PDA

Просмотр полной версии : Про кондиционер Samsung, А-сервис, Техно и АК-климат


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
gnus.masov
07-08-2012, 14:33
Я человек добрый и терпеливый, но и мое терпение иногда кончается.

Хочу поделиться с как можно более широким кругом общественности трагикомичной и поучительной историей о том:

1. Как островок спасения накрылся медным тазом
2. Как мы с мужем перестали быть поклонниками техники Samsung
3. Во что обходится "бесплатное сервисное обслуживание"


После хорошо всем нам запомнившегося лета 2010 года мы с мужем решили потратиться на кондиционер в спальню. По цене/качеству нам приглянулся инверторный самсунг, тем более, что мы привыкли доверять самсунгу, техникой которого у нас напичкан весь дом. Правда, никогда раньше мы не сталкивалась с гарантийными случаями и сервисной службой.

Итак, как выразилась моя мама, у нас в доме появился островок спасения от климатических катаклизмов.

Однако, не прошло и года, как при первом же намеке на катаклизм наш островок накрылся медным тазом. В самый разгар жары кондиционер перестал охлаждать.

Первое общение с самсунгом оказалось приятным. После звонка на горячую линию Самсунг мастер приехал через пару часов, все пощупал, посмотрел и вынес вердикт: оба блока надо снимать и увозить на ремонт.

На этом приятное общение, собственно, и закончилось. Если вы когда-нибудь покупали технику Самсунг, то знаете, что на ней есть такая синяя наклейка с надписью "3 года гарантии *". Звездочка означает, что полноценная гарантия, на самом деле, - 1 год, а 2 года - это бесплатное сервисное обслуживание. У нас прошло год и два месяца.

Оказалось, что монтаж и демонтаж кондиционеров в это самое бесплатное обслуживание не входит. Более того, в компании "А-сервис", из которой нам Самсунг прислал мастера, демонтаж делать отказались и посоветовали обратиться к тому, кто нам технику устанавливал. Напомню, дело происходит в Уфе.

Установщиков нам в свое время присылал магазин "Техно", где мы покупали кондер. Это компания "АК-климат" - на редкость терпеливая и услужливая компания. В ответ на звонки с просьбой направить к нам монтажников, они каждый день вежливо отвечали: "Мы вам перезвоним". И так две недели. Кстати, не перезвонили до сих пор, хотя прошел уже месяц.

Через две недели муж все-таки уговорил "А-сервис", и за 2 800 руб кондиционер нам демонтировали. При этом монтажники безжалостно перерезали все трубки и свинтили кронштейны и крепежи, хотя в заявке русским языком было сказано, что демонтаж нужен для ремонта.

Надо сказать, что сервисное обслуживание в наш информационный век устроено необыкновенно удобно для клиента. Рабочее время представителей сервисных служб настолько драгоценно и неуловимо, что легче попасть на аудиенцию к Папе Римскому, чем договориться заранее о часе встречи с этими важными персонами. Они знают только один вид времени: "в течение рабочего дня". В лучшем случае внезапно звонят и говорят: "Мы через полчаса приедем!". При этом человек должен бросать работу и мчаться через полгорода домой.

Монтажники-грузчики-ремонтники между собой не дружат. Это все разные люди, которые приходят в разное время, заметьте, всегда рабочее, и почти всегда внезапно.

Больше всех нас впечатлил грузчик. Сначала он не мог найти нашу квартиру, пришлось по телефону поработать для него навигатором. Шестой год живем в этом доме, но такого уникума еще не встречали. Потом он не смог обнаружить звонок и робкой мышью стучал в дверь. Дома была моя мама, которая на всякий случай решила выглянуть на площадку и обнаружила там этого чудака. А дальше было еще чуднее. Мама искренне удивилась, как этот худенький парнишка будет один выволакивать с балкона тяжелый внешний блок. Парнишка признался, что у него внизу есть напарник, но он подниматься не будет, потому что... как говорит Задорнов, наберите в грудь воздуха... он боится ездить на лифте!!!

Нам понадобилось шесть визитов для этого "ремонта":
1. Визит мастера
2. Демонтаж (2 800 руб)
3. Забрать кондиционер
4. Привезти кондиционер
5. Монтаж (2 800 руб)
6. Диагностика и заправка фреоном (600 + 600 руб)

Мелочи жизни:
- из-за обрезанных трубок внешний блок пришлось перевешивать и сверлить под него новые дырки;
- у монтажников фреона с собой не оказалось;
- диагностика на наличие фреона после ремонта в бесплатное сервисное обслуживание почему-то тоже не входит;
- ни одной квитанции ни о ремонте, ни о монтажных услугах нам на руки не выдали, не считая корешка о приемке, который оставили грузчики.

Радовались окончанию эпопеи мы недолго. Через два дня после монтажа кондиционер снова сломался. Он опять не охлаждает.

Итог: бесплатное сервисное обслуживание обошлось нам в 6 800 рублей и шесть дней рабочего времени, а наш островок по-прежнему под медным тазом.

Честно сказать, терпения и сил на еще одну такую эпопею уже нет. Даже и не знаю, что теперь делать.

Одно знаю точно - покупать технику Самсунг больше не хочется. В следующий раз будем искать производителя, который дает полноценную гарантию, без всяких там звездочек.

(с) loco_bird

Мораль: Не стоит брать как минимум климатотехнику Samsung, не стоит брать климатотехнику у продавцов бытовухи. Берите дайкин/митсубиши/панасоники с нормальной гарантией. и у тех кто не только ее продает но и ставит и обслуживает. Стоит задуматься о качестве и профессионализме "спецов" А-сервиса и отношении к клиентам у АК-климата.

SelleR Only One
07-08-2012, 16:11
Такая ерунда. Даже времени жалко что все читал. При чем тут самсунг? У каждого производителя возникают гарантийные случаи. Просто надо было писать всю эту тягомотину про фирму обслуживающую вас, а не компанию самсунг

Сухарий
07-08-2012, 16:19
А самсунг тут притом что А-Сервис один из крупнейших сервисов по гарантийному ремонту техники самсунг...

Значит такой бардак компанию самсунг устраивает.....

gnus.masov
07-08-2012, 16:22
Гарантийные случаи есть у всех, но у всех разные гарантийные сроки и уровень сервиса, который должен контролироваться производителем. А-сервис - собственно авторизованный сервис самсунга.

Знали бы, купили бы Китайца чистокровного в два раза дешевле или дайкину по цене как этот самсунг плюс монтаж/демонтаж с 3 годами полной гарантии.

Escobar
07-08-2012, 16:23
в чем смысл данного выссера? я как понял его купили и он сразу сломался?
или прошло гарантийное время и он сломался?
в сезон куй кто поедет обслуживать

gnus.masov
07-08-2012, 16:39
С выссерами это не к нам, это находится чуть дальше чем накуй.

Пришло время так называемого "бесплатного" сервисного обслуживания когда он сломался. И мне покуй хотят они ехать или нет.

Constructor
07-08-2012, 17:02
меня с кондиционером слегка "прокинул" продавец в техно. Вместо А-сервиса дал визитку xуйнай какой конторы установочной. Честно, я думал что это А-сервис. Ребята приехали, поставили, дали квитанцию с синим штампиком, все прекрасно.

Через год с хвостиком кондиционер перестал холодить, думаю класс, 3 года там гарантии же, беру квитанцию с синим штампиком, набираю городской номер с неё--"номер не существует".

В штампике стояла полустертая надпись "ИП Какашкин К.К." Концов я короче не нашел. Позвонил в А-сервис, мне за деньги починили кондей, научили впредь внимательно смотреть на визитки, выдаваемые продавцами в Техно.

ЗЫ Хотелось сходить к продавцу в Техно, засунуть ему в жопу квитанцию, однако покупал я в ТЦ Европа, а он сццука сгорел за эти годы ((

Сухарий
07-08-2012, 22:43
так то разницы нет кто ставил... навык есть и оборудование то хоть сам поставь...гарантия идет на само изделие...Если дефект не по вине установки то делают по гарантии....Тебя просто сначала развел продавец в Техно, а потом развели в сервисе ....

Constructor
07-08-2012, 23:20
в гарантийном талоне написано, что при установке не из списка установщиков (список вывешен на самсунг.ру) сосите с гарантией. И это правильно.

А-сервис кстати в списке.

RR4
08-08-2012, 00:32
установка обслуживание и ремонт кондиционеров- тема выгодная- по отзывам самих ремонтников\установщиков

lawen
08-08-2012, 00:50
маладэц, пропиарился риэлтор.

RR4
08-08-2012, 01:04
ты кто такой? давай до свиданья.

lawen
08-08-2012, 17:34
тоже давай до свиданья, а лучше помоги новостройку продать, риэлтер японамать

alik-s
08-08-2012, 17:40
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИС-ЦЕНТР САМСУНГА. ИЗВИНИТЕ за нецензурное выражение. Это еще одно ругательство покрепче мата! Пару лет назад сломался Самсовский монитор. Обращался и в ЦПС-Урал, и в Техно Сервис (тогда еще находящийся на Чернышевского и НИКАКОГО отношения к торговой марке ТЕХНО не имеющий). Они оба СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ! Фуууу, какая ГАДОСТЬ!
Позвонил по 8-800.... и под запись разговора выдал им свое мнение КАКИЕ у Самса ССЦ в Уфе! Которые отбивают всякое желание приобретать ИХНЮЮ технику! :-((((((((
Нормальный ремонт сделали в совершенно левой конторке за вполне приемлемые деньги!

Cosm
10-08-2012, 12:43
вот покупаете всякое УГ - вешаете проблему себе на голову
взяли бы митсубиши - проблем бы не знали еще лет 10

самсунг хорошо делают телеки, сотовые итд, но никак не климат - которую под их брендом собирают из того же и на том же заводе что и всякой УГ типа Веко электролюкса и кучи всякого китайского нонейма

Constructor
10-08-2012, 12:48
дааа :o
у сестры с 2003 года висит самсунг, горя не знает, холодит чудесно
у меня самсунг протек изза тупых установщиков, течь устранили, 10 лет проработает спокойно теперь

gnus.masov
10-08-2012, 14:03
Кто ж знал то, сколько электроники самсунговской покупали... а вот с сервисом ихним первыый раз столкнулись.

FRED2
10-08-2012, 14:09
100пр. !!! :)

Название брэнда ни причем. Влететь можно было с любым другим кондером. Другое дело, что брать надо было в фирме которая по Договору продает комплексом сам кондер + работы по его установке и обслуживание. Конечно выйдет это на порядок дороже. Но зато решаются все проблемы как сразу так и в течение времени.

Типичные ошибки пользователей, самостоятельная покупка кондера в магазине часто приводит к тому что не достигается золотая середина, а именно, сэкономить в деньгах и купить кондер той мощности, которой хватит для охлаждения помещения определенного объема.

То есть купили один за 10 000р такой то мощности,а надо было брать за 13 000р большей мощности. Так как мощности того что за 10 000р не хватает что бы комнату охлаждать.

Или допустим дистанционный пульт для кондера в случае его порчи, на самом деле можно заказать буквально у пары тройки - брендов через их АСЦ. В частности первое место в мире по поставкам своих ЗИП и аксессуаров в короткие сроки (от 3 дней) занимает именно тот же САМСУНГ (или ГНУСМАС как выражается топикстартер) и практически не одна другая фирма - производитель в этом плане даже не пытается ему наступить на пятки.

Поэтому надо 100 раз подумать хаять или не хаять продукцию того же САМСУНГА, и сначала возмоНо почистить себе ауру, моЖе в ней дело ??? ;)

FRED2
10-08-2012, 14:14

Ну если Вас сервис САМСУНГА удивил, то про другие бренды я вообщу молчу. Сталкнетесь еще !!! :D

Особенно если говорить о сервисном обслуживании цифровой техники, что гарантийном что платном типа цифровых фотоаппаратов: Canon, Nikon, Minolta, Kodak, Fuji, Олимпус и так далее :mad:, кроме Panasonic, Sony, Samsung у которых в городе есть по 2-3 официальных сервисных центра.

Cosm
10-08-2012, 14:28
я на самсунговскую технику и электронику не наговариваю - у самого 100% ее
но покупать кондер а) в эльдорадо техно итд б) самсунг электролюкс и иже с ними не буду никогда
мой выбор для меня очевиден - а) - специализированная точка продаж б) митсубиши
ну и учитывая что митсури на рб завозит друг - а это скидка процентов 40-50 от цены, выбор очевиден вдвойне xD

AlecScrab
10-08-2012, 16:48
1)современные кондёры самсунг - гавно
2) когда продают улыбаются - а как сломалось забивают болт и шлют лесом - это реалии ритейла в россии
3) гарантия на кондёр 1 год ( я так понимаю он этот срок исправно отработал ) - бесплатный сервис это приманка-подачка от самсунг ничего общего с гарантийным сроком не имеющаяя - расчитывать на комплексный бесплатный ремонт и не стоило.
А вот в течение гарантии можно было просто отказаться от ремонта и получить деньги или новый кондёр.

у меня 5 летний самсунг 12 и пара вообще китайских Scralett ( этим уже лет 7) все на старом газе - и все работают - в этом году снял их с квартиры и поставил в коттедж.

lawen
10-08-2012, 17:56
Мицубиши Хэви 12шка, этим летом ставила бригада Сухария с фарита. полет нормальный.

Сухарий
11-08-2012, 15:31
Так то это развод еще раз говорю....Навязывание услуг....
При покупке авто тоже допы навязывают, но по закону не имеют права.
Тут ситуация один в один....

G_Radik
16-12-2012, 17:03
По поводу фирмы "Ак-Климат". Я тоже имел неосторожность связаться с ними. Установили внешний блок не там, где оговаривалось по договору. На просьбу немного подвинуть блок (он еще не был подключен) - ответили отказом. Разбираться не стал - не было времени, уезжал в командировку. Да еще при установке помяли пластинки радиатора.

Капитан Тру-ля-ляй
04-02-2013, 23:24
А ufacool.ru (ООО Центр дополнительного обслуживания) насколько ответственная компания? Тоже кондиционерами торгуют. Правда сертификаты на сайте просроченные...

ruslan2005
20-09-2013, 22:50
Вам просто неповезло, да и время жаркое было. А фирмы ведут себя так, потому что жесткой конкуренции не было. Я брал кондиционер тут вроде проблем нет, холодит. Кстати кондей китай - 1 год гарантии, если т.о. делаешь плюс 1 год.

монтажник -Уфа
30-09-2013, 22:26
Не важно кто Вам ставит кондей, главное по рекомендациям товарищей.
В любой конторе есть дебилы, у которых руки из жопы растут.
Всегда четко и понятно для Вас договаривайтесь, что, куда и за сколько будут ставить.
экспресс советы:
Пусть вакуумируют трассу и показывают Вам, что стрелка манометра ушла в отрицательное давление (Как на спидометре минус 10 кмч) и при выключенном вакумнике стоит хотя бы 5-10 минут.
Если в кабель канале трасса настаиваете чтобы был уклон для дренажа
Надежные соединения вилки питания (скрутка, клеммы)
Даже у ДАЙКИНОВ фреон может травить с заглушек наружного блока- пусть затягивают хорошенько.
При нормальном использовании кондиционера (Делайте чистку фильтров внутряка, если задняя стенка наружного блока покрылась пухом-грязью вызывайте "чистильщиков") Выездные сервисники кроме заправки фрионом и поливания наружки из полторашки водой ничем больше не помогут.)
А вообще принцип работы любого сервисного центра - это "Да-да конечно посмотрим-визите его к нам" Визите к нам??? Условия гарантии не самые адекватные))))