PDA

Просмотр полной версии : Современные Остапы Бендеры


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
LuckyRam
04-04-2005, 15:39
Недавно столкнулся с телефонными пройдохами.
Думаю, будет полезным закидывать в эту тему методы сравнительно честного отъема денег у честного населения, которые применяют современные дети лейтенанта Шмидта, дабы другие не попадались на эту удочку.
начали?
1."Русское Радио" обращается к своим слушателям с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки телефонных мошенников, которые, к сожалению, нередко добиваются своей цели, пользуясь доверием людей к известной радиостанции. К примеру, Вам звонят на мобильный номер телефона и радостно сообщают, что именно Ваш номер мобильного был выбран наугад компьютером в ходе игры, и это значит, что Вам достанется новейшая модель того или иного мобильного телефона от "Русского Радио". После этого позвонивший якобы для проверки информации о владельце зарегистрированного номера просит Вас назвать свое имя и свою фамилию, "подверждает" Ваш выигрыш и обещает, что Вы получите свой приз, если приобретете телефонную карту стоимостью от 10 до 50 долларов США. Затем по условиям "розыгрыша" Вам следует позвонить на указанный мошенником телефон и сообщить PIN-code купленной карты. В результате он активирует карту на свой номер, а Вы лишаетесь денег.
Мошенники знают, что "Русское Радио" действительно разыгрывает множество призов и часто балует своих слушателей подарками. И потому им легко ввести в заблуждение тех, кто не представляет, каким образом проходят розыгрыши. В первую очередь следует иметь в виду, что призы разыгрываются в эфире "Русского Радио", куда слушатели чаще всего дозваниваются самостоятельно. Если настроившись на "Русское Радио" во время сомнительного звонка, Вы не услышите себя в эфире, то, скорее всего, Вас пытаются обмануть. Кроме того, информация о всех розыгрышах на "Русском Радио" публикуется на нашем сайте, а также ее можно проверить, позвонив на радиостанцию. Удачи Вам!

Golf
04-04-2005, 15:51
Уважаемый LuckyRam, этот рекламный трюк уже давно избит, так же как и похожий типа этого "сертифицированые(лицензированные) продукты только у нас, у остальных фуфло".
Думайте-думайте, и у вас получится :D :D

LuckyRam
04-04-2005, 16:04
да, благо сайт "РР" оказался под рукой, можно было проверить и послать данного Остапа очень далеко.
Только не все ведь такие умные как Вы (ну и типа я :D )
Ведь с совершенствованием замков совершенствуются и отмычки.

Зуля-Зуленька
04-04-2005, 16:46
меня одна девушка как-то просила помочь ей вычислить местопроживание одного молодого человека
имя его знает, номер мобильного знает, а вот где проживает - оч хотелось узнать
я ей предложила - какие проблемы? звоню на егойный номер, говорю, здравствуйте, такой-то такой-то, вы выиграли приз у русской радии, назовите адрес, мы вам доставим фирменную футболку и компакт-диск. и вперед - беги, доставляй.

теперь кто поведется после твоей разоблачительной темы на эти штучки? эх, ты)
:) :D

LuckyRam
04-04-2005, 17:46
жажда наживы и неистребимая всеобщая любовь к ХАЛЯВЕ :D

Max Snake
05-04-2005, 00:35
...да, да, и заметьте мы чтим уголовный кодекс. (С) остапы бендеры

Потомок Чингизхана
05-04-2005, 17:35
Под видом взлома моего кошелька, администрация
Webmoney.RU украла с него ( с кошелька ) 5000$ ( пять тысяч долларов )!!!!
Уверен, что мой случай не единственный!!!
О всех таких случаях пишите мне на dkj6711@yandex.ru - набрав необходимое число фактов
я смогу остановить этих уродов.
Извините за беспокойство.
(с)