PDA

Просмотр полной версии : Дорожные рейды ФАР(качество дорог)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Dr.Cox
29-07-2012, 13:44
http://www.far-ufa.ru/assets/images/...y2012/3(1).jpg

Согласно официальной статистике УГИБДД РБ только с начала года более чем в 340 ДТП неудовлетворительные дорожные условия стали основной или сопутствующей причиной их совершения. В них погибли 49 человек и 430 получили ранения различной степени тяжести. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги. Конкретно – на управление автомобильных дорог. Установкой и проверкой законности установленных дорожных знаков занимаются непосредственно префектуры районов и города.
Но судя по состоянию дорог, организации движения и неумолимой статистике ДТП эти службы обеспечения нашей с Вами жизни не полностью справляются со своими обязанностями. И, следуя фундаментальному правилу гражданина Российской Федерации «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих», представительство Федерации автовладельцев России в Республике Башкортостан активирует работу в этом направлении.
С 23 июля представительство ФАР в РБ организует дорожные рейды, направленные на выявление изъянов дорожного полотна, не соответствующих требованиям безопасности. Помимо уже привычных ям, рельсов, колодцев будут проверены на законность установки дорожные знаки и светофоры, на соответствие требованиям нормативов разметки дорожного полотна.
Таким образом, будет проведена комплексная проверка дорог Уфы. Приглашаем всех к активному участию в данном направлении, как минимум в сборе информации об участках дорог, подлежащих проверке. А более сознательных граждан приглашаем непосредственно участвовать в рейдах. Присылайте информацию о неудовлетворительных дорожных условиях c указанием точного адреса и фотографиями на наш электронный адрес doroga@far-ufa.ru .

Рейды, предположительно, будут проходить 3 дня в неделю по микрорайонам. Начнутся с Инорса и Черниковки. Для обследования других микрорайонов просим местных жителей, знающих каждую кочку, каждый знак и готовых быть проводниками сообщить нам по адресу: doroga@far-ufa.ru.

Для проведения рейдов будут привлечены сотрудники отдела дорожной инспекции ГИБДД: будут составляться акты на месте, и выписаны предписания на устранение выявленных недостатков.

(с) http://www.far-ufa.ru/news/org-news/dorozhnye-rejdy-far