PDA

Просмотр полной версии : Sony объявила о создании игровой консоли нового поколения Playstation 4


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
kom2
21-02-2013, 09:43
Новая игровая приставка "Плейстейшн-4" /Playstation 4 или PS4/ от "Сони" /Sony Corporation/ выйдет до конца 2013 года. Об этом было официально объявлено на большой пресс- конференции японской корпорации, прошедшей в Нью-Йорке. При этом более точной даты указано не было.

В ходе пресс-конференции было продемонстрировано множество возможностей приставки нового поколения от "Сони". Особое внимание журналистов и 20 млн зрителей прямой интернет-трансляции привлек новый контроллер "Дуалшок-4" /Dualshock 4/, который в своей четвертой версии обзавелся сенсорным экраном, разъемом для наушников и дополнительными кнопками. К примеру, кнопка "Поделиться" / Share/ позволит игрокам мгновенно выложиться скриншот или запись видео из игры в социальную сеть. Значительный упор в новой PS4 будет сделан и на интеграцию с социальными сетями, в частности через "Фейсбук" и "Твиттер". Обещается и поддержка более ранних разработок компании, например, чувствительный к движению беспроводной игровой контроллер "Плейстейшн мув" /Playstation Move/, выпущенный в 2010 году для "Плейстейшн-3".

Как отметил ведущий разработчик новой приставки Марк Керни, "Плейстейшн-4" станет консолью от создателей игр для создателей игр", пообещав максимальную производительность и удобство, которое оценят не только рядовые пользователи, но даже специалисты. Касаясь технической стороны консоли, Керни рассказал, что "Плейстейшн-4" будет иметь процессор х86, 8 гигабайт оперативной памяти и встроенный жесткий диск. Важной особенностью новой игровой приставки станет то, что большинство игр и других материалов будет доступно для скачивания с официальных сайтов "Сони" - но для полноценной игры необязательно будет скачивать игру целиком. Игроки смогут загрузить лишь небольшую часть и приступить к игре - остальная часть будет автоматически догружаться, не мешая игровому процессу.

Подчеркивается также, что "Плейстейшн-4" будет тесно связана с карманной приставкой от "Сони" - "Плейстейшн Вита" /Playstation Vita/. Одна из возможностей взаимодействия двух консолей - полноценная удаленная игра на PS4 через "Виту", или использование ее в качестве контроллера у себя дома.

Большим разочарованием для многомиллионной армии любителей видеоигр по всему миру стал тот факт, что "Сони" так и не продемонстрировала саму приставку, поэтому ее внешний вид по прежнему остается загадкой. Не была озвучена также примерная стоимость PS4.

Информация о том, что новая приставка от "Сони" продолжит линейку "Плейстейшн", запущенную в далеком 1994 году, появилась еще в середине прошлого года, но японская компания старательно отмалчивалась по этому вопросу. Однако в минувшем январе "Сони" назначила на 20 февраля большую пресс-конференцию, намекнув, что будущее "Плейстейшн" будет на ней раскрыто.

Sony анонсировала игровую консоль нового поколения PlayStation 4. Презентация состоялась в Нью-Йорке. Ее проводил глава отдела разработки PS4 Марк Серны и глава игрового подразделения Sony Эндрю Хаус. Проект PlayStation 4 призван сменить своего предшественника - консоль PS3, которая выпускалась с 2006г.

Среди важнейших технических новшеств необходимо отметить использование процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, которые пришли на смену процессорам Cell. Это позволило довести объем системной памяти до 8 гигабайт. Увеличение ресурсов понадобилось разработчикам для улучшения качества игрового процесса.

"Мы хотели добиться того, чтобы ничего не мешало получать удовольствие от игры", - сказал М.Серны.

Управлять игровым процессом необходимо через новый джойстик, который получил название Bioshock4. Он позволяет передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect.

Среди других примечательных новшеств - возможность играть в PS4 через портативную мобильную систему PlayStation Vita. Для этого Sony использует наработки компании в сфере "облачных" технологий Gaikai, которую приобрела в июле прошлого года за 380 млн долл. Игроки смогут записывать фрагменты игр и делиться ими в социальных сетях.

В список компаний, которые уже заявили о готовности работать с приложениями к новой консоли, входят операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Sony возглавает на новую консоль большие надежды, так как PS3 в последние годы стала одним из основных источников прибылей компании. Среди основных конкурентов PS4 - консоль Xbox от Microsoft и японская Nintendo.

Отметим, что физически сама консоль PS4 на презентации показана не была, разработчики продемонстрировали лишь джойстик. Также не была названа точная дата начала продаж новинки. Сообщалось лишь, что PS4 поступит в продажу летом этого года. Какова будет ее стоимость, также пока не ясно.

Компания Sony была основана в 1946г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman. За период с 2005г. по 2012г. капитализация компании сократилась почти на 60%, однако в начале 2013г. компания отыграла утерянные позиции: с начала года ее акции подорожали почти на 60%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846145.shtml

Constructor
21-02-2013, 10:06
и ничо не сказали
8 гбайт озу, офигеть чудеса. Джойстик с тачпадом

и больше ничего пока