PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по ЗЗПП


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Гадкий Каналья
20-01-2013, 18:16
Купил около месяца назад вай фай роутер (маршрутизатор) в DNS. Перед покупкой позвал консультанта и четко дал ему понять, что мне нужен нормальный роутер, для дома, с более менее хорошим приемом, но не шибко дорогой. Он мне порекомендовал D-link DIR 300 за 990 руб, я смутился на счет цены, я расчитывал на более дорогую модель, но он меня убедил, что этого будет достаточно для домашнего использования ( причем странно, обычно впаривают сначала дорогушник, а это начал сразу с бюджеток), сказал что остальные отличаются лишь дальностью действия и чем дороже, тем шире радиус приема, но если вам только для дома, то эта модель подойдет вполне. Я помялся, но все же взял, я в этом нифига не разбираюсь, тупо поверил консультанту, он убедительно говорил об этой модели ( теперь мне кажется он просто впарил мне то, на чем заработал бонусы или как там у них...моржевый товар короче). данный аппарат меня полностью не устраивает, не отвечая моим заявленным требованиям, скорость ужасная, инет виснет...короче просто хлам!!! Вызывал уфанетчиков, думал может технические неполадки в сети, но они сказали что всё нормально, про роутер сразу сказали..гавно! в этом вся и проблема! Подскажите ребят, имею ли я права вернуть обратно этот роутер или обменять на более дорогую модель с моей доплатой? Какая статья ЗЗПП применима в данном случае? две недели истекли, но аппарат еще на гарантии.

tv2-117a
20-01-2013, 18:24
18 статью почитай, а там ссылки на 21-22-23.
И не ЗЗПП, а ЗППП:D

Гадкий Каналья
20-01-2013, 18:28
имелось ввиду Закон Защиты Прав Потребителей ))

Kaneybal
20-01-2013, 18:32
нет исправный роутер невернуть, а что барыга не то насоветал нужна запись на диктофон чтобы доказать что ввели в заблуждение.
Тут тока продать эту дниченскую железку и купить нормальный роутер типо этого
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i1513...l-wdr4300.html

alik-s
20-01-2013, 18:53
Это с каких пор надо подтверждать процесс консультации аудио или видео записью? В какой редакции ЗЗПП это написано? Номер статьи плиз!

Никаких записей не надо. Достаточно твоего заявления, что предложенный тебе товар не соответствует твоим требованиям, которые ты озвучил консультанту перед покупкой. Официально это называется "предоставление недостоверной информации о товаре", умышленное или нет - не важно. Но это повод для возврата-замены (по ТВОЕМУ выбору). Ты купил по совету консультанта, он не выдерживает необходимые параметры - возврат или замена товара надлежащего качества, не отвечающего твоим нуждам. Есть некоторые фирмы, которые в подобной ситуации легко идут навстречу покупателю и без проблем производят возврат-замену. ЕСТЕСТВЕННО все должно быть в исходном виде, упаковке, мешочках-пленочках... За ДНС не скажу. Кроме флешек там еще ничего не брал. Если не пройдет сразу со слов, то претензию в письменном виде предъявить старшему менеджеру или еще кому его уровня. Но не тем мальчикам в зале.
Сейчас точно не помню, в течение двух недель вроде можно вообще вернуть без объяснения причин. Даже не говорить, что он сломанный-бракованый.

ArsEND
20-01-2013, 20:35
Скажи что ученые доказали что Wi-Fi ухудшает качество спермы. Можешь даже в суд подать на продавцов, т.к они тебя об этом не предупредиле

Махсай
20-01-2013, 23:34
Пинни его на авито за 700.
И иди за зикселом кинетиком, лучше самым дорогим.
И будет счастье.
Нахрен ЗоЗПП и куча бумажной-нервной волокиты из-за 300 рублей?:D

Kaneybal
20-01-2013, 23:44
alik-s у тебя скока выиграных судов по ЗОПП? походу не одного, все что про****ел консультант это чисто пшик, если нету записи аудио-видео, вся необходимая информация предоставляется в инструкции, это позиция любого суда, в инструкции написано для чего и как используется данный девайс, и там нету слов о том что он дниченеский и немочный и его маломочный проц выдает по VPN максимум 20мбит.
Раз прошло больше двух недель барыга врятли пойдет на встречу, хотя вдруг.

Fernando Diaz
20-01-2013, 23:46
Тема опять про хламидии штоле?:confused:

AN-90
21-01-2013, 11:51
мухаха зппп:D:D:D