PDA

Просмотр полной версии : Правильная статья для поклонников ПДД


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Borufa
01-09-2012, 09:32
http://www.mk.ru/social/article/2012...ai-neymet.html

Некоторые выдержки:
"Один большой начальник после совещания о мерах по предотвращению ДТП в кулуарах проговорился: — Ну не понимаю... шестьдесят километров — это ж норма середины прошлого века! Я и сам никогда не езжу шестьдесят.
Во как! Даже блюстители дорожной безопасности втихомолку признают: так нельзя. Если дорога обустроена и приспособлена для движения на больших скоростях, если по причине превышения скорости на этой дороге не случалось аварий, почему бы не узаконить среднюю скорость, сложившуюся на практике! Ведь странно видеть знак «60» на трассе без пешеходных переходов, имеющей отличную видимость на километры вперед!
— Рады бы походатайствовать, — признался все тот же генерал, — но бюджету нужны деньги... Узаконим 80 — на неполученных штрафах за превышение потеряем миллионы..."




"штраф сегодня — это не мера наказания. Это плата за государственную «услугу»: предоставленное нам «право» превысить, пересечь, припарковаться..."
(А поле для таких услуг создает само государство, делая всё более неудобной жизнь автолюбителей.)

Три танкиста
01-09-2012, 11:03
Это всё потому, что кроме штрафов никаких мер не проводится.

Aristocrat
01-09-2012, 11:10
мне больше вот понравилось

Кстати, о парковках.

Свои финансовые обязательства перед государством каждый (за редким исключением) автовладелец выполняет исправно: он платит налоги. При этом каждый рассчитывает, что эти деньги государство отработает. Ведь договорились же: мы сдаем денежки, а оно, в частности, создает парковки. А как быть, если на мои деньги власть до сих пор не сумела в достаточном количестве создать парковочных мест?

Что вы делаете, когда, заплатив деньги за химчистку, не получаете костюм чистым? Правильно: требуете или вернуть вам «бабки», или все-таки почистить.

А что вы требуете у государства, когда за ваши деньги вам не отвели местечко под ваш автомобиль? Хотя именно под это и брали у вас трудовую копейку.

А ничего. Будучи лишенным законного права на парковку, вы паркуетесь вопреки закону. От безысходности. Краснея перед пешеходами. Злясь на самого себя...

И даже не задумываетесь: не вас государство должно штрафовать, а вы — государство. За неисполнение им своих государственных обязанностей. А то и к ответственности привлечь за мошенничество — завладение вашими деньгами путем обмана и злоупотребления доверием.