PDA

Просмотр полной версии : Проблемка с ОСАГОЙ, блин...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Diablo SV
15-04-2005, 22:18
В общем дело было так...

в конце марта покарябал мне машину один дедок на Космиче... типа "от, мля, как же так! назад сдавал... и занесло... от, мля..."
ну дальше действовали по схеме: ХИПДД... страховая... (типа)независимая экспертиза (матьихзаногу) на Сочинской...
в итоге у мене на руках отчёт на некую сумму, которой только хватает на кузовные работы с материалами(естессна в расчёт брались краски, грунтовки средней фуфлыжности), а так же сумма на запчасти, которой по идее хватит тока шоб оплатить % 15-ть от силы, если заказывать новые...

Так вот, в итоге после потери кучи потраченного зря времени, немало накрутив км на счётчике спидометра, проясняется некая схема взаимодействия страховой компании, экспертов и... сервиса, в котором по рекомендации человечка от стаховой компании на всю сумму страховки готовы сделать ремонт (даже за свои деньги!.. временно правда, до того пока со страховой деньги не придут...)!

В страховой комп. девушка, мило улыбаясь, сказала что денюшки будут в течении 30 дней! Её товаристчи с сервиса (телефончик которых любезно сама же и предоставила) сказали, типа она - наш человек - и если ты согласен у нас делаться, то денюшку получишь мах(!!!) через 3 дня!

В обчем ребятки-сервисмэны походили вокруг машины, тыковки почесали... и сказали шо в сумму укладываемся!.. "...тут подстучим, тут подварим, сдесь покумекаем.. (ишоб сказали, блин "тут на проволочку подкрутим") и усё будит заипись... нуууу... или ПАЧТИ заипись..."
Сразу же по секрету предупредили шоб автоэксперта даже и не думал доставать с вопросом почему он заложил на материалы не N рублёф, а в 5 раз меньше?.. "...а то вообще, рассердится и пересчитает общую сумму так, что и на краску не хватит!"


Кто с чемнить подобным сталкивался, или у кого были инцеденты с получением страховки, кто чаво посоветует??
Думаю, мож где-нить у других независимых экспертов посчитать? (правда накладно будет)

MakaWelly
16-04-2005, 00:35
какой пепелац?

вообщем посылаеш ингосстрах накуй. идеш (а точнее ищешь) знакомых в ментовской экспертизе что на рязанской (у них оспорить что либо очень трудно.) за свои бабки делаеш там экпертизу ест-но договорившись об откате определенном.
и подаешь в суд на ингосстрах или на виновника ДТП

Singleton
16-04-2005, 01:14

Такое обычно бывает когда бьют десятку или ее семейство. У них ремонт обходиться дороже страховки, с иномаркой получается оч. даже выгодно. А вообще, по закону ты должен сам делать экспертизу, никого не слушая, а потом ко всем документам приложить квитанцию об уплате за нее, и страховая это все должна оплатить.

У меня когда первая авария была, так там тоже сделал в Росгосстрахе и экспертизу и т.д., приезжаю че да как, а мне хочешь быстрей привези справку с магазина, ск. стоят запчасти, я привез, а они давай еще одну, в этой типа цены большие, я привез еще одну ну и так короче все бумажки. В итоге через полтора месяца выплатили. А вторую аварию я отдал комисарам страховым, уних контора называется "центр страхования", договор заключил и делал свои дела, а через 3 недели подъехал мне отдали все деньги и никакого гемора.! :)

Diablo SV
16-04-2005, 17:37
чиста инамара... чиста Вальва... прафда старенькая...

а страховая у виновника - какаято там от правоохранительных органов, что на горсовете сидят...

Zloveshiy HOHOL
16-04-2005, 19:18
Такой псих берёт...зажрались эти страховые компании в конец....!!!
А что у тя за организация, есть страховые комиссары?

MakaWelly
17-04-2005, 01:46
если иномара а тем более вольво переоценка однозначна.
там тебе скорее всего посчитали по вазовским ценам :)
грешат они этим. узнай скока стоит нормочас в Муса-моторс (помоему они дилеры вольво) и будеш удивлен

а дальше действуй так как рекомендовал

Singleton
17-04-2005, 08:47
с Военной страховой такая фигня всегда была, там все бывшие менты и т.п., но только скажешь про комиссаров сразу начинают елозить и нормально все делать!

Lerik
17-04-2005, 15:17
многие ваши проблемы от не знания системы.....
читайте контракты которые вызаключаете.....
ко мне часто обращаются за помощью...(например, долго не выплачивают)...и ниразу моя помощь не понадобилась, т.к. как правило что-то не заверено в ГИБДД..не выписана какая-нибудь справка...
а когда вы чувствуете что вас обманывают....никогда не миряйтесь(типа только время потрачу), пожаловавшись в форуме....простоможно поробовать разговаривать не с гентом и не со специалистом..а если получится с начальником отдела...не так нет..подаете в суд

ada
20-04-2005, 14:38
ну мне уже 2-ю неделю втирают, что не могут выплатить,т.к все бумажка в гибдд не подписана...только столкнувшиьс раз со страховой комп. ни в жизнь не поверю, что они там тоже не намудили чего-нибудь...

змееныш
20-04-2005, 16:23
дяблик, оценщики с сочинской, 8?
если да, то посылаешь их нах.. ребята там вообще лихие.. когда мне хонду разбили, виновник у них типа "независимую" экспертизу сделал.. у меня до сих пор бумажка валяется где мая хонда сивик весит 1500 килограмм и где на основе каких то формул для восьмого класса, сделана трассологическая экспертиза :eek: (причем на рязанской менты объяснили что для трассологии нужны именно пострадавшие машины, а фотографии и схема ДТП не канают).. так что посылай их всех лесом и в суд... причем не в мировой, а общей юрисдикции

Diablo SV
20-04-2005, 22:13
оценщики с сочинской49 (напротив Ингосстраховского офиса)... эт прям недалеко от бывшего Йондоза... новый минирайончик из 3-5-тиэтажных особнячков...

А есть к кому подойти на рязанской? Сам ещё до них не добрался... не могу выбраться с работы днём...

Diablo SV
20-04-2005, 22:19
Как мне сказали - "Хочешь быстрей денех получить - дуй в ХиПДД за справкой... типа там делаешь справку и алга к нам... а так пааааакаааа они там проснутся... пааакааа почешутся.... пока выпишут... пока эта справка приедет из полка в страховую.... вот тебе и 30 дней по закону!!!"

Vinduz
20-04-2005, 23:10
лошара ты, Ромка

Diablo SV
21-04-2005, 00:23
Vinduz
пицдуйти на куй, Михайла Каквастампобатюшке, со своими плоскими комментариями...

Vinduz
21-04-2005, 01:32
падумал шо сказал? паипалу палучишь

Street dog
21-04-2005, 12:03
мля у меня такая же ситуевина и незнаю что делать!!!

MakaWelly
21-04-2005, 12:14
http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=7

Консультант
22-04-2005, 12:41
4 месяца росмедстрах уже не выплачивают компенсацию за аварию...

на ней, конечно, долгов х..ва туча и директор уже от всех шифруется....

что делать???

кто поможет рублик дам :)

www.avtoclubrb.ru
03-05-2005, 17:17
Ускоряем выплаты по ОСАГО в любой страховой компании. Сроки выплаты от 3-х до 5-ти дней.
Т. 7-4444-7