PDA

Просмотр полной версии : к какому классу относитесь вы


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Лещ
10-10-2012, 02:54
...Стоит отметить, что в начале июня этого года Росстат также публиковал неутешительные данные по количеству бедных граждан РФ. Тогда статистическое ведомство пришло к выводу, что Россию вряд ли можно назвать социально-ориентированным государством.

Как говорилось в докладе Росстата, в социально-ориентированных моделях общества оптимальное распределение населения по доходам складывается следующим образом: почти отсутствуют наиболее нуждающиеся и низкообеспеченные граждане, доля население с доходами ниже среднего уровня («относительно бедные») составляет около 20%, доля среднеобеспеченного населения – около 60%, 20% приходится на высокообеспеченных граждан. Однако анализ Росстата показал: Россия не только не соответствует этому эталону развитых стран, но и бесконечно далека от него. Такой неутешительный вывод социологи и статистики сделали на основе анализа национальных данных о доходах и прожиточных минимумах за 2008 год.

По данным исследователей, в России почти три четверти граждан нельзя отнести даже к среднеобеспеченному слою. Наиболее нуждающиеся(нищие) – около 20,5% россиян, они имели в исследуемый период меньше 4,6 тысячи рублей в месяц на душу населения. Низкообеспеченных(бедных) насчитывалось около 53% – это люди с доходами от 4,6 тысячи рублей до 13,8 тысячи рублей в месяц. В группу «относительно бедных» с доходами ниже среднего уровня, то есть с доходами от 13,8 тысячи рублей до 32,2 тысячи рублей в месяц, попали 22,5% граждан.

Тем самым в России, по данным социологов и статистиков, действительно почти нет среднего класса, ведь около 96% россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания. Среднеобеспеченными оказались лишь около 3% россиян, они получали в 2008 году от 32,2 тысячи рублей до 50,6 тысячи рублей в месяц. На долю высокообеспеченных пришелся 1% населения – это люди с доходами выше 50,6 тысячи рублей в месяц. (скопировано с http://yablor.ru/blogs/v-rossii-nasc...ischih/1726203)

Лещ
10-10-2012, 03:46
ждём Леону, что она про самообеспечение скажет, как в этом посте :
http://forum.farit.ru/showpost.php?p...5&postcount=76

Elixir
10-10-2012, 07:30
да это тут на фарите все олигархи - продают бу-шные айфоны чтоб на новый наскрести.

выедешь дальше 50км от уфы и пипец - 5 тыщ в месяц на одного уже роскошь.

П.С. с каких пор в данных росстата фигурируют реальные цифры ??? не уж то за МКАДом опрос проводили?
П.П.С. росстат по моему не учитывал уровень цен в стране. щас и на 40 тыщ на одного прожить как средний класс трудновато. а средний класс подразумевает отдельное жилье, машину неплохую и хотя бы раз год поездка за границу. потому если объективно смотреть то даже половина населения уфы сполшные нищеброды....и я в том числе на своей калине и съемной квартире....хотя по зп чуть ли не олегарх если послушать росстат.