PDA

Просмотр полной версии : Как попасть в «золотой миллиард»


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
йгфлук111
23-04-2013, 21:17
Как попасть в «золотой миллиард» или отрезвляющая статистика

Absolute
25-04-2013, 02:41
Подобные рейтинги и расчеты - они, мягко говоря, не точные. Просто популизм, чтобы самолюбие потешить. Совершенно ни о чем не говорят.

Есть же такое понятие - "покупательная способность денег". Одно и то же число (денег) в разных местах может "весить" по-разному.

Например, в Силиконовой Долине, в Калифорнии в США обычный дом можно купить за миллион долларов. А если отъехать километров на 200-300 в сторону, точно такой же дом в похожем окружении стоит 150 тысяч долларов. А где-нибудь в Узбекистане такой же дом обойдется в 15 тысяч долларов, например.

Один путешественник-мотоциклист, вернувшись после путешествия по Африке, сказал: "Пришлось снова привыкать к тому, что в центре Москвы чашка кофе может стоить столько же, на сколько в какой-нибудь африканской стране можно целый месяц жить".

Где-то хлеб стоит доллар, где-то десять центов. Где-то вода бесплатная, где-то она стоит денег, и немалых. Жилье, даже внутри одной страны отличается по стоимости в разы, в десятки раз, не говоря уже о разных точках мира.

Где-то налогов вообще нет, а где-то человек отдаст 70% заработанного.

Чего ни коснись, оно везде стоит по-разному. Где-то не нужна шуба, где-то не нужен кондиционер, где-то ни шуба, ни кондиционер.

Поэтому циферки доходов, без тщательных расчетов и анализа, без привязки к местности с точностью до 10км, сравнивать бессмысленно.

Еще как-то можно сравнивать блага, которые мы имеем, работая, допустим, 40 часов в неделю. Что мы можем себе позволить на этот заработок и какого качества.

А ныть, конечно, не нужно. Нужно стремиться к лучшему.