PDA

Просмотр полной версии : Nokia готовит 41-мегапиксельный телефон


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Mr. MorroW
25-01-2013, 07:37
Компания Nokia разрабатывает модель смартфона с матрицей на 41 Мп. Модель имеет рабочее название Nokia EOS.

Один из первых таких смартфонов был представлен финнами в феврале ушедшего года. Модель 808 PureView стала преемницей N8. Второй аппарат получил название Lumia 920 и стал последним флагманским смартфоном под управлением ОС Windows Phone 8, анонс которого состоялся в сентябре 2012 года. Модель получила нелестные отзывы в свою сторону, поскольку производитель поместил в нее сенсор с разрешением всего лишь 8,7 Мп.


Дамиан Диннинг (Damian Dinning), экс-руководитель отдела по разработке технологий захвата изображений, отметил, что PureView — это не определенная характеристика или свойство устройства: «дело не в том, сколько пикселей в камере, а в том, что вы можете с ними делать». В компании дали понять, что технология PureView указывает на качество изображения, а число пикселей не имеет к нему никакого отношения. Смартфон 808 PureView позиционировался как камерофон, позволяющий делать фотографии в условиях недостаточной освещенности.


C выходом нового камерофона Nokia планирует вернуть к жизни платформу Symbian. Устройство будет помещено в алюминиевый корпус так же, как и модель Nokia N8. Однако стоит отметить, что «Nokia EOS» не станет коммерческим названием модели, поскольку аббревиатура EOS — это товарный знак компании Canon, который служит для обозначения зеркальных фотоаппаратов. Новинка будет представлена в рамках обновления линейки Nokia Lumia. О сроках анонса пока неизвестно.

http://hard.compulenta.ru/upload/ibl.../nokia_600.jpg
источник: http://www.infox.ru/hi-tech/communic...t_41_mye.phtml

пересмешник
25-01-2013, 08:19
Вставили в фотоаппарат телефон. И нахера он нужен столькопиксельный?

Mr. MorroW
25-01-2013, 08:51
не не не, это Samsung вставил! Считаю что ахрененная камера с заебатой камерой имеет право жить в телефоне, так же как и видео плеер, gps навигатор, mp3 плеер и куча всего что пихают в подобную технику. Это как швейцарский нож, только цифровой =) скоро думаю проекторы и хрен знает что туда еще запихнут =)))
http://www.xda-developers.com/wp-con...a1.jpeg?f39ce1

пересмешник
25-01-2013, 12:51
и таскай потом с собой все ненужности..

пересмешник
25-01-2013, 12:52
давно бы уже все то отделили от телефона..