просто ду-ра. А что такое – дура? Это навсегда или лечится? Это какая-то маска, образ, или внутреннее качество? Ну, типа, что с меня взять, дура же, такая уродилась.

И вот сегодня я сходила на тренинг, полностью посвященный разбору этого обидного слова, которое в детстве в свой адрес мы слышим очень часто, а в отношениях взрослых людей его употреблять как-то не принято… Максимум, что мне сейчас могут сказать: «Свет, ты блондинка». Только муж, если сильно разозлится, может сказать: «Митя, ты дура». Слышать это всегда обидно, ибо в глубине души с ним согласна (но типа надеялась, что он не заметит).

Итак,

Суть дуры, самое важное в состоянии дурости – это осознание абсолютной правоты. Дура самая правая и самая умная, она лучше всех знает, как надо жить.

Дура не видит настоящий мир, а видит только себя и свой образ мира; то, что хочет видеть. Дура всегда знает, как правильно, и очень возмущается, когда окружающие ведут себя «неправильно». Буйство возникает, когда дура видит, что другие считают по-другому, когда её «абсолютная правота» сталкивается с реальностью этого мира. Дура тихая обижается и становится буйной.

Основная задача дуры – разрушить мир, который был до этого выстроен. Разрушать можно тихо, можно громко, но в любом случае это разрушение. Самое страшное, что дура этого разрушения не признаёт, потому что считает себя правой.

Дура – неуправляемое состояние. В него можно войти, можно выйти. А можно долго в нём жить. Т.к. состояние это достаточно сильное, и подпитывается энергией, высвобождаемой при разрушении, то выйти из него самостоятельно бывает очень сложно.

Дура – понятие многослойное, и каждая из нас неоднократно попадает в любой из этих слоев.
  • Милая дурочка (современным языком – «блондинка») – это удобная маска, какой с неё спрос, чего с дуры возьмешь. Она, в сущности, безобидна. Ну подумаешь, нарушает достигнутые договоренности, чем вредит общему делу. Ну подумаешь, нельзя на неё ни в чём положиться. Испортит что-то по дурости, стоит и глазками хлопает: я хотела как лучше!
  • Есть тихая дура. Она может взваливать на себя непосильные обязанности, обижаться, что никто не ценит её усилий и не признаёт её заслуг по достоинству – в общем, она будет тихонько сидеть в уголке и обижаться на всех, в том числе обижаться на то, что «могли бы и сами догадаться!» Или учила всех жизни, учила, а ей возьми и скажи, что это не её дело. Не оценили, не поняли, что это только ради их блага - как тут не взбеситься?
  • Дура буйная – это та самая орущая-вопящая-брызгающая слюной злобная баба, каких полно и в сказках, и в жизни. Орущие в троллейбусах бабки – это буйные дуры. Однако дура буйная может быть логическим продолжением дуры тихой, когда у той «терпение лопнуло». Женщина-истеричка, разумеется, тоже буйная дура. И вообще…если у меня вдруг истерика – это я впала в состояние буйной дуры.

(с)
...продолжение следует

Кельтский тип
19-05-2012, 15:40
У первых двух просто эндокринная система в порядке.

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 17:18
Тип пойдете со мной сегодня-завтра на речку? Я Вас соком и шашлыками угощу... :)

***Poleena***
19-05-2012, 18:04
ого...соком, не водкой...

Lady_Marmalade
19-05-2012, 18:10
Мейсон Кепвелл ты пригласи *Poleena* чёта она совсем скисла если не пригласишь наколдую чтоб у тебя феномен отвалится....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif

veterok4
19-05-2012, 18:39
Посыл темы:
Просветительный?
Поучительный?
Рекомендательный?
Понты?
Че ваще???....

***Poleena***
19-05-2012, 18:41
ну ты вообще :mad::(

Lady_Marmalade
19-05-2012, 18:48
шуткаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif не когда такого не зделаю...

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 18:49
Ну так то... Вас я тоже как то соком угостил... :rolleyes: На этом форуме было даже фотодоказательство... Меня на фоне сока и Вашего красивого джипа...

Почему непонятно такое Ваше удивление... :p

***Poleena***
19-05-2012, 19:01
сок и тортик- было мое предложение)) а здесь- ты сам предложил)

так то , у меня не джип, а простой паркетник)

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 19:02
Я материалист... То бишь в "барабашек и тарелочки" не верю... :cool: А мировой опыт показывает что заговоры действует лишь на тех кто в них верит...


Это как мой дед рассказывал... У них во время войны в их деревне (где он жил до самой армии) была бабушка которая заговорами лечила... водичку возьмет, что там тихонько пошепчет и пить ее "прописывает"... И действительно помогало от каких то хворей (зубная боль и т д)...

Дед один раз тихо подошел и подслушал что она там шепчет...

Слышит она шепчет: Петровка, Вишневка, Ольховка... Петровка, Вишневка, Ольховка...

Три деревни которые рядом с их деревней распологались... :D

Самовнушение просто больного лечило а вовсе не заговоры...

А все маги, гадалки и т д во всем мире и во все времена действуют по тому же принципу "Петровка, Вишневка, Ольховка"... :)

ALF
19-05-2012, 19:08
а если любя и по доброму называешь?)

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 19:08
Тип это единственный "неприступный форт" который я тут давно и безуспешно атакую "по настоящему"... :mad:

И все штурмы при этом пока были жестоко отбиты... :(

С большими потерями(моральными и в самооценке) для штурмующих...

http://www.youtube.com/watch?v=dEBlo3uzfSk&feature=fvsr :)


Я в темноте не разглядел... Да я больно и не разглядывал... Запомнил только, что то очень дорогое и красивое... :cool:

***Poleena***
19-05-2012, 19:13
остальные, значит, здесь пали ниц?)




ах, льстец... типа бальзам на душу)

Lady In Red
19-05-2012, 19:14
а как попрет:D

В общем, как и было обещано - продолжение
Мужчины всегда очень хорошо видят дуру, особенно в своих женщинах, так что если муж сказал, что я дура – значит, так оно и есть. Вот оно! Собственно, главная мысль, которая меня вдохновила)

Lady In Red
19-05-2012, 19:19
ну и далее, если кому интересно...бла-бла-бла

Что делать, если дура – не я? т.е. если попадаешь в сферу «влияния» какой-то другой дуры. Бежаааать!!!!!! ))) Хотя бы отойти в сторону. И возвращаться, только когда она в себя придёт. Справиться с дурой в ком-то – задача посильная только для мужа или близкой подруги. Если на дуру нет влияния, то через её убеждение в собственной абсолютной правоте и правильности к разуму прорваться невозможно. Да и не надо этого – борьба с дурой забирает колоссальное количество жизненной энергии, и эта энергия идёт только на кормление этого состояния в человеке (я сразу вспоминаю поход в какой-нибудь ЖЭК, например, или в женскую консультацию, после которого остается ощущение, будто по тебе асфальтовый каток проехался).

Что делать, если сбежать невозможно? Ситуация «мама – дура», например.

Первое. Увидеть, что мама в состоянии дуры.
Второе. Посмотреть, бываю ли я такой же? Не выгляжу ли я точно так же? (дура – крайне некрасивое состояние. «Если баба дуреет, то она дурнеет» Тоже как способ опомниться).
Третье. Не дать ей разрушить мой мир. Возможно, иногда поможет только вариант «бежать»….
Четвертое. Если дура рядом со мной, то надо задуматься, а не разговаривает ли сейчас «рыбак» с «рыбаком». Нередко бывает, что дура включается на состояние дуры.

Полезность дуры.
Дура, несмотря на свою разрушающую силу – вещь полезная. Потому что если быть во всём совершенной – то куда развиваться? Поэтому дура –это ресурсное состояние, которое позволяет увидеть, где несовершенство. Чтоб извлечь пользу от собственной дурости, нужно увидеть своё слабое место, посмотреть туда, куда смотреть не хочется. Исправить допущенную ошибку. Умная ошибки исправляет и извлекает из них уроки. А дура в ошибке живёт. Ошибки совершаются, когда я не вижу реальности, т.е. когда я – дура. По факту осознание ошибки лично у меня выражается в ощущении «какая же я была дура!».

Ещё один важный момент в дуре (во взаимосвязи с ошибками): если мы чего-то не знаем, то возможно, что мы здесь как раз для того, чтобы это узнать, чему-то научиться. Где чаще всего совершаются ошибки – там нужно искать своё предназначение. Если есть дура, значит, я не знаю – как, и моя задача научиться не быть дурой в этих ситуациях. Там, где мы дуры, где мы несовершенны – именно там есть место для движения вперед.

Ошибки полезны только в том случае, если на них учатся! А это специально для меня, есть у меня такой образ «непоправимой ошибки», которую я когда-то совершила и которая якобы сейчас может продолжать влиять на мою жизнь. Если «ошибка непоправимая» - значит, дура неисправимая )))
  • Неисправимая дура – это та, до разума которой уже не достучаться никому. В языке это «дура полная» и «дура круглая». В нашей группе она же получила название «космическая дура».

Получается, чтобы стать умной, нужно иногда быть дурой. Умная созидает и развивает, она знает – как, видит мир и понимает его, умеет договариваться и соблюдать договоренности. Её мир развивается, в нём есть движение, направленное на это развитие и совершенствование.

Так что же делать с дурой в себе?
1. В первую очередь научиться видеть в себе состояние дуры (маркеры: обида, неуправляемая злость, ярость и т.д.).
2. Признавать в себе дуру. Если мир на это показывает (от кого-то слышишь «дура»), то понимать, что мир всего лишь показывает, а не хочет обидеть: «ты сейчас дура, ты разрушительна».
3. Остановиться.
4. Найти причину: что включило дуру? Почему я впала в это состояние и для чего мне это нужно.
5. Убрать причину – и дура уйдет сама. (Причиной будет обида, страх, западок и остальные уже знакомые нам вещи; как их убрать, знаем).

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 19:25
Эти слухи сильно преувеличены... :rolleyes:

Я же уже объяснил что именно тут (на форуме) всерьез пытался предложить совместное рандеву(с самыми серьезными намерениями) только Кельсткому типу... Что то меня (необъяснимое и загадочное ) к ней притягивает... Хотя я даже не видел ее фото...

Кое кто конечно мне тут писал в личку... Уж не знаю с насколько серьезными намерениями... Но я восторгов и инициативы по этому поводу еще ни разу не проявил...

Вообще было у меня тут несколько романов... Но я с ними знакомился вне форума и узнавал что у них тут есть ники уже после личного знакомства... :)


Ну не знаю... :rolleyes:

По моему странно было бы, если бы у женщины такого уровня(прежде всего интеллектуального) была бы плохая машина...

Когда уже каждая вторая парикмахерша-пикса (с одной извилиной) имеет как минимум матиз..

Хотя конечно всякое бывает...

***Poleena***
19-05-2012, 19:27
у некоторых интеллектуалов есть только папина шестерка, а то и оной нет....

ChertOFFka
19-05-2012, 19:27
значит медич ты более чем низкого интеллектуального уровня, раз до сих пор пешком?

Lady In Red
19-05-2012, 19:27
это старина медичи клеица?:rolleyes:

***Poleena***
19-05-2012, 19:28
тяжело в себе дуру задавить...

Lady_Marmalade
19-05-2012, 19:29
мировой опыт и все такое хз пофиг, но если человек в это верит это обязательно збудится;) мысль материальна...

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 19:32
Знаю лично одного долларового миллионера(бывшего директора одной серьезной научно-производственной конторы) который утром на работу пешком ходил(для здоровья)... Обратно на служебной с шофером ездил...

Нынешний декан АСФ(когда я учился он еще просто завкафедры был) квартиру на весь эта имеет, а своей машины у него отродясь не было и нет... С нами студентами тролейбуса на остановке ждал (хотя у него тогда было уже пятикомнатная)...

***Poleena***
19-05-2012, 19:34
так вот и при чем здесь интеллектуальный уровень и марка авто?)

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 19:35
Какой там у меня может быть уровень... :p Я же сто раз говорил что я пьяница и нищеброд... Поэт-любитель и философ не разрешивший жизненных вопросов...:cool:

У меня все в феномен видно "ушло"... :D

Lady_Marmalade
19-05-2012, 19:36
Дядька Медичи ты не кого слышешь печаль...

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 19:46
Я вроде и не утверждал что это доказательство... Я только подметил что это некий признак...
Что у людей с высоким интеллектом, силой воли (и еще некоторыми личными качествами) как правило (но не факт) присутствуют и некоторые материальные и социальные атрибуты... Скажем так... У них они встречаются гораздо чаще чем у тех людей которые этих личных качеств не имеют...

Например насколько я помню у Вас кроме красивого автомобиля есть еще и высшее образование и научная степень... Что как бы тоже признак(каких то личных качеств) но само по себе не доказательство...

Так как, так же лично знал людей с образованием и даже научными степенями отличающихся редкой тупостью или как минимум несерьезностью...

В частности могу вспомнить как предо мной дико кривлялся (вдрызг пьяный посреди рабочего дня ) заведующий кафедрой экономики "выползший" из своего кабинета, когда я пришел курсовую сдавать ...

Поэтому и написал что странно было бы... :)
Но всякое бывает...

ChertOFFka
19-05-2012, 19:56
ну ты зато холодильник купил

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 20:02
Таки дядька Медичи дождался твоего одобрения и теплых слов мадмуазель Чертовки... :)

ChertOFFka
19-05-2012, 20:06
ты очень часто используешь слово "мадемуазель" и каждый раз мне оно режет глаз, потому что ты до сих пор не научился его правильно писать

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 20:16
Мадмуазель Чертовка Вы испытываете мазохистское удовольствие читая мои посты? :cool: :)

Lady In Red
19-05-2012, 20:23
*хлопаю глазками*

еще будут признания, уважаемые мужчины?

Спиногрыз
19-05-2012, 20:27
Продолжение про дур будет?)

ChertOFFka
19-05-2012, 20:28
Неграмотный холоп.

Freeman3
19-05-2012, 20:29
А кто грамотный холоп?:)

Lady In Red
19-05-2012, 20:33
ну если только вы чем-нибудь поделитесь:rolleyes:
или ALF изложит свою версию, больше пока никто не признался)

Мейсон Кепвелл
19-05-2012, 20:37
Только голосок барыня не сорвите... :cool:

Lady In Red
19-05-2012, 20:50
  • Умный дурак большей частью встречается среди людей положительных, уважаемых, нередко ученых, и, во всяком случае, начитанных. Что умный дурак не скажет, все справедливо: часть меньше целого; лучше поздно, чем никогда; дважды два четыре; один в поле не воин… Умный дурак – как бы хранитель человеческой мудрости, с годами превратившейся в пошлость. Это архивариус серединности, страж на посту бесспорности. Вот отчего у умного дурака так часто и чины, и знаки отличия, и лестный эпитет «умница».
  • Глупый дурак, собственно, и есть дурак. Это именно его прапрапрадед сказал, увидев похоронную процессию:

    – Носить – не переносить, возить – не перевозить.

    Это его бьют, это над ним смеются, это он виноват – третий, когда дерутся двое.
  • Глупый умник. Здесь не без лирики и даже – меланхолии. Разве не чувствуете вы некоторого сокрушения сердечного, когда слышите или произносите эти слова? В самом деле, как-то обидно и грустно: умник, а вот глупый! Только осел еще вызывает подобный же оттенок настроения, а то все другие виды глупости совершенно лишены лирики…
  • Осел, конечно, глуп. Но он в этом не повинен. С него снимается всякая ответственность. Что же делать? Осел и есть осел. Разве животное вообще ответственно за что-либо? В его глупости есть легкий оттенок неведения, почти-почти мудрости. Улавливаете? Не то болван. У болвана отсталость ума сопрягается зачастую с дурным характером, с злой волей. Глупость болвана имеет в себе что-то злое. Болван глуп, но опасен. Медведь, оберегавший сон пустынника и из дружбы хвативший его камнем в лоб, был, собственно, не дурак, а болван. Впрочем, во времена Крылова это не так строго различалось.
  • Тупица, как показывает название, скорее туп, чем глуп. Тупица не понимает шуток. Тупица спрашивает: а зачем? а для чего? Он выслушает анекдот и спросит: а что было дальше? Тупица вас учит, тупица держит пари, тупица неисправим и редко делает карьеру. Если тупице пришла в голову какая-нибудь умная мысль (бывает!), то он жует-жует ее до тех пор, пока она окончательно не выдохнется. Тупицы полезны своим отрицательным влиянием – особенно в искусстве.
  • Об остолопе много говорить не приходится. Это нередко просто существо невменяемое. Остолопа надо пожалеть. Он тяжел, он одинок, его никто не приласкает. Остолопа даже в критики не возьмут. Унылый, лишенный радостей, громко вздыхающий – остолоп бродит среди людей, слушает, не понимает и вздыхает: «Почему я не дурак? Мне жилось бы хорошо!..» Никто так не завидует умному дураку, как остолоп.


(с)1913 г.

барбарицка
19-05-2012, 21:28
самоанализ, скорее...)))
только вот интересно, что крепкий самоанализ на грани самобичевания (такого же дурацкого) - не согласуецца с вызовом в названии темы...)))

:)

Lady In Red
19-05-2012, 21:37
:D:D:D молодец, заметила:) я просто для себя еще не решила на тот момент)

барбарицка
19-05-2012, 21:44
:D:) а щас решила, что всетки дура? :)

Lady In Red
19-05-2012, 21:52
дурёха:D

барбарицка
19-05-2012, 21:57
:) быть дурой, дурёхой, дурочкой, дурищей - это значит быть женщиной...))))

так што с тобой фсе в порядке.:)