PDA

Просмотр полной версии : Заказная атака на РПЦ - 4


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Freeman3
16-09-2012, 04:03
Митрополит Ростов­ский и Новочер­кас­ский Меркурий хочет завести вторую резиденцию. Областные власти отдадут под нее епархии здание на Соборной площади Ростова стоимостью свыше 200 млн руб. Лицей, который занимал здание, уже вывозит вещи

Александр Воробьев
Ведомости — Ростов-на-Дону

10.08.2012, 149 (3163)

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил о планах реконструировать Соборную площадь в центре Ростова, сделать на ней обширную прогулочную зону и подземную стоянку на пресс-конференции в апреле. Он рассказал, что это предложение митрополита, но о другой его инициативе умолчал. Митрополит Меркурий попросил под свою резиденцию отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды № 21 (госбюджетное учреждение областного минобразования) на Соборной площади — примерно 1900 кв. м, рассказывали два чиновника мэрии и подтвердил губернатор Василий Голубев.
В прошлую пятницу на совещании областных и городских чиновников под руководством Горбаня и при участии митрополита Меркурия было объявлено, что епархия получит-таки лицей, который станет резиденцией для проживания митрополита, рассказал участник встречи. Три чиновника минобразования сообщили, что лицей будет присоединен к Ростовскому техникуму индустрии моды, который тоже находится в ведении министерства. Постановление об этом правительства области скоро выйдет, но лицей уже вывозит имущество, говорят собеседники «Ведомостей». Два чиновника рассказали, что до передачи здания лицея епархии оно будет отремонтировано за бюджетный счет.
У митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова, там жили все его предшественники, «но он хочет в собор ходить пешком», иронизирует областной чиновник.

http://www.special.rostov-gorod.ru/f...929&PAGEN_1=69



Создание темы оплачено из бюджета штата Юта (США)