PDA

Просмотр полной версии : А что такое счастье??!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
suga
23-06-2005, 16:15
Что для Вас счастье, от чего оно зависит, и как часто бывает??))

...и в чём измеряется, счастье земное??!

iskork@
23-06-2005, 17:12
когда просто хорошо, спокойно на душе, когда кругом тебя все радуют, все люди кажутся тебе хорошими.....ты всех любишь!!!! ты радуешься, что живешь.....и все тебя радует.......и ты просто СЧАСТЛИВ!!!! :rolleyes: :)

Doysl
23-06-2005, 19:06
Ох, как я тебя понимаю :D

Трифон
23-06-2005, 19:17
нету щастья..кончилось

Doysl
23-06-2005, 19:19
Счастье, 20 рублей за килограмм :D

suga
23-06-2005, 19:30
Стер сообщение первое своё тебе!!!)) пардон!
первый раз в форуме создал первую свою тему, разве это не счастье!!!))) а теперь разбирайся, как этим форумом пользоваться!
:rolleyes:

Doysl
23-06-2005, 20:19
Ох, как я тебя понимаю :D :D

suga
23-06-2005, 20:30
Понятно!!) спасибо за Понимание!) как Понять, что сделадь, чтобы обрести Понимание...?

Doysl
23-06-2005, 21:25
Для этого необходимо вслушиваться и анализировать услышенное, а также наблюдать за поведением собеседника и тоже анализировать, и понимание у тебя в кармане

suga
23-06-2005, 22:11
т.е. понять собеседника!?
по-моему, каким то образом, нужно знать чего хочет, и что нужно собеседнику, да или просто человеку (это не просто)!!) а потом уже думать дать ему то что он хочет или нет, и как именно ему это дать!!!! это из жизни))!

Bl@ck C@t
24-06-2005, 02:48
эриксоновский гипноз основан на харизме и умении «гипнотезера» но никак не на понимании. ИМХО

Bl@ck C@t
24-06-2005, 02:50
можно слушать собеседника и анализировать его поступки и слова, но не значит что понимать, это всего лишь обладать полезной информацией

Doysl
24-06-2005, 15:58
Bl@ck C@t, эриксоновский гипноз основан создании сверхактивного раппорта, а чтобы его создать, нужно втереться в доверие человеку на уровне подсознания. А чтобы подсознание начало воспринимать твои сигналы, нужно отвлечь сознание. А лучший, IMHO, способ его отвлечь - предстать перед человеком так, чтобы он принял тебя, словно ты его старый друг, надёжный друг, проверенный временем. А чтобы оказать подобное влияние, необходимо выяснить как можно больше, как ты сказала, полезной информации о нём: взгляды не жизнь, чувства, мнения, характер, склонности, таланты... Чем опытнее гипнотизёр, тем быстрее он находит оную информацию и приступает к "копированию" собеседника, исходя из полученных данных. Но, чтобы выудить те данные, нужно владеть искусством коммуникации, а главную роль, конечно же, играет умение ПОНИМАТЬ человека, "видеть его насквозь", а этому, в свою очередь, способствут психология, социология, философия и иже с ними. К тому же ты сама говоришь, что одна из составляющих счастья - это "дорогой и любимый человек рядом, в котором ты уверена, и который поддержит в трудную минуту"; должен заметить, что поддержать он сможет только тогда, когда ПОЙМЁТ, какие чувства ты испытываешь. Также ты не будешь в нём уверена, если будешь знать, что он тебя не понимает.

AFINUSHKA, не держи чувства в себе. То, что ты признала, что "А, ну помогите мне у меня ДЕПРЕСНЯК" это уже хорошо, потому что если обманывать самого себя "Всё нормально, я чувстую себя замечательно, ничего не случилось, всё пустяки, так и должно быть", то можно заболеть. Большинство болезней от нервов, как говорят врачи. А теперь расскажи в чём дело. Возможно собравшиеся здесь люди когда-то попадали в подобную ситуацию и помогут тебе с ней справиться. Как в песне говорится "ситуация ай, ситуация ой". А Фоменко с "русского радио" говорит:" Из любой трудной ситуации всегда есть два выхода... Ищите их" :) . Так что давай, смелее.

isko
24-06-2005, 16:09
счастье это умение видеть хорошее в жизни.

Doysl
24-06-2005, 16:24
И опять же, чтобы увидеть, нужно ПОНИМАТЬ, что творится вокруг. Инече ты не узнаешь, что хорошо, а что плохо. Всё познаётся в сравнении, а если ты не умеешь понимать что видишь, то ты и не узнаешь хорошего. А вообще, хорошо - понятие относительное, этому свидетельствует пост Bl@ck C@t "ощущаю тревоги и несчастья, и когда эта череда неудач проходит, наступает снова светлая полоса в жизни человека, он способен ощутить это счастье, а потом это снова становится привычным состоянием жизни", другими словами можно сказать:"Человеку всегда хочется жить лучше, чем в настоящий момент, и это естественное его стремление". Ведь когда человеку плохо, ему кажется, что всё вокруг ужасно, но на самом деле не так ужесно по сравнению с тем, как живут люди, непример в Африке (имеются в виду различные племена абаригенов). Но за это нельзя осуждать человека, повторюсь, что это естественно. И ещё об относительности: не помню кем было сказано: то ли в Библии, то ли Лениным:"Наступит время, и то, что было чёрным, станет белым, а то, что было белым, станет чёрным." То, что человеку кажется хорошим или плохим, не свидетельствует об их константности, как сказал Эйнштейн:"Всё относительно."

suga
24-06-2005, 17:24
....Мы обречены?????!!! :D :D

хотя знаешь, согласиська))), - иногда бывает видишь это, ощущаешь, тебе это безумно нравится, чертовски знакомо, но понять ты не можешь как это так, да тебе и не хочется в такой момент ничего понимать, ты наслаждаешься моментом, ты чувствуешь что это факт!!! так то!!! редко правда, но бывает!!! кто-нибудь ещё согласен??? :)
а хотя практически всё в жизни приходящее и уходящее, счастье наверное тоже!.... пля!!!! :mad: :rolleyes: :cool: :)

suga
24-06-2005, 17:52
да, но мне кажется "умение" - это слово что-то из области науки, а неет такой науки - счастье!!!
мне кажется счастье зависит от наших потребностей к жизни; и от жизненой сутуации в которой мы находимся!!
:eek:

Doysl
24-06-2005, 17:55
Произошла подмена понятий :) . Видишь и ощущаешь - это чувства, сбор информации, а нравится и знакомо - это уже выводы, выходящие из информации благодаря пониманию. Когда ты испытываешь различные чувства, будь то удовольствие, радость, удовлетворение, или спокойствие на душе, ты можешь сделать вывод, что ЭТО ЧТО-ТО тебе НРАВИТСЯ. Также, когда ты ощущаешь от взаимодействия с чем-либо, чувства, испытываемые ранее, но в другом контексте (при других обстоятельствах), ты вспоминаешь былую ситуацию и отождествляешь её (зачёсываешь под одну гребёнку) с текущей, из чего следует вывод (ты понимаешь), что ЭТО ЧТО-ТО тебе чертовски знакомо.

Doysl
24-06-2005, 17:57
В этом определённо есть смысл.

White Knight
24-06-2005, 18:27
А лично я согласен с этим тезисом.
ИМХО Те, кто был на войне, "умеют" быть счастливыми, "умеют" ценить каждое мгновение, наслаждаться им. Он счастлив уже потому, что сотню раз мог умереть или стать инвалидом, но прошёл через это.
Но ведь любой человек наделен разумом, способностью абстратно мыслить. Всякого человека в конце ждет смерть. Осознав это и смирившись с неизбежностью смерти, приняв её в своем сердце, человек "научится" получать удовольствие от жизни, а не стремиться к максимальному кайфу, роскоши, избыточному богатству, человек поймёт, что такое счастье и возможно сможет его обрести.

Doysl
24-06-2005, 18:40
Абсолютно верно. Вспомним слова из кинофильма "Пёс призрак. Путь самурая", там говорилось, что если ты промок под дождём, невзяв зонта, то тебя грызёт чувство "Я ведь мог взять зонт и не промочиться", но зная, что и с зонтом ты всё равно промочился бы, ты не будешь удручён. Я хочу сказать, что зная результат, какими бы способами ты к нему ни стремился бы, ты будешь спокоен, ты будешь ПОНИМАТЬ, что от твоих действий результат не изменится, и возможно будешь счастлив, если, конечно можно назвать счастьем чувство, возникающее у спивающегося бедняги, думающего:"Зачем я буду карячиться всю жизнь, чего-то делать, зарабатывать деньги, воспитывать детей, если всё это не избавит меня от смерти. Я лучше опущу руки и буду жить в своё удовольствие."

White Knight
24-06-2005, 18:52
Умереть опущённым спившимся алкоголиком либо достойным гражданином, верным сыном своего Отечества и примерным отцом детей, достойных своего отца, не одно и то же.

Doysl
24-06-2005, 19:04
А по твоим словам получается, что не нужно стремиться к хорошей жизни "а не стремиться к максимальному кайфу, роскоши, избыточному богатству"; по-моему владелец выше перечисленного живёт хорошо (я не говорю, что счастливо, всё-таки "богатые тоже плачют" :) ).
Нужно стремиться к максимальному кайфу, нужно стремиться к роскоши и нужно стремиться к избыточному богатству. Не зря говорят:"Плох то солдат, который не хочет стать генералом." Если человек не стремится, а его устраивает то, что есть, то он опускается на дно, дигродирует, поверь мне. Но стремиться нужно уважая окружающих, уважая закон, уважая общечеловеческие ценности, дуйствуя в рамках приличия наконец.

suga
24-06-2005, 19:27
да, именно поэтому КАЖДЫЙ по-разному понимает счастье, нет одного определения этому слову!! поэтому и задал такую тему в форуме!!! от обстоятельств ведь тоже зависит...)! ..."умеют", что-то смущает меня в этом слове, может не совсем правильная терминология, но смысл я понял, с этим тоже согласен!!!))
...дай тебе бог это обрести :D :D :D !!!!

Doysl
24-06-2005, 22:27
Да, каждый объясняет по-своему. У каждого своя правда. Попытка формулировки счастья сродни чем-то с определением смысла жизни: каждому своё. Я считаю, что тему можно закрывать, но это уже ваше дело. В любом случае моих постов вы здесь больше не увидите.
Good Luck.

HypNoT!c
24-06-2005, 23:19
Мы сами создаём свои эмоции и чувства.

Cardinal Gray
24-06-2005, 23:57
На мой взгляд все же счастье - несбыточная мечта, к которой нужно стремиться. Ведь когда его достигнешь, уже не так интересно...

White Knight
25-06-2005, 01:45
Стремиться надо, но стремиться надо к истинным целям.
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. (с)

isko
25-06-2005, 18:52
в жизни постоянно происходит множество событий, происходит одновременно. и всё дело в том, как оцениваешь происходящее, на какое из событий больше смотришь, что актуальнее. тут выбор за самим человеком, имхо.
бывает даже удивляет - день не задастся, всё из рук валится, даже деньги теряешь, ссоришься с людьми и вдруг какая то мелочь так радует, облегчает и понимаешь что день просто замечателен, ведь это произошло:) а на деньги и на ссоры уже меньше смотришь.

Bl@ck C@t
26-06-2005, 01:32
я говорила не столько о наведение ЭГ, сколько об обучении ему...
Но войти в рапорт это еще не значит, что войти в доверие, и уж тем более понять человека.
нужно владеть искусством комуникаци, быт хорошим психологом и наблюдателем, но не обязательно понимать...
Ты путаешь человеческое понимание с видимостью понимания для достижения поставленных целей.

К тому же ты сама говоришь, что одна из составляющих счастья - это "дорогой и любимый человек рядом, в котором ты уверена, и который поддержит в трудную минуту"; должен заметить, что поддержать он сможет только тогда, когда ПОЙМЁТ, какие чувства ты испытываешь. Также ты не будешь в нём уверена, если будешь знать, что он тебя не понимает.
рассказывать кому то о чем то сложно, да и нужно...здесь на самом деле не так много людей которые действительно выскажут свое искреннее мнение и дадут правильный совет.
хотя правильный совет дать невозможно потому что у каждого свое ИМХО и оно может не совпадать с твоим ИМХО

Bl@ck C@t
26-06-2005, 01:40
далеко не факт

Bl@ck C@t
26-06-2005, 01:53
ИМХО ты слишком рационален что бы чувствовать...
и почему ты такой большой акцент делаешь на понимании? а что такое понимание в таком случае?

Bl@ck C@t
26-06-2005, 01:56
полностью согласна

Doysl
26-06-2005, 14:18
Да, я такой и мне так считается правильным. По-моему, чтобы жить в НАШЕ С ВАМИ время, необходимо иметь не только "холодный" ум, но и "холодное" сердце. Все выводы должны быть логически обоснованными, всюду должен быть строгий расчёт и всё должно выполняться максимально точно. И вообще, если, в скором будующем, у меня появится возможность, я с радостью вживлю в себя механику и электронику, чтобы быть более точным во всех своих деяниях, нежели простой человек; я бы с радостью заменил долгий процесс принятия пищи подзарядкой аккумулятора, а ещё быстрее заменой разряженного аккумулятора на "свежий". Я не хочу, чтобы людми двигало либидо, они должны думать головой, а не ... (вырезано цинзурой) или желоудком, и потом не прикладывать голову к обоснованию своих низких поступков. Соединения человека и механизма позволит человечеству подняться на новый уровень. А если ты не желаешь вставлять в себя железки, то, будь добор, совершенствуйся, а не прозибай.
Больше в этой теме не будет моих постов.

Good Luck.

Absolute
26-06-2005, 14:24
Это ж скучно.

Неужели не хочется не быстро покушать (а-ля заправиться), а, наоборот, с удовольствием посмаковать, насладиться обедом? А это неповторимое ощущение, когда влюблен?!

Хотя, конечно, хозяин-барин.

Cassandra
26-06-2005, 15:08
Счастье - это когда много колбасы и хлеба:)

Cassandra
26-06-2005, 15:09
Ой,блин,забыла, и еще много-много газировки. Подпись-майонез О-о-обжорка

Absolute
26-06-2005, 16:45
Фраза из 1992 года. :)

Cassandra
26-06-2005, 16:55
Ка-а-акой у-у-умный...А ты откуда знаешь?

Absolute
26-06-2005, 17:18
Помню, как в очереди за колбасой стоял 3 часа и за хлебом полтора часа. ;)

Cassandra
26-06-2005, 19:46
Маладес-с-с, трудолюбивый...

Absolute
27-06-2005, 10:55
Хватит уже издеваться. :)

Тогда все стояли. И трудолюбивые и ленелюбивые. ;)

Bl@ck C@t
30-06-2005, 02:41
тот кто перестает чувствовать, превращается в робота и со временем морально умирает

Cardinal Gray
30-06-2005, 02:51
Думать головой - правильно...
А сердцем - интересно.

Что лучше? Каждый решает сам...

Bl@ck C@t
30-06-2005, 02:56
я тоже помню это время

Яна
30-06-2005, 08:44
Не нужно зацикливаться на том, правильно всё идёт или нет. Нужно наслаждаться моментами приятного общения и не напрягать друг друга по мелочам. Интуиция всегда подскажет верное решение.

lady night
30-06-2005, 11:05
Прости пожалуйста, я не специально... (ник поменяла, если заметил)

Made IN
30-06-2005, 11:10
Счастье это когда всё можно и тебе за это ничего не будет )))))).................. в простонародии старость)

lady night
30-06-2005, 11:16
Ну, а вообще счастье - это когда жив, ничем тяжелым не болеешь, родители и родственники живы и счастливы, гармония во всем, и есть во что или кого веритть, и есть поддержка. По крайней мере это для меня

Bl@ck C@t
04-07-2005, 13:51
думать головой полезно, но когда отключается сердце, человек перестат быть интересным даже сам ля себя

Cardinal Gray
04-07-2005, 13:54
Ну, разве что она женская... :rolleyes:
Не могу таковой похвастаться, к сожалению

ЭЛИН
04-07-2005, 14:42
Для меня счастье-это когда все гармонично..ничего не беспокоит..жизнь прекрасна..но к сожалению счастья в идеале не существует...
А еще как часто мы понимаем, что вот ОНО было счастье, когда теряем его...выходит, что несчастному обделенному человеку намного легче найти "счастье"...

Masyusik
07-07-2005, 13:44
Слово "счастье" каждый понимает как хочет или как может...
Для меня это совокупность жизненных ценностей: рядом любимый человек, здоровье родных и близких, хорошая работа, порядок в универе....
Когда утром просыпаясь ты видишь рядом с собой мужа и радуешься, когда ложась спать ты снова видишь мужа и засыпаешь прижавшись к нему... вот это счастье.
Измеряется оно в единицах - "улыбка":))))))))))) Чем больше, тем больше ты счастлив..

Радуга_дуга
07-07-2005, 14:37
Счастье - воображаемое состояние, которое взрослые обычно приписывают детям, а дети - взрослым.

Bl@ck C@t
08-07-2005, 21:55
хочешь сказать, что ты не счастлива, потому что это всего лишь воображаемое состояние?

Absolute
08-07-2005, 22:02
Да ничего. Это ты меня извини за резкую фразу. :)

RAngel
10-07-2005, 21:32
Счастье это когда ничто не напрягает, я вот выпила бутылочку Warsteiner, и пойду скоро баньки. Прекрасный вечер. Я счастлива.

Chaska
10-07-2005, 21:54
иногда счастье это, когда совершенно случайно найдешь в сумочке новую пачку сигарет, которые ты не покупала.
когда весь день чудовищно хочешь курить, а их нет, а потом они вдруг бац - в твоей сумочке..
Это тоже счастье

girl-fog
11-07-2005, 01:54
это когда в психушке сидишь и всему радуешься...

suga
29-07-2005, 22:47
... А МОЖЕТ, ТО, ЧЕГО НАМ НЕ ХВАТАЕТ, - И ЕСТЬ счастье!!!
может это то чего мы иногда не ценим, может нужно умение ВИДЕТЬ счастье???...

suga
29-07-2005, 22:50
НЕ ВСЕМУ, а тому что ты можещь ЗДЕСЬ преодолеть себя, свои запреты, скованности в простой жизни!!! можешь быть самой или самим СОБОЙ!!!)
а всему радоваться, это извини)))..., устанешььььь)))!!
я пробовал!!)

Марлевый Боб
30-07-2005, 11:10
все заИпись....вот и сЧастье... :p

suga
31-07-2005, 13:01
Счастье - это когда ты свободен!! (в любом смысле) ;)

suga
31-07-2005, 13:18
Счастье есть - когда есть что поесть, естесственно!!!;)