PDA

Просмотр полной версии : Горсовет Уфы предложил издать закон о наказаниях за парковку на газонах


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
sorck
03-04-2013, 20:31
Совет городского округа город Уфа инициировал в Госсобрание республики законопроект, предполагающий штраф за парковку автомобилей на газонах. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» был рассмотрен на очередном заседании Комитета республиканского парламента по государственному строительству.

— В Уфе остро стоит проблема по парковкам автотранспорта, несмотря на то, что для решения этого вопроса прилагается ряд мер, — сообщил заместитель главы администрации Уфы Владимир Дмитрюк. — В частности, расширение проездов внутри дворов, устройство во дворах парковочных мест, расширение улиц. Сегодня в городе принята концепция по строительству многоярусных парковок. Первая такая парковка, расположенная по улице Менделеева, уже сдана в эксплуатацию. Сейчас ведется разработка проекта по строительству многоуровневой парковки по улице Интернациональной. Несмотря на все усилия, мы продолжаем оставаться свидетелями того, что во дворах автомобили паркуют на газонах. К сожалению, мер воздействия на владельцев автотранспортных средств нет. Поэтому Совет округа выступил с инициативой дополнить статью Кодекса РБ об административных правонарушениях нормой, предусматривающей штраф за парковку на газоне.

Полномочный представитель Президента РБ в Госсобрании республики Альбина Воробьева рекомендовала оформить законопроект как законодательную инициативу и направить ее в Госдуму, так как этот вопрос находится в исключительной компетенции Российской Федерации. Депутаты поддержали это предложение. Было решено доработать проект и направить его на рассмотрение федеральным коллегам.