PDA

Просмотр полной версии : На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала...


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Тучка
06-05-2005, 14:29
пауло коэльо. на берегу рио-пьедра...
у коэльо свой особый стиль, свой взгляд, свое мнение неизменно связанное с богом. но если книгу воина света я читала долго, по нескольку раз перечитывая страницы и спрашивая у остольных смысл некоторых из них, то эту книгу я прочитала за несколько часов, на одном дыхании, понимая и, даже более того, осозновая весь смысл написанного и сказанного между строк.все, что есть в этой книге, как будто про меня, обо мне и для меня. говорят, что из его книг каждый берет что-то для себя. из книги воина света я взяла лишь осознание того, что воин света есть в каждом, но мы его очень хорошо "задавили". а это - на поверхности. все же его книги пронизаны чем-то более глубоким. на берегу рио-пьедра - тому подтверждение. у меня есть знакомая, которая перечитала алхимика 4 раза, но не поняла его смысл. ей попытались объяснить два разных человека, которые увидели в этой книге совершенно разные вещи,- но от этого ей стало даже тяжелее понять, что же там сказанно.
на берегу рио-пьедра - книга не о любви и не о боге. это книга дарует веру. веру в то, что в каждом из нас есть любовь и для каждого есть свой путь, и для каждого бог имеет свое обличие, несмотря на то что он един, веру, которая необходима для того, чтобы и жить и найти свой путь, обрести любовь и бога в себе.
я сама не религиозна и, хотя я крещенная, неочень-то верю в бога. скорее, я верю в судьбу. но в принципе это не так уж важно, что именно ведет нас: Бог, Судьба. главное - предопределение. каждый творит свою судьбу сам, но в каждой ситуации есть только несколько определенных Судьбой путей. так что, так или иначе, но что-то нашей судьбой руководит. мы выбираем из того, что уже решено и придуманно за нас. и нет других путей, кроме предложенных нам Судьбой...(или Богом, это уже кому как видней)

Пока свободная
06-05-2005, 14:51
"Алхимик"-легко и отлично...

А вот "Дьявол..."
Это то ,что напрямую созвучно с моими принципами...
По вступе ясно многое,но стоит почитать...

"Я думаю, мы всегда задаем себе вопросы вроде: «Добры мы или злы? Что делать с таким противоречием?» Главная задача этой книги состояла в том, чтобы показать, что, как бы ни были сильны эти внутренние конфликты, мы способны их преодолеть. Мы можем сделать шаг к лучшему образу жизни — в том смысле, что более разумно, более практично быть добрым, чем злым..."

...Кицунэ...
06-05-2005, 15:30
да я вот хочу почитать и вторую, и третью книгу трилогии, только вот найти не могу...

Пока свободная
06-05-2005, 15:39
http://ariom.ru/litera.html


Здесь все его книги,кроме последней "Заир"-сейчас читаю!
Суперрр вещь...

Ночной кошмар
06-05-2005, 15:44
http://rulezman.multik.org/47.gif

...Кицунэ...
06-05-2005, 15:54

кошмарыч, солнце, ну зачем ты вообще сюда залез?))))
хотя печатка клевая)))