PDA

Просмотр полной версии : С****ил много миллионов ради тёлки и сбежал. Vol. 2.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Империя_чувств
10-12-2012, 08:46
Вот вам долгожданное продолжение криминально-романтической любовной истории ))

http://www.kp.ru/online/news/1314961/

MSG
10-12-2012, 13:48
Марат а где сисьге то? надо было фотку запились в конце и написать - "сисьге правят миром"
ахахаха ))

sarles
10-12-2012, 14:31
таки да, правят

http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1355128254

Гобит абый
10-12-2012, 14:49
ставлю лайк.

Гобит абый
10-12-2012, 15:08
http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1355130467

Империя_чувств
10-12-2012, 15:38
Блеать! ))) Я сохранил! )) Следующее продолжение буду именно этой фоткой иллюстрировать ))

Славик Дойкин
10-12-2012, 15:47
Малорик, чё!

Neyron
10-12-2012, 16:07
Но учителя и родственники мошенника-вундеркинда из Башкирии уверены, что парня подставили, а на самом деле озолотился кто-то другой
История с парнишкой, который обманул 38 взрослых людей на восемь с лишним миллионов рублей, продавая несуществующие машины, обрастает новыми подробностями. Напомним, что 17-летний Андрей Касьянов из Стерлитамака приехал в Уфу и основал фирму «Реал-Трейдинг» по продаже подержанных автомобилей. С клиентов собирали предоплату и обещали товар через месяц. Но уже через полтора месяца фирма закрылась, завели уголовное дело о мошенничестве. Следователи успели пару раз допросить парня как подозреваемого, он понял, что дело запахло жареным, и исчез из города, прихватив деньги и любимую девушку. Сейчас Андрей в федеральном розыске.

ТАЛАНТАМИ НЕ БЛИСТАЛ
Между тем по документам Андрей был всего лишь замдиректора с зарплатой в 100 тысяч рублей. Возникает резонный вопрос – а может, парень всего лишь «стрелочник» и делами воротил кто-то взрослый и опытный? Однако все свидетели в голос указывают на Андрея – мол, и на встречи ездил он, и фирмой фактически руководил, и деньги хранил.
- По-моему, у него дар гипноза, - предположил один из потерпевших. – Ну не мог я ему в здравом уме триста тысяч отдать!
Нам стало известно, что настоящий директор фирмы сейчас лежит в психбольнице с диагнозом «шизофрения».
- На учете в психдиспансере он стоял с детства, наблюдался у врача, - рассказывает наш источник в правоохранительных органах. – А после всей этой истории случилось обострение… Но все же он тоже является подозреваемым.
На допросах этот директор рассказывал, что искренне верил, что фирма настоящая. Андрей попросил его формально стать директором ООО – на мальчишку предприятие, понятное дело, никто не зарегистрирует. Но платил ему всего по восемь тысяч и кормил обещаниями – вот клиенты заплатят до конца за машины и подставному директору отстегнут хороший процент. Впрочем, насколько правдива эта версия, пока непонятно, идет следствие. Его ведет Следственное Управление Следственного Комитета России по Башкирии.
Тем временем родственники и знакомые уверены, что Андрея все-таки подставили. Ни в школе, ни дома в нем никаких талантов, в том числе криминальных, не разглядели. А зря, предприимчивость этого Остапа Бендера да в нужное бы русло…
- Когда он пришел к нам в школу, всем сразу стало понятно – Андрей какой-то неадекватный. Врет всем подряд, фантазирует. Например, постоянно говорил, что у него миллионы, что отец его водит по ресторанам каждый день, – говорит завуч гимназии Людмила Ясенева. - Конечно, не верили мы ему, думали просто мальчишечьи фантазии.
- Он даже писать-то толком не мог, - признается нам мама Андрея, Галина Касьянова. - Свои имя с фамилией по полчаса выводил. А ведь в фирме той надо было договоры подписывать! В последний раз звонил и говорил: «Мама, меня ищут, чтобы убить!» Так что не только полиция ищет, еще наверняка и клиенты, и партнеры по бизнесу.
Ранее мы писали о том, что Андрей приобрел дорогой автомобиль «Порше Кайен» (правда, 2003 года выпуска – поэтому «всего» за миллион) и ездил на нем по городу. Как выяснилось, без прав на вождение. Некоторые предполагают, что от сотрудников ДПС он просто откупался. Говорят, деньги пачками лежали на заднем сиденье автомобиля.

«ВСЕ ДЕНЬГИ ТРАТИЛА ЕГО ДЕВУШКА»
Нам удалось поговорить с одним из приятелей Андрея, который трудился в той же конторе водителем. Он тоже проходит по делу как подозреваемый.
- Неужели такую аферу провернул 17-летний мальчишка?
- Да, полностью. Он еще и нефтепродуктами занимался. Разумеется, несуществующими.
У Андрея были черные такие красивые солидные визитки. На них было написано «Андрей Касьянов. Генеральный директор». И название фирмы – якобы крупное нефтеперерабатывающее предприятие. Часто ездил на встречи с какими-то крутыми бизнесменами. Это были солидные дядьки в костюмах с галстуками, приезжали на представительских иномарках. И этот пацан рядом с ними. Смешно было смотреть, ей богу! Они за ним просто хвостиком бегали. Я не знаю, чем он их брал. Но балабол Касьянов тот еще – говорил сладко. Постоянно называл какие-то цифры, цены. О чем там у них шла речь, я не знаю.
- А говорят, у него и образования-то нет…
- Он закончил девять классов гимназии в Стерлитамаке. Но если начнешь с ним говорить, кажется, что у него, как минимум, несколько образований. Знал буквально все! Еще говорил, что учился в Америке. Это, конечно, неправда.
- Неужели никто у него не требовал деньги назад? Как-то все слишком гладко получается.
- Некоторые сделки оформляли не через фирму, а на себя. Вон на одном только Амире (четвертый подозреваемый и партнер Касьянова. - Прим. ред.) полтора миллиона висит. Как-то летом кто-то из обманутых попросил знакомых бандитов помочь вернуть долг. Те «забили стрелку» Касьянову. Но на нее парнишка отправил своего партнера Амира. Отдал ему деньги, чтобы бандитам передать, и сказал, что потом заедет за ним. Не заехал.
Бандюги деньги у Амира забрали и избили. Стали вымогать еще, требовали позвонить Касьянову. Он звонил, но Андрей трубку не брал. Беднягу потом полдня возили в багажнике, ждали, что Касьянов выкупит его. Но тот просто кинул партнера. К счастью, Амира потом отпустили. Денег-то с него не взять, а убийство не входило в их планы.
- А девушка что делала в этой истории?
- Она все деньги и тратила! Чуть ли не каждый день ездила по торговым центрам, набивала полные пакеты покупок и везла домой. В фирме редко появлялась, в основном дома ждала Андрея. Зато в «Реал-Трейдинге» работали все ее сестры. И все они были в теме – знали, что клиентов разводят на деньги.
«КП» следит за развитием событий.

КСТАТИ
После нашей первой публикации о мошеннике-вундеркинде появилась информация, что в правоохранительные органы пришел некий юрист и сказал, что к нему недавно обратился молодой парень и попросил оформить фирму по продаже нефтепродуктов. Юрист уверен, что это был Касьянов. А дело было в октябре – когда парень уже три месяца был в розыске, так что есть вероятность, что наш герой до сих пор где-то в Уфе.

Neyron
10-12-2012, 16:09
запили в свое сообщение текст статьи)

Азат_82
10-12-2012, 18:23
юристу славы захотелось, походу...

Славик Дойкин
11-12-2012, 08:42
Он паходу все деньги инвестировал в сиськи!

_Марат_
11-12-2012, 18:43
внебрачный сын мавроди)

Andy
11-12-2012, 20:08
пацанчик то не врал оказывается. отец его тоже в теме похоже.

ARaXIs
15-12-2012, 01:15
а мыслей что "некий юрист" передал информацию, которая могла бы помочь задержать мошенника не возникло?
пс обидно что в органах много идиотов
жопу продадут за тыщу

sarbel
16-12-2012, 22:15
фирм Реал-Трейдинг в РБ всего 3, как сообщает сайт http://egrul.nalog.ru
Две из них зарегистрированы в июле и октябре 2006 года и по все видимости к пацану отношения не имеют...

Третья фирма создана в 28.04.2008, т.е. если предположить, что сейчас чувачку 17 лет, то тогда соответственно было 13? (17-4)...

может автор слегка напутал с названиями предприятий?

и что сестры, которые "были в теме", до сих пор на свободе? неужто сложно было поколоть на чистосердечное?

105GX
25-12-2012, 11:36
Дык, поймали же уже.
http://www.kp.ru/online/news/1327547/

Constructor
25-12-2012, 11:43
Словили парнишку. Пилораму грят купил :D

sarbel
25-12-2012, 13:07
вот занялся чувачок честным бизнесом - свои же работяги и сдали его ментам!
а организовал бы пирамиду али учреждение по "честному отъему денег", глядишь лет через 5 в госдуме бы сидел среди коллег!:D

Багсу
25-12-2012, 13:36
В поселке Кобра Кировской области правоохранители Башкирии задержали 18-летнего жителя Стерлитамака, обманувшего 39 человек. Молодой человек обещал автолюбителям пригнать дорогостоящие иномарки, которые обошлись бы покупателям в полцены, собрал со страждущих предоплату в 40% от обещанной стоимости и исчез, закрыв «автосалон». Любопытно, что на момент совершения преступления, парню, открывшему фирму «Реал-Трейдинг», якобы торговавшей импортными авто с пробегом, было 17 лет. Сегодня юного остапа бендера подозревают в совершении мошенничества в крупном размере, по данным следствия он похитил восемь миллионов рублей. Подручными у молодого человека работали 25-летний житель Межгорья и 24-летний уфимец, они уже стали фигурантами уголовного дела и находятся под подпиской о невыезде.

Предводителя мошенников объявили в розыск и обнаружили в Кировской области, где он выступал владельцем местной лесопилки. Скорее всего, «бизнес» юный аферист приобрел на украденные деньги. Парня «сдали» местные жители, которые после теленовостей обнаружили сходство между разыскиваемым мошенником и новоявленным собственником. Сегодня молодого человека доставили в Уфу, и если суд посчитает необходимым – авантюриста заключат под стражу, ведь он уже достиг совершеннолетнего возраста.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, установление места нахождения потерпевших, а также розыска.

В ближайшее время молодому человеку предъявят обвинение по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В случае, если суд признает его виновным, любителю приключений по совокупности преступлений грозит до 11 лет лишения свободы.

sarles
29-12-2012, 16:46
А срок ему светит как совершеннолетнему или как? Если на момент преступления был несовершеннолетним.

Кот, гуляющий сам...
29-12-2012, 16:48
16 совершенолетие вообщето.

MUSTANG
29-12-2012, 16:53
поцан к успеху шел (с):D

Империя_чувств
29-12-2012, 18:55
На момент совершения преступления был несовершеннолетним. Соответственно, скидка будет.

ArsEND
29-12-2012, 21:46
Лошара хуле. Схема старая.