PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД больше не будет проверять документы у водителей


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Az0m@
18-12-2012, 19:19
ГИБДД подготовила новый приказ, прописывающий некоторые аспекты деятельности инспекторов и фактически отменяющий существующую до этого «палочную» систему. Как сообщают «Известия», приказ содержит пять пунктов, затрагивающих важнейшие моменты службы сотрудников Госавтоинспекции.



В частности, первый пункт приказа говорит о «прекращении практики бесцельной остановки» автолюбителей. Это означает, что останавливать водителей просто, чтобы «проверить документы», сотрудники ГИБДД больше не смогут. Того же от своих подчиненных требовал в конце сентября и глава МВД Владимир Колокольцев, теперь же этот пункт закрепили в приказе.

Второе положение предписывает обеспечивать ежесуточное распределение нарядов ДПС в зависимости от состояния аварийности на дорогах. При этом инспекторы получат задачи по предупреждению отдельных нарушений.

Собственно «палочную систему» отменяет третий пункт, в котором сказано, что «ориентирование личного состава на количественные показатели выявленных нарушений» должно быть исключено. Это означает, что гаишникам больше не придется оформлять за смену определенное количество нарушений, спущенное на них сверху. Таким образом, сфабрикованные дела, когда инспекторам приходилось штрафовать водителей за выдуманные нарушения, только чтобы выполнить план, должны уйти в прошлое.

В четвертом пункте приказа повторяется уже существующее положение, запрещающее использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации нарушения. Помимо прочего этот пункт подразумевает и соответствующее оснащение автопарка ДПС видеорегистраторами и камерами, а также увеличение количества стационарных камер на дорогах.

Наконец, пятый пункт предполагает проведение массовых проверок на алкоголь. Именно это положение вызывает больше всего вопросов: ведь если проверки будут массовыми, то большинство водителей будут останавливать бесцельно, ведь они будут трезвы.
Как бы там ни было, в самой Госавтоинспекции считают, что ведомство должно быть ориентировано на помощь населению и организацию безопасности движения, а не на эфемерную статистику, до которой простым автолюбителям нет дела.

https://www.google.ru/search?q=%D0%9...hrome&ie=UTF-8

nickolay
18-12-2012, 19:25
По моему 5 пункт противоречит 1.

Джой
18-12-2012, 21:23
еще будут операции лес, штраф и куча хз чего..
так же будут говорить что такая машина как у тебя есть в розыске... мне как-то заявили такое, на что дал ответ что в республике нет такой машине в угоне, на это инспектор сказал, что в соседних регионах зато есть и он должен проверить доки - это и была причина остановки...

кули сложно чтоль показать доки и ехать дальше.. че в залупу лезть.. времени 10сек..

Hursh
18-12-2012, 21:44
не у всех есть подвязки в почти верхушке ведомства так-то

19881988
18-12-2012, 23:03
Консультант Колл-центра в Уралсибе. что скажете? как оплата? не кидают?
может кто работает в Уралсибе что скажите про эту должность?

Ирекан
19-12-2012, 09:31
доки показать не сложно.
но пусть они все свои обязанности выполняют добросовестно. смотрел по UTV ролик, где парень самостоятельно разруливал движение на перекрестке 8-марта-Айская, когда там не работал светофор. Он там простоял целый час. На след день там тоже светофор не работал. А потом ГИБДД прокомментировало типа прохожий не имеет никакого права самостоятельно регулировать движение. А тогда какого хера там не было ИДПС? А вот зато проводить операции штраф, лес, браконьер - они тут как тут. Вот из-за этого и не охота им доки показывать, а лучше потрепать им нервы, выявить их нарушения несения службы, фиксировать на видео а писать жалобы сразу в Прокуратуру, потому что свое руководство будет их покрывать по любому.
Или ваще комичный случай был, стоит ИДПС и снимает на камеру тех, кто пересекает сплошную. А рядом с ним, по левую от него руку, пешеходы переходят дорогу в неположенном месте. Хотя ИДПС должен был: 1. пресечь правонарушение. 2. Если пешеход все же нарушил - выписать ему протокол.

Dr.Cox
19-12-2012, 14:29
бесцельно проверять доки уже давно нельзя (не считая кпм) , вообщем переписываем 185 приказ мвд -школа ))

Dr.Cox
19-12-2012, 14:30
нерест забыл , есть такая операция в городе ;)

Джой
19-12-2012, 20:43
ну так-то да...