PDA

Просмотр полной версии : Думать за рулём опасно для здоровья


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
crafter
07-04-2013, 16:49
Думать за рулём опасно для здоровья
Погружение в собственные мысли может отвлекать водителя от управления автомобилем гораздо сильнее, чем разговоры по сотовому телефону. К такому выводу пришли специалисты группы страховых компаний Erie Insurance Group.

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...b0453b0d5.jpeg

Примерно десять процентов всех аварий в США с пострадавшими происходили из-за того, что водители отвлекались во время движения. При этом, как показало исследование Erie Insurance Group, более половины (62%) ДТП происходило именно из-за задумчивости и мечтательности автомобилистов за рулем. В сравнении с ними мобильные устройства оказались куда безопаснее — на них пришлось лишь 12% аварий подобного типа.

Помимо этих двух факторов, больше всего водителей за рулем отвлекали неожиданные события и люди по ходу движения автомобиля (7% аварий данного типа), разговоры с пассажирами, находящимися в салоне(5%), попытка дотянуться до принесенных в салон устройств (навигаторы и пр.) (2%), еда и напитки (2%), настройка радио или климатической системы (2%), использование других встроенных устройств (1%), движущиеся объекты (домашние животные, насекомые и т.д.) (1%) и курение (1%).

Кроме того, страховщики дали советы, как избежать опасных факторов за рулем. Прежде всего, водителям следует игнорировать входящие звонки на телефон, а в случае, если разговор или сообщение жизненно необходимы, предварительно остановиться. Кроме того, немалую роль играет воспитание, и именно родители должны быть положительным примером для будущих водителей. О том, как при этом избежать погружения в собственные мысли, не сообщается.

Grabarsky
07-04-2013, 16:55
а вот конструктору думать не надо, он на работу пешком ходит хотя машина есть =)

crafter
07-04-2013, 19:53
хвастун он какойто