PDA

Просмотр полной версии : День настольных игр Уфа


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
3.14
21-06-2012, 20:10
У многих на сегодняшний день Настольные игры ассоциируются либо с Шахматами и Шашками, либо с канувшими в лето экономическими играми (клонами Монополии) выпускающиеся в начале 90-х компанией ЮНСИ, безуспешно пытающаяся до сих пор выпускать и продавать игры. С тех пор отношение к настольным играм не только не сложилось, но и вовсе потеряло всякий интерес, несмотря на огромное разнообразие игр заграницей. Например в Германии, считающейся матерью настольных игр, чуть ли не каждая семья владеет десятками разнообразных игр, у них это считается семейным хобби и одним из способом времяпрепровождения с близкими людьми. В действительности, если человек совсем не зануда, то можно подобрать игру по вкусу практически любому человеку, необходимо лишь некоторое время.
Чуть больше десяти лет назад, настольное движение в России начало возрождаться, начали появляться производители, которые не только локализуют зарубежные версии наиболее популярных игр, но и выпускают разработки наших соотечественников; специализированные магазины продающие настольные игры, информационные порталы и блоги. Одной из возможностей играть в различные настольные игры, а также находить новых оппонентов для игр стала организация Клубов настольных игр и проведении на их базе игротек. Подобные клубы начали стремительно появляться сначала в наиболее крупных городах, за ним подтянулись и небольшие городки. Все это неминуемо привело к появлению Ассоциации Клубов Настольных Игр, которая с начала своего появления уже больше полугода популяризуют настольные игры. Одним из всероссийских проектов организации, стало проведение Всероссийского чемпионата по настольной игре Колонизаторы, которые выявили сильнейшего игрока для представления России на международном турнире.
Второе всероссийское мероприятия пройдет в это воскресенье под названием День настольных игр. Более 30 городов России и СНГ проведут в этот день игротеки преимущественно в парках и скверах, под открытом небом.

В нашем городе данное мероприятие будет проходить в парке за ДК "Юбилейный" 24 июня с 12-00 и до 19-00. Мы приглашаем всех посетить нашу игротеку в этот день и познакомиться с многообразием настольных игр. Приходите с друзьями, с детьми, с папами и мамами - игр хватит на всех!

http://cs407419.userapi.com/v4074197...d0wzZNt4nY.jpg

p.s. Настольные игры - это намного больше, чем очередной способ времяпрепровождения и развлечений.
Настольные игры - это возможность провести время в кругу семьи, за увлекательными партиями, которые вам скорее всего захочется повторить. И у вас появится повод постоянно собираться и проводить время в кругу своей семьи (при чем возраст детей и родителей не имеет никакого значения, настольные игры интересны как и взрослым, так и детям).
Настольные игры - развивают коммуникативные, творческие, стратегические и тактические навыки, заставляют работать ваши "мозги", что сказывается положительно на самых маленьких в их развитии, так и для пожилых людей
Настольные игры - это "удовольствие которое можно получить вместе с друзьями. Настольная игра - это собраться, поговорить, выпить кружку чая, съесть кусок пиццы. Это очень важная вещь в наш век интернета, когда люди встречаются друг с другом всё реже и реже".
Настольные игры успешно используются компаниями как новый способ корпоративного отдыха, новая модель для сплочения коллектива, повышения корпоративного духа, и как уже я писал выше, для повышения (или выявления) коммуникативных и стратегических навыков. Некоторые компании разрабатывают собственные игры, на основе собственной модели бизнеса, для принятия на работу новых сотрудников или выявления проблемных схем в работе предприятия.
В конце концов - настольные игры, это намного больше чем просто настольные игры, больше чем шахматы и шашки, больше чем Монополия и Твистер!

До встречи в это воскресенье на игротеке.


Я приглашаю всех форумчан не только в качестве гостей игротеки, но и в качестве журналистов. Берите с собой фотоаппараты, фотографируйте, берите интервью у гостей меропрития и напишите свои впечатления, обзор мероприятия в своем блоге, а ссылку присылайте мне на почту figures3.14@gmail.com


Самый лучший обзор мы выложим в уфимском сообществе, а также на портале Тесера , а также у других известных в настольном сообществе блогеров с ссылкой на ваш блог, а наш магазин настольных игр 3.14 наградит вас настольной игрой 12 стульев по мотивам одноименного романа.
За второе место мы вручим настольную игру Эрудит.

http://images.tiu.ru/8883698_w200_h2...2_stulev_1.jpghttp://images.tiu.ru/7610186_w200_h2...a_erudit_1.jpg


Всем остальным, в качестве поощрительного бонуса мы предоставим 5% скидку на покупку настольной игры в нашем магазине.