PDA

Просмотр полной версии : Краткий экзерсис об американской экспансии


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
el coronel
23-07-2005, 11:32
Еще одна статья Рустама Ильясова

ЛЕСТНИЦА ДЛЯ ЗАСКОКА

Ныне известно, что Кондолиза Райс, госсекретарь великой Америки, направляет свой ум на Среднюю Азию ради революционного угара, ради каких-то им, американцам, известных смыслов.
Революция! – кричат они. А я говорю: матрица! Матрица – смыслов и бессмыслицы. Есть ли смысл в любой революции? Есть и бессмыслица.
Что нам известно о них? Об Америке нам известно, что есть выпускаемое из Голливуда блокбастерами, что нация страдает ожирением и кое-что из области экономической и психологической, а также основы представлений, которыми они пошли гулять по миру, точнее в мире. У них явно есть негласный договор между республиканцами и демократами: республиканцам бить по мусульманскому миру, демократам по бывшему советскому пространству – и это ради их как бы спокойствия, а на самом деле ради того, чтобы они не перессорились у себя в стране.
На очереди Средняя Азия – говорит Кондолиза Райз. Интересно, кто придумал эту очередь? Какая эта очередь? Очередь за похлебкой или пулеметная? Грузия, Украина, Киргизия?.. Они выбивают мишени. Но если ударят по двум мишеням, то будет война. Но и в другом случае, может быть нехорошо.
Узбекские события показали, что решается все просто: по-силовому, но также запускается сила будущего напора на правление в республике, то есть на правящий режим, и если власть там пошатнется, ее потребуют в печали и скорби, которые будут тоже на очереди.
Ясно одно: Узбекистан временно правит кровью, и с той и с другой народной стороны пролитой – проливали люди не свою кровь, а чужую. Прививка остановила падение режима и будущую беспутицу. Но представьте себе вот что: напор никуда не ушел, люди все так же видят свою нищету, этот напор остался, и становится ясно, что битва предстоит долгая не только там, ведь стратеги из-за океана все равно метят в мишени. Представьте себе, что следующая мишень Казахстан.
Казахстан – это возможная конфликтная ситуация русских и казахов, и это уже конфликт, в который втягивается Россия, если так будет. Что еще ясно? Ясно и то, что Башкирия рядом, уже рядом, и что Башкирия может быть преткновением для России.
Представьте себе, что они, Запад и Оранжевые, решат бить по трем мишеням последовательно и в то же время сразу. Во-первых, удар по Казахстану или сразу по Башкирии. Если по Казахстану, станет ясно многое в отношении России, а значит и Башкирии. Узбекистан затих и на очереди может быть не он, а именно Казахстан и Башкирия. Две мишени – это война. Не сразу, но явно. Нужно защитить свое духовное пространство, а как неизвестно.
Бить по Башкирии они могут пожелать через Казахстан или сразу непосредственно. Таджикистан и Туркмения не так важны в свете белиберды, которая готовится, в целом народы никто не будет мирить. А вся Средняя Азия – это середина мира, а Башкирия – это середина России.
Во-вторых, куда бить первей – неважно. Лестница для заскока важна тем, чтобы перескакивать со ступени на ступень – туда и обратно, это для них беспроигрышно, пока ими созданная тошнота не придет к ним самим для нового прикола истории.
Ясно одно: много чего еще будет в жизни и истории. (с)

el coronel
23-07-2005, 11:35
Вот такие "камни преткновения" :(

Склонен верить.
С еще большей силой буду "надрачивать" дочурку на спорт...пусть летит, пташка...по белу свету...уж очень времена неспокойные... :rolleyes:

el coronel
23-07-2005, 11:37
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как он выглядит!
- Щас узнают. (с)

Дайте, кто-нить, альбом и краски "Кондолизам Райсам", хочу увидеть...их Бога. :rolleyes:

Maxman
23-07-2005, 13:46
Ну прямо как финанасовый аналитик: говоришь много и ни о чем

-Йода-
23-07-2005, 13:53
Кандализа райс проста сама страшная как атомная война, вот и парит полмира от хронического недотраха.

el coronel
23-07-2005, 14:07
Ну прям, как пытающийся доибатца - говоришь мало, но в тему... :D

Not_fair
23-07-2005, 14:16
Пойду тоже на спорт подрочу.

Bl@ck C@t
23-07-2005, 15:22
:D :D :D

el coronel ты часто разговариваешь сам с собой? :rolleyes: :D ;)

Maxman
23-07-2005, 15:37
не, темка интересная.

Но при чем здесь Башкирия не понятно....
Естественно, что Штатам выгодно наличие таких президентов как Ющенко в государствах Азии, так как через них можно выйти на рынок Азии, пока его не завоевали китайцы с их развивающейся экономикой и их товарами.

Но при чем тут Башкирия? скорее она интересна вахаббитам и другим исламистам-экстремистам, которые пропагандируют свои идеи. К тому же литература такого характера уже давно распростраяняется в Уфе.

Так что вряд ли "Башкирия будет преткновением для России", если уж "топить" Россию, то экономически, закрывая ей выходы на европейские и азиатские рынки.
Вот так, может быть немного отошел от темы, опять же это ИМХО...

мяут
24-07-2005, 00:21
башкирия - пуп земли и основа мироздания; тот кто владеет Башкирией - владеет миром; и поэтому США обязательно попытается ее захватить.

White Knight
24-07-2005, 02:40
Описанная проблема важная и её нельзя игнорировать, но ИМХО внутренние проблемы ещё важнее.
Будет единство - никакая внешняя сила не страшна.
Не будет - всё-равно развалимся.
Ни Америка, так арабы или китайцы помогут в этом.

Bl@ck C@t
24-07-2005, 02:43
ну-ну ещё какой пуп, в ВУЗе по дисциплине история отечества преподаватель нам тчательно объяснял, что без башкир и башкирии Росиия бы не вйграла ни войну 1812 года, ни первую мировую войну и уж тем более ни ВОВ... вот так. А с этим не поспоришь :D

Timmy the Brain
24-07-2005, 03:56
Единство ж вроде с заглавной буквы :D

nego
24-07-2005, 04:22
Большей чуши я еще не видел... Логика железная, как в анекдоте:
- Ты куришь?
- Нет.
- Значет ты П . И . Д . А . Р. А . С

Если кто не знает полную версию анекдота, могу рассказать..

photostudio
24-07-2005, 04:34
МГ! Срочно, с целью предотвращение интервенции со стороны америкосов и натовских марионеток выдайте каждому башкиритянину независимо от национальности и вероисповидания по 1) берданке 2) 30 боевых патронов, 3) бутылке водки для храбрости.
Защитим пуп земли!!!

-----------------

Если серьезно, прочитал "Еще одну статью Рустама Ильясова" - ну, блин флуд какой-то. Так и не понял, автор всерьез это пишет или стебаеца таким манером...

А америкосы, блин, ну дочего и впрямь они достали весь мир, что (грех канечно) когда им террористы 11 сентября сделали первое что подумалось не то, чо люди невинные погибли, а мысль была, типа "давыеживались-сцуки-пля, получи-фашист-гранату". Ей Богу. Так и подумалось. Только потом трагедия почувствовалась...

Ох, ведь нахлебаеца их империя собственным дерьмом и кровью с таким поведением... нахлебаеца. Отрыгнется им каждый завоеванный грамм нефти.

sergi
24-07-2005, 10:55
Я тебе больше скажу. Некоторые башкирские ученые совершенно серьезно заявляют, что древнеримская цивилизация ну никак не могла возникнуть без участия башкир.

мяут
24-07-2005, 13:22
а как же на полном серьезе защищенная одной теткой диссертация "Башкирские корни английского языка" :p

White Knight
24-07-2005, 18:03
Боюсь, как бы нам самим ни пришлось нахлебацца.

Cardinal Gray
24-07-2005, 18:14
Когда дикие предки египтян и финикийцев еще бегали по бренной земле с палками и камнями, гордая царственная башкирская цивилизация величественно восседала на высоких пальмах, лопала бананы и покровительственным взором смотрела на игры неопытных младших братьев... :rolleyes: :D

Фемина
22-08-2005, 12:16
Живописую: Огромный мордатый афро-американец в военной форме с американским флагом в одной руке и автоматом в другой, стоящий на территории СССР, одной ногой в Украине, другой - на дальнем Востоке :rolleyes:
Жуткое зрелище

gLuk_3D
22-08-2005, 12:55
правильно, эк его раскорячило :D