PDA

Просмотр полной версии : пракис


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
sarles
24-11-2012, 22:26
http://lifenews.ru/news/106895
Кот прошел 700 километров, чтобы вернуться домой


18
Владислав Петров , Life News Online
11:07, Пятница Ноябрь 23, 2012
Потерявшееся животное за 4,5 месяца преодолело путь из Омска в поселок Коченево под Новосибирском, чтобы снова оказаться рядом с хозяином.



Кот 4,5 месяца шел из Омска в Новосибирск к хозяину

Кот Джозеф пропал в середине июля в Омске, куда его привез 21-летний студент Семен Курбатов. Молодой человек приехал в гости к своему отцу, который также держит питомцев. Испугавшись незнакомых животных, кот выпрыгнул в окно и пропал.

- Мы с друзьями искали его неделю: обошли все подвалы, обыскали все кусты, звали его, но безрезультатно, - рассказывает хозяин кота Семен Курбатов. - Я уже думал, что кота загрызли собаки. Расстроился и все время винил себя, что взял Джосю с собой.

Парень даже не думал заводить себе нового любимца, в глубине души он надеялся и ждал, что Джозеф вернется. Животное и человека связывала крепкая семилетняя дружба.

Беглец объявился через 4,5 месяца. Бабушка Семена Наталья Владимировна обнаружила животное на даче в Коченеве.

Джозеф был худой, грязный, напуганный и даже не отзывался на свою кличку. Когда-то кот уже был на этой даче и, видимо, запомнил дорогу.

- Мне позвонила бабушка и сказала, что нашла моего кота, - рассказывает Семен. - Я удивился и сначала не поверил, но тут же поехал посмотреть. И действительно это мой Джозеф! Его я узнаю из тысячи котов. У него необычные белые пятнышки на животике и шее. Я был счастлив.

Первые дни домашний любимец никак не реагировал на свое имя, только мяукал и затравленно смотрел по сторонам.

- Страшно представить, что с ним случилось за эти четыре с половиной месяца, - добавляет хозяин. - Идти по такому холоду, сугробам. Как он добрался? Чудо просто.

Кота отмыли в бане и привезли домой в Новосибирск. Как только Джозефа спустили с рук, он сразу побежал к знакомой миске. А учуяв запах кошачьего корма, вспомнил свое имя и начал тереться о ноги хозяина.

Семен обещает баловать своего любимца. И называет его героем.

- Мать мне в детстве говорила, что кот на всю жизнь запоминает дорогу, по которой однажды прошел. Мы ехали в Омск на машине, и Джозеф долго смотрел в окно, словно чувствуя, что придется преодолевать этот путь на своих четырех лапках. Больше я его никуда от себя не отпущу, - заканчивает свой рассказ Семен Курбатов.

sarles
24-11-2012, 22:30
http://lifenews.ru/news/28513
Кот прошел 3000 км в поисках уехавших хозяев


154
Елена Кашина, Life News Online
23:21, Среда Июнь 23, 2010
Путешествие пушистого питомца из узбекского Гулистана до российских Лисок длилось почти два года.



Кот нашел своих хозяев через 2 года


Для того чтобы стать достойным разговоров по всему небольшому городу Лиски, а также всей России и даже СНГ, зеленоглазый кот Карим преодолел три государственных границы.

Неведомым никакому человеческому разуму путем он нашел своих хозяев. И пока те нахваливают своего питомца соседям, он, полный чувства собственного достоинства, лежит на любимом кресле и слушает историю собственного возвращения.

52-летняя хозяйка животного Равиля Хаирова с 46-летним мужем Львом Кондратьевым и 30-летним сыном Русланом задумали перебраться на постоянное место жительства в Россию около двух лет назад. И тогда они очень переживали, что им придется оставить в Узбекистане своего любимого кота. Везти животное они не решились - свободолюбивый 9-летний Карим не выдержал бы трех суток в поезде. Вот и договорились с соседкой, что она приютит бедолагу у себя.

Приехав в Воронежскую область в город Лиски, Равиля тут же позвонила соседке справиться о коте и была огорошена неприятной новостью: Карим сбежал на следующий день после их отбытия и больше его никто не видел. После этого Равиля еще несколько раз звонила на родину, но известий о пропавшем любимце так и не было.

Время шло. Семья обживалась на новом месте. Сменив одно государство на другое, попав в новую среду, переселенцы из Средней Азии погрузились в ворох проблем. Как и многие «понаехавшие», Равиля нашла себе работу на рынке или, как сказали бы на ее родине, базаре.

Общительные и радушные узбекистанцы быстро обзавелись новыми друзьями. Завелось много знакомых и хороших приятелей и на новом месте работы. Вот как раз все эти многочисленные друзья и стали свидетелями душещипательной сцены, которую еще нескоро позабудут - Равиля натолкнулась на рынке на своего кота! Того самого Карима, которого оставила более полутора лет назад за 3000 километров от этого российского городка.

- Случилось чудо! - иначе оценить это событие Равиля не может. – На днях я пошла на рынок и там мне в ноги кинулся исхудалый ободранный кот. Я глазам не могла поверить - это был наш Карим! Он узнал меня и отозвался на имя. Я была просто в шоке! Скорее схватила его на руки и на такси вернулась домой. По дороге внимательно осмотрела кота. Мордочка, окрас и пятна на лапах – все приметы наши!

За время путешествия котик сильно исхудал

Дома Равиля начала звонить на работу мужу и сыну с радостной новостью.

- Я им сказала, что у нас гость из Узбекистана! - смеется Равиля. - К нам «приехал» наш кот! Конечно, муж и сын вначале не поверили, пока не увидели Карима своими глазами. Кота мы помыли и сейчас усиленно откармливаем, он здорово отощал за год и 8 месяцев путешествий.

В новом доме Карим тут же улегся на то самое кресло, которое облюбовал еще в Гулистане. Он, как и прежде, ведет себя с достоинством и, кажется, чувствует, что стал еще более уважаем после своего грандиозного турне. Вот только на прогулки он теперь выбегает ненадолго. Возможно, боится, что хозяева опять пропадут.

Doysl
24-11-2012, 23:23
А в это верите?

http://www.bratishka.ru/archiv/2001/5/2001_5_3.php

sarles
25-11-2012, 11:38
Сравнил. Человек может выдержать без пищи и воды 2 суток. И он полз не зная куда. А кошак месяц двигался в правильном направлении по дороге, которую якобы запомнил. Второй кошак вообще в незнакомое место бежал.
Зы. Прошлый кот у нас даже подъезд не мог запомнить, в соседний мчался. Сейчас у нас кошка, подъезд и дверь квартиры находит, это уже достижение

Doysl
25-11-2012, 14:18
Да я не спорю :)
Просто вспомнил статью, которую читал десять лет назад и решил выпендриться.

Пришелец
25-11-2012, 14:28
Отсюда вывод-от кота не скроешься..:D