PDA

Просмотр полной версии : Меха


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Suicider2008
23-05-2012, 02:03
Макрос-Фронтир в действии :)

http://www.dailytechinfo.org/uploads...120513_1_2.jpg

В компьютерных играх, в научно-фантастической литературе и фильмах довольно часто проскакивает тема роботов, высокотехнологичных механических экзоскелетов, которые под управлением людей бьются на арене, участвуют в войнах или спасают человечество от нашествия инопланетных тварей. Но, как это ни странно, на сегодняшний день еще не создано ни одного такого боевого робота, хотя нынешние технологии позволяют это реализовать без особых затруднений. Этот пробел решила заполнить группа японских энтузиастов, которые начали создавать пятитонного робота Vaudeville, высотой почти в четыре метра, управлять которым можно будет тремя совершенно различными способами.

Робот Vaudeville, который в отличие от научно-фантастических персонажей будет передвигаться на трех колесах, разрабатывается и создается инициативной группой под названием Suidobashi Heavy Industry. К сожалению, на веб-сайте этой группы присутствует весьма устаревшая информация, как предполагалось ранее, робот Vaudeville должен был быть закончен еще в декабре месяце прошлого года. Но 30 апреля этого года на сервис YouTube был загружен видеоролик, демонстрирующий состояние этого робота в настоящий момент времени.

Как уже упоминалось выше, роботом Vaudeville можно управлять тремя различными способами. Первый из способов хорошо всем нам знаком благодаря научно-фантастическим фильмам, к примеру, серии "Чужие". Человек-пилот, находящийся в кабине робота, берется за ручки джойстиков и управляет движениями робота. Дополнительную помощь в управлении оказывает датчик контролера Microsoft Kinect, с помощью которого отслеживается движение головы и тела пилота.

Робот оснащен мобильным доступом к Интернету через сети 3G, что позволяет управлять движениями робота дистанционно. Для этого пилоту только стоит воспользоваться беспроводным пультом управления, ноутбуком или планшетным компьютером с соответствующим программным обеспечением.

Третий метод управления напоминает управление роботами в фильме "Живая сталь". Используя тот же датчик Microsoft Kinect робот будет копировать все движения человека-оператора, который находится снаружи робота. Не является ли это первым шагом к реализации реальных боев роботов на арене?

http://www.dailytechinfo.org/robots/...-na-svete.html

Suicider2008
23-05-2012, 02:04
и вот еще аниме в придачу http://www.dailytechinfo.org/np/3592...-valkyrie.html

Всем известно пристрастие японцев к роботам и аниме, дело уже дошло до того, что герои некоторых этих мультипликационных сериалов начали появляться в реальном мире. В свое время мы уже рассказывали о полноразмерной копии робота Gundam, который "охраняет" область в центре Токио, а сейчас в Токио появился второй робот-гигант, на этот раз почти точная копия робота-истребителя VF-25F Messiah Valkyrie из анимешного сериала Macross Fontier. А демонстрируется этот робот на выставке 30th Anniversary Macross Super Dimension Exhibition, которая будет проходить в Токио до середины мая.

К сожалению, то, что Вы видите на снимках и видео является только лишь макетом, который, в отличие от его анимешного прототипа, не может трансформироваться из реактивного самолета-истребителя в двуного робота. Но все остальное выполнено, как говорится, в натуральную величину.

На "руке" этого макета, которая является продолжением крыльев самолета, стоит симпатичная японка, которая всеми силами и способами пытается привлечь внимание посетителей. Длинный нос самолета с одноместной кабиной по внешнему виду очень и очень напоминают самолеты-истребители КБ Сухого, знаменитые Су-шки.

Создатели сего творения сообщают, что то, что Вы видите, является неполной моделью робота и объясняют это недостатком пространства в помещении, где проходит выставка. Полный дубликат VF-25F Messiah Valkyrie будет установлен в Осаке, где он будет демонстрироваться с начала июня месяца.

http://www.dailytechinfo.org/uploads...120504_3_1.jpg

Suicider2008
23-05-2012, 02:11
и еще один...

http://www.dailytechinfo.org/uploads...111222_4_2.jpg

Suicider2008
23-05-2012, 02:54
и трансформер