PDA

Просмотр полной версии : Буккроссинг-акция "Книга-детям"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
M0bster
31-05-2005, 19:04
Буккроссинг-акция "Книга-детям"

Предлагается в День защиты детей (1 июня) устроить грандиозную буккроссинг-акцию "Книга - детям".
Во всех городах-участниках (а это Москва, Петербург, Уфа, Н. Новгород и др.) 1 июня (среда) в любое время каждый буккроссер (или сочувствующий движению, или просто участник акции) оставляет детскую книгу в любом месте города, но так, чтобы увеличить шансы нахождения ее именно ребенком, школьником.
Т.к. в акции, надеемся, будут участвовать не только буккроссеры, предлагается 3 варианта участия:
1) полный буккроссерский. Книга, которую вы отпускаете, должна быть зарегистрирована на сайте www.bookcrossing.ru , снабжена наклейкой (текст см. ниже) на форзаце и, м.б., обернута лентой с текстом типа: "Буккроссинг-акция "Книга-детям". Эта книга не потеряна, она освобождена!"
2) с запиской. Книга не регистрируется, но обязательно снабжается запиской (закладкой, обертывается бымажной лентой) с текстом типа: "Буккроссинг-акция "Книга-детям". Эта книга не потеряна, она освобождена! Подробности см. на сайте www.bookcrossing.ru"
3) без всякого упоминания о БК. Просто подарите детскую книжку любому ребенку.

Подробности о буккроссинге и предстоящей акции см. здесь:
http://www.bookcrossing.ru
http://www.bookcrossing.ru/forum/
http://www.bookcrossing.ru/forum/viewtopic.php?t=1084

Текст наклейки для 1-го варианта:
Привет, о юный уфимец! Тебе повезло!
Ты нашел необычную книгу! Она является частью всемирной библиотеки Bookcrossing! Люди по всему миру оставляют свои книги в общественных местах, чтобы и другие, совсем незнакомые им до этого люди, смогли их тоже прочитать! Так мы освобождаем книги! Если ты дружен с интернетом, пожалуйста, зайди на сайт www.bookcrossing.ru , введи код книги и расскажи, когда и где ты нашел эту книгу, поделись своими впечатлениями. Или покажи ее своим родителям, чтобы они это сделали. Всем ее предыдущим обладателям будет очень важно узнать, что отпущенная ими на свободу книга не пропала зря и попала в хорошие руки! А так как эта книга библиотечная, после прочтения отпусти ее в дальнейшее плавание!
Код книги: ____________________
Книга отпущена буккроссером . . . . . . .

M0bster
01-06-2005, 09:57
освободил две книжки в школе № 5.