PDA

Просмотр полной версии : Штраф Гибдд


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Conqueror
27-06-2012, 23:25
Вечер добрый! Это мой первый(надеюсь крайний) штраф. Скажите пожалуйста, вот мне выписали штраф за привышение и разговор по телефону, по месту регистрации авто пришло извещение на почту. могу ли я как нить в интернете посмотреть штрафы какие у меня и как оплатить не ходя на почту. и т.д. жду дельных советов. и ССЫлкИ

Conqueror
27-06-2012, 23:27
Заранее спасибо.)

Админ такси
27-06-2012, 23:29
нет, сходи в полк там все узнаешь

Conqueror
27-06-2012, 23:40
http://www.gosuslugi.ru/pgu/ ????? этот сайт работает?

Админ такси
27-06-2012, 23:45
регистрацию долго ждать

Conqueror
27-06-2012, 23:59
т.е. самое быстрое в гиббд?

Ёшкин_Кот
28-06-2012, 00:13
Штаб штраф за телефон получить,эт постараться надо))

Djeremy
28-06-2012, 00:21
Ппц. Мне бы твои проблемы. Школьнег штоле? Сходи в гибэдэдж. Зарегайся в госуслугах. Посмотри на оф сайте 02. Крайний штраф)))) ну ну

Conqueror
28-06-2012, 00:50
не))) там лишением попахивало.) обгон по встречке((( за фурами на трассе знак не видел( вот и договорились (((

Славик Дойкин
28-06-2012, 07:57
Не вздумай платить!

ASA
28-06-2012, 11:58
Слава Дойкин это Вячеслав Титькин?

Conqueror
30-06-2012, 01:26
почему не платить?

Corvette
30-06-2012, 01:44
В любой сбербанк сходи с бумажкой да оплати

Driver546
06-07-2012, 13:58
Может я опять отстал от административной практики? Нужно или не нужно гасить штрафы в ГИБДД? Или нужно гасить те которые выписывает инспектор? А видеофиксация? Нужно гасить или нет? Или вообще пох? На удачу? Поймают - поимеют, не поймают, через год сам отвалится? А вдруг сольют в суд? Тогда за 300 р, придётся пару дней на киче зависнуть или на сколько суд опрелит?
Даа-а...за что же так наше ГИБДД так ненавидит народ? Водителей? Начальник ГИБДД Башкирии везде говорит, что милиция-полиция, меняется? Отнюдь, отнюдь. Ответственно заявляю, полная хрень и чушь!
Рассказываю...
Я законопослушный гражданин, количество штрафов у меня не зашкаливает и в последний раз меня штрафовали достаточно давно. Даже и не припомню когда... Поэтому когда вчера я получил "письмо счастья" с фотографией моей машины и Постановлением о привлечении к административной ответственности, я не стал откладывать всё это дело в долгий ящик и немедленно его оплатил.
Но зная, что оплатой дело не заканчивается, я с этим Постановлением и оплаченной квитанцией поехал в Полк ДПС где раньше было надо поставить отметку "Погашено" после предъявления. Но не тут то было! Меня в кабинете 1-08, дежурный инспектор, проинформировал что данная функция от них сейчас снята и направил меня на проспект Октября 147, я специально переспросил, он подтвердил, что сейчас "гасят штрафы" там, 1 подъезд, 1 этаж. Приехал, не буду рассказывать как парковался, сами знаете, что перед тем как подъехать надо развернуться, места там для парковки не очень много и на стоянке где производится сверка тоже было народу много. Ну да ладно, нашёл, припарковался.
В первом подъезде, у столика, сидит с автоматом дежурный офицер которые направил меня в нужный кабинет. Зашёл, в окошечке дама в звании капитана, кстати с весьма рискованным вырезом для форменной одежды, хороший вид открывается сверху на раскошный бюст и кружевной бюстгальтер. Проверила она всё, что я ей подал, и констатировала - у Вас один штраф, именно этот. Ну спасибо итицкая сила! Будто я сам этого не знаю! А дальше то что? Кто погасит? Мило улыбнувшись, она проинформировала: "А это на Индустриальное шоссе 42/2, бывшее Калининское ГАИ." Как так, меня ж к Вам направили? "Все вопросы к тому кто направил, езжайте туда."
Поехал...
Приехал, Калининское МРЭО...
Нигде нет ни табличек, ни указателей... Только народу много, машины оформляют, права получают...
В справочной, где девушки оформляют документы купли-продажи, сказали: "Соседний зал, кабинет 8".
Подхожу, там тоже дама, только майор. Суровее. Кстати и говорит намного суревее: "У Вас видеофиксация, Вам на второй этаж".
Поднимаюсь, опять ни указателей, ни вывесок... Куда идти? И о счастье! Из одного из кабинетов вышел офицер который направил меня куда надо.
Как оказался ваш "Центр....." (полное название не запомнил, длинно как-то, но звучит серьёзно, громко, пафосно!).
Звоню, через минут несколько приоткрывается дверь, выглядывает испуганная девушка с немым вопросом в глазах - "Что надо?" Пояснил, она - "Подождите", закрыла дверь. Ещё через несколько минут выглядывает другая, снова пояснил. Прошу чтобы штамп "Погашено", поставили на Постановление. Ответ меня вообще аф фигенно порадовал: "У нас нет ни печатей, ни штампов, никаких отметок мы не ставим". Но документы забрала, скрылась минут через 5-7 вернула, и всё... как было, так и осталось! И что теперь, А если поймают, что предъявлять? Плечами пожала, не знаю, не должны ловить вроде как...
И что? Ау ГИБДД! Что дальше то? Что опять тащиться на проспект Октября 147, чтобы убедиться что мой штраф точно погашен? А если не погашен? Снова ехать в этот "Центр"? Что за издевательство? Неужели нельзя это сделать где доступно? В Полку снова например или на проспекте Октября 147.
Мне кажется нужно задуматься, что времена меняются и надо всё таки не только декларировать везде, на теле- и радиоканалах о том, что "ГИБДД поворачивается лицом" к населению, а на самом деле поворачиваться к нему лицом...

Кстати, в блоге начальника УГБДД МВД по РБ, это безжалостно удалили, чтобы не портило статистику полицаям?

ArsEND
07-07-2012, 19:58
Штрафы с камер видеофиксации я вапще не плачу. Они както из базы исчезают сами.

Славик Дойкин
27-07-2012, 12:04
Блин, маме тоже пришло на 300 рублей с камеры, ехал я. Платить или нет?

jadoo
31-07-2012, 17:23
Для интереса хотел узнать можно ли по телефону узнать штрафы. Позвонил в полк который на лесотехникума, говорю штрафы можно узнать?
-хочешь узнать ПРИЕЗЖАЙ, ответил какой то тип грубым голосом.
-а так разве никак по телефону.
-нет.
Помнится ребята ездили узнать штрафы, у них права забирали и не отдавали до оплаты штрафа...:confused:

goha
01-08-2012, 02:16
Ну как-то ехали в Бирск,тормознули придрались к тому что сзади небыло буквы "Ш"

mimimimimi
08-08-2012, 16:26
А вот вопрос. В "Мире" какая-то фигня стоит, типа автомата для оплаты qiwi всяких. Там есть раздел - посмотреть штрафы по номеру ВУ. Вопрос: насколько там актуальная информация? А то там видны штрафы, которые вроде уже оплачены, но квитанции не сохранилось =( Вдруг уже поймать и прав лишить должны были!