PDA

Просмотр полной версии : Ищу частного "домашнего" педиатра.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
танюлина
04-11-2012, 17:26
Недавно к моей 12 дневной заболевшей дочке дважды не пришел при вызове врач из поликлиники. Были выходные и в результате мы загремели в ОПН 17 больницы где прошли все прелести стационара, включаю уколы антибиотиков и переход с грудного вскармливания на смешанное.
В итоге жалобу на действия заведующей, которая собственно и не приходила, я конечно отправила и в Минздрав первоначально, после чего мне подделали записи в карточке ребенка и убрали запись вызова и журнала вызовов в регистратуре, и непосредственно Президенту РБ( сейчас жду ответа).
Но собственно вопрос встал в другом. Очень хочу найти педиатра с хорошим опытом и квалификацией, который вел бы патронаж ребенка и которого можно бы было вызвать на дом, а также советоваться по вопросам ее здоровья практически в любое время.
Может кто-нибудь на форуме практикует такой подход, поделитесь мнением или телефонами врача (по Вашей рекомендации).

Премудрая
06-11-2012, 01:55
Я обслуживаюсь в МЕГИ. У меня сотовый телефон детского врача и я звонила ей лично, если возникали вопросы. Правда ночью не звонила ни разу. Ну и вызов на дом там дорогой. Но у них раньше был договор годовой на патронаж. Сейчас к сожалению такой услуги нет. Поэтому лучше узнать у них.
Возможно в клинике аллергологии и педиатрии тоже возможно так обслуживаться.

Escobar
06-11-2012, 08:57
c вами скандалисткой тяжело будет домашнему педиатру и он сбежит ИМХО:D

t691tt
06-11-2012, 12:18
Логика шописдес. Уколы в стационаре делали из за врача поликлиники... не из за болезни ребенка, а из за врача! Что за диагноз был в итоге. Хронологию событий в студию если не жалко.

Hameleon
06-11-2012, 12:32
лучше в МЕГУ бы ребенка отвезли чем врача ждать. Да, дорого, но здоровье ребенка бесценно. На поликлинику надо жалобу в прокуратуру подать и следить чтобы дело не задвинули в "долгий ящик", потому как башкирская прокуратура - ленивая, ее пинать надо в зад, как впрочем и башкирский неграмотных судей, которые сидят в креслах исключительно по блату.

Премудрая
06-11-2012, 19:59
Не, лучше в МЕГИ. В МЕГУ везти нет смысла - там врачей нет )))

stenfor
06-11-2012, 21:19
А скорую чего не вызывали?

танюлина
09-11-2012, 13:22
А на чем мы в стационар то уехали?! С такими малышами даже скорая не рискует оставлять дома.

танюлина
09-11-2012, 13:59
Да из-за врача, которая не пришла ВОВРЕМЯ, и не назначила лечение, таким образом вирусная инфекция переросла в бактериальную, которую лечили уже антибиотиками в стационаре.
Лично для вас к сведению, к ребенку до одного месяца врач должен приходить ежедневно в обязательном порядке и без вызова, это правило утверждено минздравом, а не выдумано. А сделано так для того чтоб не упустить время так как болезни у грудных детей протекают очень быстро.
Уколы антибиотиков не делают из-за болезни ОРВИ а делают от осложнений вызванных этой болезнью, а вот это уже прямая вина врача не пришедшего к пациенту и не назначившего лечения.

танюлина
09-11-2012, 14:50
Очень смешно. Посмотрю как будет весело если к вашим родителям с инфарктом не приедет также скорая, во будет веселье млин.

танюлина
09-11-2012, 14:53
А вы в МЕГИ только у одного врача наблюдаетесь? И когда на дом вызываете, только его напрямую, или могут допустим другие приехать?

Премудрая
10-11-2012, 01:55
У педиатора - одного. К кому привыкла - к тому и ходим. Это удобно тем, что она помнит чем болел мой ребенок. Знает к чему восприимчивость есть, к чему нет. А у нас в нашей поликлинике уже несколько раз педиатр участковый сменился. Ну откуда они могут знать моего ребенка? Я как правило звоню непосредственно своему врачу и вызываю на дом - поэтому другие ну никак приехать не могут. Хотя предпочитаю конечно приезжать к ним сама. Сейчас у них там все переделывается - и в том числе условия обслуживания. Поэтому я не могу точно сказать как сейчас Вас будут ослуживать. К тому же врачей мало - пациентов много. И бывают ситуации, когда я звоню - а врач просто не может ко мне приехать в день звонка, так как у нее всё время забито.

gator
10-11-2012, 02:15
вызов врача мегги на дом стоит 1500р. как вариант сделать ребенку полис дмс например альянса за 30000 в год, тогда будет безлимит на все...

t691tt
10-11-2012, 08:48
Ссылку на это правило или не надо говорить чего не знаете точно. Как правило мамочки сами затягивают с обращением к специалистам надеясь что амо пройдет. Звонят в поликлинику и ждут. Могут неделю с температурой выжидать. Хотя никто не отменял 03. Зато потом наслушаются фраз отдельных и начинают всех учить. Специфического лечения вирусной инфекции нет. Ваша и в первую очередь ваша ошибка что вы упустили момент осложнения юолезни бактериальной инфекцией. Если это изначально не было бактериальной. Высокая температура свыше 39 требует экстренной помощи а не врача педиатора пешего с поликлиники

Fl1p
10-11-2012, 10:08
того же мнения
дабы у нас во всех сферах так вам дали грамотность и возможность приструнить нерадивого врача .который кстати наверне еще неплохой профессионал.но вы поймите что он один а вас много.я не думаю что тут даже халатность.тут может быть множество причин поверьте(к примеру пропустили ваш адрес когда заполняли план)либо на другой квартире случай затянулся.да тупо не хватает врачей на выход.бензин не выделили да миллиард,вы же знаете в какой стране живете и все через то отверстие делается в котором мы так любили сидеть и ждать.современный мир требует бдительности и движения.если взять деление общества по развитости и строю то мы как в индустриальное вступали с отставанием в 20 лет так и поступаем так и постиндустриальное.но ели та еще ножаи штыкаии ружьи воевали и в наших дедах был здоровый русский дух,боялись нас.а мы как всегда вылазим только когда в попе да и выталкивают.прост техника не стоит на месте за те 20-30 лет(приерно а то ща историк вылезит и точные даты назовет)форд успел придумать двигатель и конвейр.он понял что люди в производстве серийном напрямую гарантируют долгую работу(всем все надо поесть отдохнуть зарплата всегда не устраивает(и будет вас не утраивать на это вся фиша то и организована)люди горделивые дела знайте что вы лишь исполнение людей мыслящих.которые устои ваши разломать хотят дабы знают что духом сильны были племена славянские.какая история она же прям рассказывает что руссы и показывает что у нас обычно два пути: либо дядя и цент власть какая никакая а в денежки перевести бочка ресурсов большая итак раздаем на халяву почти так и дождались жопы то уже почти на халяву не покатит)дядя то не дурак свой кусок не отдаст другому дяде все как никак в целостности границ заинтересован дядя и будет защишать свою бочку даже если пить некому будет в итоге.
так к чему все это?да для того чтобы защищать было кому .и тут впринципе как рассуждает дядя?(
их там доуя и за каждого переживать голова треснет,надо как то упростить чтобы
да даже старые фишку просекут но уже сделать по факту ничего не смогут.а молодые уже будут к тому времени вообще не детьми их родителей совершенно заплутавшее поколение которое не видело ничего и вдруг такую фишку проворачивают ли ,а режем изжил тут концов не найдешь думаю все вместе.оставив такую кучу людей привыкших к социальным гарантиям и обществу что все новое дикое выявляло желание им завладеть.тут сработал естественный отбор и естесно кто оказался хитрее выше сильнее.там и оказался и пока будет в разуме не слезет.потому что он как и все тогда как сорока на все блестящее и на это блестящее до сих пор и ведут народ.а бы культурно разложить изнутри пусть сами себя и унитожают только нам нужно все оформить якобы чтоб даже носа не точили но то что так просто будет думаю они сами не ожидали.так вот к чему все это нудное описание.чтобы направить вас на мысль что
вам кажется что все вокруг для вас.а на деле такие же люди работают и притом живые.и в данном случае винить стоит себя все же 03 никто не отменял и судя по вашему диагнозу у вас было достаточно времени чтобы взять все в свои руки.а врача накажут отрежут часть небольшой его зарплаты и последний энтузиазм на добрые дела а бы врачи у нас неблагодарная профессия.а почему да потому что привыкли на авось да ничего не делать приэтом .вот заместо жалобы лучше пошли бы узнали причину для начала.тут как бы вам сказать то если вы помогли б на бензин подкинуть или на рацию.узнайте какого работать в таких условиях когда по госту и нормативным даже обезбаливающее урезали анестизиологи арут что людей на живую режут а всем пофиг.вот о чем речь то как говорится как ты ко мне так я к тебе и все честно

Elixir
10-11-2012, 10:12
чота странная мама.
сели в машину и приехали в поликлинику если сами не едут.
врачи конечно продинамили вас, но при нащей мед системе глупо надеятся на кого то кроме себя, потому в случае каких либо заморочек надо не сидеть и ждать а брать инициативу в свои руки и ехать в поликлинику или больницу самому.

второй момент - каждый день никто грудничков не обходит. посещают раз в неделю.
да и самому бы мне не хотелось чтоб без дела люди приходили и с улицы бацилы заносили.