PDA

Просмотр полной версии : Инвалиды и мобильные телефоны


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Кукрыниксы
05-12-2012, 16:15
Не знаете, какой телефон подарить бабушке-дедушке на Новый год? А ведь он им может очень сильно пригодиться! На спецмоделях даже есть кнопка SOS, укрупнённые клавиши и многое другое, о чём вы даже не задумывались, потому что эти проблемы от вас могут быть очень далеки.

Зелёный ОСС представляет брошюру «Общение без границ», которая содержит полезные советы из области мобильной связи для людей с инвалидностью и их близких. Брошюру можно скачать тут.
На страницах брошюры специалисты «МегаФона» предлагают свои рекомендации по выбору мобильных устройств для слабослышащих людей, лиц с ослабленным зрением и болезнями суставов (для геймеров, видимо. тоже подойдёт:cool:). В издании последовательно перечислены все необходимые функции и требования, которые необходимо учесть при покупке аппарата для каждой из этих категорий абонентов — требования к клавиатуре, дисплею, звуку устройства полезным функциям устройства, включены рекомендации для пользователей слуховых аппаратов при покупке телефонов.

Для людей с ослабленным зрением был создан специальный сайт — inclusion.megafon.ru, который позволяет ознакомиться с информацией об услугах и сервисах компании в удобной форме — с оптимальным размером и цветом шрифта, цветом фона экрана.
В издании представлены конкретные модели телефонов «МегаФон», разработанные специально для людей с инвалидностью и пожилых людей — телефоны имеют большие кнопки, громкий звонок, яркий монохромный дисплей, аккумулятор высокой емкости. Благодаря пониженному уровню радиоизлучения телефоны совместимы с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами. На обратной стороне устройства размещена кнопка SOS, которую можно запрограммировать на дозвон по пяти определенным телефонным номерам.