PDA

Просмотр полной версии : Допустимые 0,5 промилле признали законными для раненых


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Dr.Cox
17-03-2013, 17:27
В законе о промилле существует противоречие, которое Верховный суд признал законным. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, пьяным считется водитель, в крови которого обнаружено любое, даже самое минимальное количество алкоголя. При этом существует приказ Минздрава, согласно которому раненный в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если в его крови обнаружено более 0,5 промилле. Верховный суд согласен с данной установкой, сообщает «Коммерсант».

Представители Минздрава пояснили, что для раненых порог содержания алкоголя просто необходим, так как пройти традиционное медицинское освидетельствование на содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе они не могут, поэтому у водителя берется кровь на анализ. Норма содержания алкоголя в крови у раненого водителя установлена согласно требованиям международной Конвенции о дорожном движении.
«Необходимо учитывать присутствие в организме эндогенного алкоголя, который участвует в клеточном обмене. Кроме того, при проведении анализа крови существует погрешность. Если убрать этот барьер, то тогда практически все водители будут считаться находящимися в состоянии алкогольного опьянения»,— пояснила представитель Минздрава Юлия Ерохина.

В результате получается, что если взять двух водителей с одинаковым содержанием алкоголя в крови, предположим, 0,4 промилле, при этом один из них попадает в аварию и получает травмы, а второго просто останавливают сотрудники ГИБДД, первый будет по закону признан трезвым, а второй пьяным.

Депутаты хотят убрать противоречие в законе, вернув единую норму допустимого содержания алкоголя в крови для всех. Законопроект о возвращении промилле уже внес в Госдуму первый зампред комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков «Это абсурд, что для раненых один стандарт, а для остальных — другой. Нормативы должны быть одинаковые. Кстати, когда закон о промилле принимался в РФ в 2007 году, то изначально планировалось установить норму 0,5 г, вероятно, ориентируясь на стандарт Минздрава» - прокомментировал он.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752680/

:D:D

Разбиваем бошки ,ломаем ноги на сяк случай :D

_ISH_
18-03-2013, 08:18
Ты должен покалечить себя так, чтобы в трубку не был в состоянии дунуть

Альфа_Самец
18-03-2013, 08:51
А там есть определение, что есть раненый? а так получается бухнул, въибался, расковырял себе пальчик и все, ты раненый!

Ветроган Бураганович
18-03-2013, 10:50
просто сказать что голова заболела после дтп и ты уже пострадавший

_ISH_
18-03-2013, 10:55
написано же: в тяжелом состоянии должен находится.
Для вас порезать пальчик это всё, кома? Реанимацию вызывать?

Альфа_Самец
18-03-2013, 11:00
вполне возможно - как то знакомый порезал себе палец, пошла кровь, так он при виде крови в обморок упал, пришлось скорую вызывать

КрОхА БрЮлИк
18-03-2013, 11:03
суки, бумагу только тратят ((((

NAMFOG
18-03-2013, 11:13
Интересно, а кто будет определять тяжесть состояния пострадавшего кто из водителей пострадавший, то есть получается сотрудник ДПС сразу вынесет решение о ДТП выявит виновника и за доктора решит степень тяжести состояния без медицинского образования. Это просто нонсенс какой то.

Qwerty_Alex
19-03-2013, 02:50
Пострадавший это не тот кто в ДТП признан "терпилой", а тот кто получил телесные повреждения. И они могут быть с обоих сторон, так что хватит тупить.

зы: Нива ГАИшная выезжает на ДТП с пострадавшими, а не с "терпилами".

NAMFOG
20-03-2013, 19:35
Читай внимательней о чем пишут.