PDA

Просмотр полной версии : По городам и весям (Поездка в Москву)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Иван Колобродов
29-04-2005, 14:29
Возможно, кто-то из Вас ездил из Уфы в Москву на а/м.
И я не знаю как это было, насколько захватывюще это происходило, Я понятия не имею какого качества бензин по дороге и какого качества сама дорога. И насколько беспредельничают ДПС-ники... Всего этого я не знаю

Zloveshiy HOHOL
29-04-2005, 15:48
Дома сиди!

Absolute
29-04-2005, 16:55
Ездил давно, но, может, мой опыт и пригодится. Ездил по M7 (Уфа-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Москва), что всем и рекомендую.

1) Захватывающе временами. То есть, скучно, монотонно и устаешь, но все равно интересно в итоге. А если еще фотоаппарат цифровой взять...

2) Бензин везде, вроде бы, нормальный по качеству. Цены разные. Самый дорогой в Башкирии, Татарии и Москве. Самый дешевый около Чебоксар.

3) Дороги разные. В Башкирии так себе, в Татарии есть и получше, есть места, где раздолбанные. В Нижегородской области хорошие дороги. Под Чебоксарами покрытие нормальное, но очень много горок, зато три полосы (те, кто идут на спуск, могут обгонять, согласно разметке). Перед Москвой километров за 100-130 начинается хорошая шестиполосная дорога с разделительным брусом. Но она постоянно проходит по населенным пунктам (скорость=60), хотя местные топят на всю катушку. Последний пункт перед Москвой - Балашиха. Здесь можно сделать последний привал перед московскими улицами. Потому что всего несколько километров и уже МКАД и - Столица!

M7 вообще постоянно строится. Так что, участков, где двухполосную дорогу превращают в четырехполосную с каждым годом все больше. Но иногда приходится ехать из-за этих строек по пыльной щебенке в объезд.

Около Набережных Челнов был платный мост. Тогда 20р. Говорят, что, вроде отменили плату. В любом случае, недорого.

4) Самые беспредельные ДПСники запомнились в Башкирии и Татарии. В остальных регионах как-то не борзеют, да и меньше их раз в десять. В Башкирии много тупых знаков. Едешь-едешь, вдруг раз, в чистом поле на прекрасной дороге знак "40". И в кустах гаишная зубила стоит с радаром. Такое везде встречается, но в Башкирии чаще всего.

Отдыхать и спать можно в машине на КПМ. Ночью около них куча машин собирается. Но удобнее, конечно, в отелях. Хотя, когда я ездил, их еще мало было. Да и бабки они дерут нефиговые. С кафешками проблем нет уже давно. Еду брать и покупать в магазинах можно разве что из экономии.

Хоть сейчас и говорят, что бензин с собой возить не надо, мне однажды пригодились 2л бензина в багажнике. Заправки попадались очень часто, это расслабило, тут и попался участок, где заправок не было на протяжении более 100км (это, правда, по дороге на юг, не M7). Бензин кончился, и 2л в бутылке помогли дотянуть до заправки.

Больше всего раздражают фуры-дальнобои. Если трафик на дороге плотный, приходится постоянно обгонять КАМАЗ за КАМАЗ'ом на узкой двухполоске. Еще они дымят черным дымом и воняют горелым спецплением и тормозами. А стоит остановиться на 5 минут, как все эти КАМАЗы опять впереди.

А вообще прикольно так ездить. После дороги думаешь: "А ну его нафиг, не поеду больше". А через месяцок опять тянет в путешествие.