PDA

Просмотр полной версии : Отмена ГАИ


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Фуфырь
29-07-2005, 13:26
На Украине меж тем отменили ГАИ, в стране радость и веселье, все кидают чепчики в воздух. Как вы думаете, если отменить ГАИ в России, будет больше пользы - типа по кустам прятацца никто не будет с радаром и стрелять полтинники (кстати по непроверенным данным навар среднего гаишника на оживленной трассе 70-150 тыщ рублей за смену) или вреда - типа всякие несознательные личности будут по встречке тока ездить (особенно праворульки %)))) - потому что нам так обгонять удобнеебудет) и красный свет нарушать и вотку за рулем трескать.

змееныш
29-07-2005, 13:41
афтар тормоз..
никто ничего не отменял, обычная реорганизация :D

включил поворотник-поддержал опозицию (с) :cool:

HiJa
29-07-2005, 13:59
Нет Тём, реально отменили. Ющенко волевым решением. УкрГАИ в шоке до сих пор. думают куда деть почти 20 000 дармоедов.

Фуфырь
29-07-2005, 14:07
[QUOTE]Послано змееныш
[B]афтар тормоз..
никто ничего не отменял, обычная реорганизация :D


Может и всё вернется на круги своя потом, но ментов на дорогах у них уже нету, штрафы никто не собирает и есть менты тока на КПП, но президент уже планирует их будки продать коммерсам для кафешек.

HOWBIZARRE
29-07-2005, 14:19
реорганизация пройдет только в сентябре... сечас у инспектаров входит в обязанности только фиксировать ДТП, а отсанавливать + штрафовать водителей они не имеют права...
их президент импульсивный человек... что то не понравилось
на...й ДАИ...

змееныш
29-07-2005, 14:35
а в маскве кур даят, вчера только рассказали :cool:

давайте найдем нармального хахла с незалежной и спросим. че впусту бадаться цитатами из желтой прессы

HiJa
29-07-2005, 14:37

Украинского ГАИ больше не будет. Распоряжение об упразднении госавтоинспекции отдал президент страны Виктор Ющенко. Решить вопрос приказано в течение одного дня.

Выступая на расширенном совещании руководства МВД в Киеве, глава государства был непреклонен. "Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу. Поэтому я решил - никакого ГАИ на Украине не будет. И пусть за одни сутки подготовят указ по этому поводу". Силовики сидели молча, опустив головы и явно избегая взгляда главы государства. После такой речи спорить было бесполезно. Фактически с завтрашнего дня 23 тысячи украинских гаишников окажутся безработными.

То, что перемены грядут, было понятно: коррупция и взяточничество, процветающие в ГАИ (которую на мове называют ДАi, а в народе - ДАЙ), начали зашкаливать за все возможные пределы. Правда, о том, чтобы инспекцию упразднить полностью, да и еще в течение одного дня, речи до сих пор не было. Планы главы МВД Юрия Луценко сводились к следующему: на базе ГАИ создать ДПС - государственную (державную) патрульную службу, предварительно сократив личный состав. Не успела идея возникнуть, как автолюбители уже придумали вариант расшифровки названия - «Дай побольше служивому». Вторая часть "реформы" - отдать все будки ГАИ в аренду предпринимателям.

Последней каплей, переполнившей чашу президентского терпения, видимо, стал состоявшийся четыре дня назад разговор с неким водителем из Хоруживки - родного села главы государства. Тот по-соседски поведал Ющенко, что думает простой народ о произволе на дорогах. "Весной было ездить лучше - ГАИ не останавливала. А сейчас - все то же самое, только ставка увеличилась", - дословно передал слова неизвестного автолюбителя Ющенко.

"Вы выезжаете на дорогу только для того, чтобы пытать там людей", - продолжал президент. И напомнил, что миссия "гаишников" совсем иная: "Вы должны быть первыми помощниками в случае технических поломок".

Теперь полетят головы - сначала руководящего состава областных управлений МВД. Об этом Ющенко уже заявил. Затем, не исключено, - в Киеве, в самом министерском аппарате. "Мы должны стопроцентно заменить руководящий состав, чтобы у вас алиби появилось", - сказал Ющенко, обращаясь к руководству МВД.

Президент, видимо, все же надеется, что коррупцию на Украине удастся победить. Вся надежда, говорит он, на "новые кадры". "Вернуть доверие к милиции - это коллективное дело, которое начинается с полной замены руководящего состава", - завершил свою искрометную речь глава государства.


Источник Известия

Absolute
29-07-2005, 23:56
Толку от ГИБДД мало, вред есть. Но отменять нельзя: несознательные личности устроят на дорогах армагеддон.

RaMiL
30-07-2005, 00:30
Не, отменять нельзя. Надо ужесточить! Выехал не встречку - вышка. Проехал на красный - вышка. Повернул не под знак - вышка. Превысил скорость - 10 лет общего. ТОгда будет порядок на дорогах :)

Absolute
30-07-2005, 00:32
Тогда будет беспредел. Я лично тогда пешком, как Ломоносов, пойду. Только не в Москву, а в любую другую страну. Хоть даже в Монголию. ;)

-AspiD-
30-07-2005, 00:32
Нееее...
Лично я за отмену...
Потому что все равно у нас стоит знак 40, и гаишник за кустом с радаром караулит, и сшибает полтиники, в последние время заметил что очень много гаишников стало отдыхать летом за границей.... Так что Кпд от нашего гаи 1-2%, я думаю не больше...
Скажем если ты проехал на красный свет - делаеш опасность для себя, т.е. врежешся - сделаеш хуже только себе... если будет ехать 150 км/час по городу - опять же можеш не справится с управлением и влететь в фонарный столб.....
Единственное что... Гаи немного отталкивает садится пьяным за руль... но опять же... хуже только себе сделаеш если в аварию попадеш.... Так что я думаю если отменят Гаи в России, люди на дорогах может быть хоть чуть-чуть начнут уважать друг друга...Хотя... Бог его знает....
P.S.=> Это все моё ИМХО

Absolute
30-07-2005, 00:41
Насчет КПД согласен. Только спорный вопрос, насколько больше станет на дорогах бардака. Отморозков много, поэтому у меня такое ощущение, что бардака станет очень много.

Так то оно так. Да только есть русский авось и желание проскочить. Людям же трудно поверить, что вот сейчас они попадут в аварию. А в то, что поймает гаишник и оштрафует, верить легче. Это и сдерживает.

Даже для меня часто сдерживающим фактором является боязнь попасться гаишникам. Езжу 70-80. А так бы ездил 90-100, как минимум. А есть много горячих парней, которые о последствиях думают меньше, чем я.

Не только себе, но и окружающим.

У меня тоже ИМХО. :)

-AspiD-
30-07-2005, 00:54
А знаеш чо я хочу сказать по всему этому поводу...
Вот попадет один такой вот барзой водитель в аварию, переломает себе руки ноги, сотресение мозга сделает, на ремонт 2-3 штуки баксов потратит(а то еще и 2-3 штуки баксов на ремонт чужой машину, тобиш если он виновник аварии(допустим на красный свет проехал)), и я думаю что это его всё научит правильной езде... Тех кто на красный может проехать - думаю не так уш и много таких... Говорят это восновном у тех кто права недавно получил...

змееныш
30-07-2005, 01:07
а знаешь чо я хочу сказать по этому поводу...
раскатает этот водитель твою требуху по асфальту и по своему капоту. матюкнется и поедет на мойку, твои мозги отмывать :D
не знаю чему его это научит, но точно знаю, что тебе эта наука будет уже фиолетова

-AspiD-
30-07-2005, 01:12
Ты похоже немного не понял...
Мы говорим не про отмену МИЛИЦИИ а про отмену ГАИ!
Надеюсь ты понял о чом я......

Vadim
30-07-2005, 01:55
а кто мешает не платить гаишникам? Ну потратьте вы 5-10 мин. на выписку квитанции и забудте про нее. Через 2-3 месяца 50-рублевые штрафы, если не оплачены - рвут просто. никто не будет за 50 рублей с вами судиться. Инфа из достоверного источника+проверена на себе. В прошлом году забрали права за сплошную. Когда к мировому судье пришел - судья говорит, ну, у тебя, типа, в этом году нарушений нет....
А в машине валяются 5 квитанций за превышение...
нефиг гайцев кормить. если и отдавать, то в бюджет... мож на че путевое деньги пойдут, хоть...

Sawer
12-08-2005, 17:29
и че? новости посмари... люди за просто так убивают и режут... солдат немного задолжал и пошел убивать с веревкой на тропинку лесную... и нифига этого не скрывает, и на милицию ему фиолетово, и пасадят его, а человека-то убитого не вернуть

а когда чиста пасаны узнают что отменили гаи, даже по тратуары ходить страшно буит, только на танке, или накройняк на урале ездить...

Т235СУ
12-08-2005, 17:44
Неееее чуваки, вы чо нах, если вдрук ету матню атменят то щитай фсё, писдец пешеходам нах... Нада буит хуль звёздачки клеить по бокам :D

ЗЫ: Низабуду езду по праспекту актября па встречке с дальним светом... Нидайбохникаму такие прриключения...:)

SILURO
12-08-2005, 17:51
Ну ваще... эт когда такое было?Тя щас за это могут к административной ответственности привлечь... я бы оплатил...

Sawer
12-08-2005, 17:53
а я нах ниодного не платил
НО! у мня фсе за мелочефку

ASA
12-08-2005, 19:07
Я вот часто на трассе в командирвоках.. а там расклады ужо не гороцие. Там всегда граничиш с лишением, да и суммы другие 300-500.. приходица сувать.
Боше сиво бесит, што мент ноче особо наглый пашол. Раньше как само-собой было, што мент берёт 50% от штрафа... а щас чо? Внаглую лупют по полной! Иной раз гриш ему - типа, радной, мине какой резон платить те столько же сколько я через кассу могу? А он те тутже тычет, сцука статьёй, што ишо типа не факт што штрафом отделаешса, могеш и на 3 месяца перекура влететь.. Ета у нас дума называет борьбой с нарушытелями ПДД! Аxyeть можно.. Дума стелет ГИБДД так, што порой просто думаеш, што они в доле.

Shiga
12-08-2005, 20:07
А че не мильонов-то? :D

ASA
12-08-2005, 20:17
У соседа по саду сын устроилса.. дык, шобы грит сын со смены меньше чем 1,5 тыщи принёс - такова не буваит.. а устроилса он недавно. Надо полагать новенький ишо..
тоись примерно 40-45 тыщ зарплаты при скромном раскладе - ет реальная зарплата гаишника. Плюс оклад, наверняка меньше 5-6 им не платют, плюс пайковые с москвы, плюс уральские... получаеца неслабо - в среднем от 50 тыщ в месяц (опять же еси скромно щитать).
Причом етат расклад (про полторы тыщи в смену) ет "на руки", тоись поси отстёга на общаг, старшему офицерскому составу тзсть..
А еси прецтавить мимокассовый поток в рассейскам маштабе? Думаю, што Ходоркофский с Абрамовичем показались бы жалкими налоговыми жуликами..

Shiga
12-08-2005, 20:25
А выходных дней у них нет, чтоли? Тогда уж 1500 р. (сомнения у меня лично не вызывает) надо на 20 умножать. Итого 35 тыр в месяц. Но это у тех кто понаглее, наверное, которые не ломаясь сразу говорят: дай полтинник и раз/бемся :D