PDA

Просмотр полной версии : Вопрос миломанам!!!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
TimkinGT
19-05-2005, 10:43
Какой саб. играет объемнее и какой усилок при это нужен, чтобы не просто бах-бах, а что бы мягко так пробивало до костей. Как добиться этого результата при наименьших затратах подскажите плиз. В техно предложили 2 динамика Ivolga сунуть в одну коробку и подкл. через усилок Fusion 2-х канальный как вам этот вариант?

Genius777
20-05-2005, 01:49
Чем дороже саб тем лучше,цена зависет от качества.Смотря какая тачка.Сам слушай как тебе у всех слух разный.При наименьших затратах кто знает сколько ты хоть напиши а то может у тебя наименьшая затрата 1000 баксов.

D-Low
20-05-2005, 08:38
Смотри на АЧХ саба (амплитудно-частотная характеристика). В области где-то 5-35 Герц график должен быть как можно выше - тогда будешь ощущать звук нутром (сравнивай графики АЧХ разных сабов и увидишь разницу). Вообще советую брать корпусной саб, там уже все настроено, а если собирать корпус, то эти сложные расчеты и т.п., гемор еще тот, да и результат неизвестно какой будет.
Обычно мягко звучат сабы с фазоинвертером, а типа "закрытый ящик" как раз "бумкают".

Усилок... Ну будет лучше взять отдельно для саба одноканальный (Соньки есть Xplod'ы такие). Вообще на усилке посоветовал бы не экономить. Как говорится там про скупого.

Удачи.

Крон~
20-05-2005, 08:56
нащет техно... там у них вадваре что на чернышефскага есть гаражик музыкальный где ани устанавливают музыку в машины... так вот там такой замичательный есть старикан, он те за деньги канфетку а не саб сделает, самый простой со встроеным усилком, трубкой (фазоинвертор), и обклейкой в прошлом году 3 стоил (без стоимости усилка и колонок)...
делает он под конкретную машину, из фанеры либо доски, обклеивает (обтягивает) велюром...

Genius777
21-05-2005, 20:40
Это точно