PDA

Просмотр полной версии : 30 самых опасных дорог Уфы


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Хантер
25-05-2012, 23:40
Какие уфимские дороги можно назвать наиболее опасными? Известный факт: некоторые места столичные автомобилисты стараются объезжать стороной, поскольку знают, что там нередко происходят ДТП. Изучая аварийные сводки, нетрудно заметить, что в них часто повторяются одни и те же улицы, перекрестки и остановки транспорта.

В распоряжении автосайта 102km.ru оказался список самых аварийно-опасных участков Уфы, подготовленный столичной Госавтоинспекцией. В общей сложности сотрудники ГИБДД насчитали три десятка мест, где чаще всего случались автокатастрофы в этом году.

Улица Губайдуллина, от дома №19 до №27. Четыре ДТП, в одном из которых погиб человек и четверо были травмированы. Смертельный случай произошел в конце января недалеко от остановки «Школа №94», где нетрезвый водитель Daewoo Nexia врезался в припаркованную на обочине маршрутку. 20-летний пассажир легковушки скончался на месте ДТП от полученных травм.

Улица Правды, участок между домами №3 и 13. Зарегистрировано четыре ДТП, семь человек получили травмы.

Проспект Октября, от дома №8 до №16. Четыре ДТП, пять пострадавших. Что характерно, наездов на пешеходов на этом участке в этом году не было.

Проспект Октября, от дома №20 до №34. Пять ДТП, шесть пострадавших. В отличие от предыдущего очага аварийности, на этом месте, наоборот, чаще всего люди попадают под колеса машин. Четыре наезда, два из которых произошли по вине самих пешеходов, переходивших через дорогу в неположенном месте.

Проспект Октября, от дома №49 до №59. На участке в районе остановки «Спортивная» за четыре месяца было зарегистрировано четыре ДТП, в которых пострадали шесть человек, в том числе один пешеход, перебегавший через дорогу в неположенном месте.

Проспект Октября, от дома №66 до №72. Печально известная остановка «Юношеская библиотека». С января по апрель здесь попало под колеса машин три человека. В начале мая автоинспекторы зарегистрировали и первый с начала года смертельный случай: пожилой мужчина пытался перейти через оживленную дорогу в неположенном месте и попал под колеса KIA Sportage.

Проспект Октября, от дома №78 до №86. Три ДТП, в том числе два наезда, и четверо пострадавших.

Проспект Октября, от дома №99 до №107. Три ДТП, четверо пострадавших. В одном случае причиной аварии стал проезд автомобиля на красный свет.

Проспект Октября, от дома №108 до №118. В общей сложности здесь произошло три ДТП, четыре человека пострадали. Стоит отметить, что виновниками наездов, случившихся на этом участке, становились водители.

Проспект Октября, от дома №130 до №136. Шесть ДТП, шесть пострадавших. Наиболее часто здесь происходят столкновения автомашин по тем или иным причинам: от превышения скорости до нарушений правил перестроения.

Улица Айская, от перекрестка с Кирова до дома №60. Три автоаварии и трое пострадавших, в том числе два пешехода. Один из наездов на этом участке произошел в феврале. Водитель «Газели», двигаясь задним ходом, не заметил проходившего мимо пенсионера. С различными травмами 80-летний пострадавший был госпитализирован.

Улица Комсомольская, от дома №17 до №23. Три ДТП с пострадавшими.

Улица Менделеева, от дома №98 до №118. Три ДТП, трое пострадавших, причем во всех случаях ГИБДД регистрировала наезды на пешеходов. Как известно, на этом участке (район от ХБК до «Иремеля») очень узкая дорога и очень плотное движение. Тем не менее, это не останавливает людей, которые пытаются перебежать улицу в неположенных местах.

Улица Менделеева, от дома №155 до №177. Четыре ДТП, причем на этом участке (трамвайное кольцо на «Чайной фабрике») почти во всех наездах на пешеходов были признаны виновными водители машин. Видимо, сказывается неудобная схема движения на перекрестке.

Улица Менделеева, от дома №213 до №219. В трех авариях пострадали шесть человек.

Улица Цюрупы, от дома №75 до №85. Шесть ДТП, шесть пострадавших. Отметим, что в официальную статистику не вошел случай, произошедший сегодня, 25 мая. На перекрестке улиц Кирова и Цюрупы столкнулись мотоцикл и рейсовый НефАЗ. По одной из версий, водитель двухколесного транспорта на полной скорости врезался в автобус, поворачивавший с улицы Кирова и направлявшийся в сторону Центрального рынка. По предварительным данным, мотоциклист скончался от сильного удара.

Улица Софьи Перовской, от дома №42 до №52. Здесь за четыре месяца автоинспекторы насчитали Три ДТП, в которых пострадали три пешехода.

Улица Ахметова, от дома №239 до №277. В четырех ДТП пострадали пять человек, в том числе два пешехода.

Улица Ахметова, от дома №326 до №380. Три ДТП, семь пострадавших.

Улица Бикбая, от дома №22 до №32. Здесь больше всего страдают пешеходы: за четыре месяца были сбиты трое, причем двое из них переходили через дорогу в неположенном месте.

Уфимское шоссе, от перекрестка с улицей Чудская до дома №34. Три ДТП, трое пострадавших. В одном случае пешеход попал под колеса авто при переходе дороги в неположенном месте, в другом – водитель автомобиля сам не пожелал пропускать пешехода на зебре.

Улица Свободы, от дома №35 до №51. Четыре ДТП, в том числе два наезда по вине водителей.

Улица Вологодская, от дома №11 до №23. Всего за четыре месяца здесь было зарегистрировано три ДТП с пострадавшими, в том числе одно столкновение, один наезд по вине водителя и еще один – по вине самого пешехода.

Улица Сельская Богородская, от дома №11 до №21. Три ДТП, причем на этом участке ГИБДД регулярно отмечает наезды на пешеходов, перебегающий через дорогу в неположенных местах.

Улица Сельская Богородская, от дома №6 до №47. Три ДТП, пять пострадавших.

Улица Сельская Богородская, от дома №57 до №63. Та самая «пьяная дорога», по которой многие уфимцы ездят с опаской. За четыре месяца здесь произошло шесть ДТП, в которых погибли два человека и 11 пострадали.

Улица Орджоникидзе, от дома №11 до №16. Четыре ДТП, семь пострадавших. По данным Госавтоинспекции Уфы, здесь случаются столкновения на встречной полосе, а также наезды на пешеходов, в том числе и на зебрах.

Улица Первомайская, от дома №38 до №46. Четыре ДТП, в одном из которых погиб человек. В ГИБДД уточняют, что смертельный случай произошел с пешеходом, переходившим через дорогу в неположенном месте.

Улица Первомайская, от дома №68 до №80. На этом месте нередки столкновения машин. Три ДТП, шесть пострадавших.

Улица Первомайская, от дома №84 до №98. Три ДТП, в том числе два наезда. В обоих случаях виновниками аварий на «Кремлевской» оказались автомобилисты.

Источник

brown-haired person
25-05-2012, 23:47
а какой стороной объезжают???

Азат_82
25-05-2012, 23:50
очень eбанутая сводка... хотя бы потому, что называется: "30 самых опасных дорог уфы", но при этом xyй пойми - почему разные участки ПО выделены в разные дороги?таким образом можно было все 90 домов четной стороны в 90 дорог превратить...

Vikssg
27-05-2012, 15:24
Согласен с предыдущим оратором. «Улица Бикбая, от дома № 22 до № 32.» А нечетная сторона получается пипец какая безопасная? Нужно было писать «Участок улицы Б. Бикбая от перекрестка с ул. Жукова до перекрестка с ул. Гагарина.» По Ахметова так же. Четный участок заканчивается и уступает опасность нечетному. Короче то ли отчитались для галочки, то ли географический кретинизм у авторов.