PDA

Просмотр полной версии : фильм "Небесные жены луговых мари"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
valexs
27-04-2013, 09:50
"Лента рассказывает о философии, культуре и традициях марийского народа" или "Даешь больше голых девок, естественности, не зажатости"?

valexs
27-04-2013, 10:06
Я бы хотел получить от суда типа «басманного» по месту жительства или от Генпрокурора РФ ответ, не является ли фильм «Небесные жены луговых мари» экстремистским материалом.
Содержатся ли в «Небесных женах…» сюжеты и высказывания оскорбительного характера по отношению к марийцам?
Содержатся ли в «Небеснх женах…» сюжеты и высказывания , содержащие суждения о неполноценности марийцев по сравнению с другой нацией?
Не направлен ли фильм на формирование негативного отношения к марийцам. Если да, то какого именно отношения и тд и тп.
Вот только не знаю, каким образом заполучить это фильм, чтобы его направить через суд на соответствующую экспертизу или генпрокурору. Может быть кто подскажет?

Lady In Red
27-04-2013, 18:19
ты давай поподробнее, чо там, просто сиськи или со смыслом?
судя по описанию, похоже на попытку плагиата "7 dias en La Habana"

valexs
28-04-2013, 00:40
http://www.youtube.com/watch?v=Tj3na...ayer_embedded#!

Торм
28-04-2013, 01:09
Че до марийцев добрались?

valexs
28-04-2013, 12:42
В художественных фильмах жены никогда не были небесными образами, а всегда грешницами. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть "Тихий Дон" или «Анну Каренину». А этот "хохол" Федорченко (кинорежиссер из Екатеринбурга) и сценарист Осокин ("славянин" из Казани) однозначно издеваются над мужьями "луговых мари". Ни одна уважающая себя нация не допустит использовать себя другими нациями как подопытных кроликов или в корыстных целях в фильмах, литературе и жизни. Турки или кавказцы за это им давно лишили бы головы.
Видать «хохлу» и прочим уже надоело снимать фильмы про чукчу возле чума или нашли дешевый материал на марийскую тему(«небесные жены…» находятся гораздо ближе к киностудии, чем чукчи и не звезды какие-то - меньше расходов на содержание, зарплату, транспорт и наверно по этой же причине Федорченко не захотел использовать своих хохлушек в качестве "небесных жен..." или он слишком озабоченный).
Премьера фильма в этом году будет на "Кинотавре 2013". Дождемся - осталось совсем немного. Фильм уже участвовал в конкурсных программах в Риме в прошлом году и в апреле этого года - западногерманском Висбадене. Правда, призы "хохол" не получил.
Почему-то Федорченко показывать зрителям свой "гарем" ("Небесных жен...") в России до сих пор избегает – или боится «социальной напряженности» среди марийцев, или фильм специально снят для показа на конкурсах для жюри, а не зрителям.
Возможно его фильм ждет судьба “Невинность мусульман”, а самого Федорченко – бочка гнилых помидор, ведро с тухлыми яйцами или пара дырявых запущенных в него ботинок.

Павел Птурс
02-05-2013, 18:12
Так, а Чуча у нас кто? Хорошее кино, мне нравиться.

valexs
04-05-2013, 11:31
“Важной темой «Овсянок» была половая распущенность меря, вполне простительная языческому племени. Мари от меря ушли недалеко — отсюда и жанр картины, который сам режиссер называет «марийским Декамероном». (Кстати, международная общественность не склонна отличать мари от русских и на полном серьезе считает, что это именно русские до сих пор обожествляют березу и приносят лесным богам в жертву домашних птиц). Эротическая тема решена в «…луговых мари» без той нежной разнузданности, что отличала «Овсянки», откуда есть пошла сакраментальная реплика, которую авторы совершенно напрасно не вынесли в качестве слогана на свой постер и которую на фестивалях с восторгом передавали из уст в уста : «Все три дырочки у Тани были рабочими, и распечатал их именно я!».
«Птичья» тема «Овсянок» аукается в «Небесных женах…» наличием пташек авдоток. Одна из них завелась во влагалище героини Юлии Ауг (та самая Таня в «Овсянках») – такова была месть страшной лесной нимфы, возжелавшей ее мужа. Эта новелла выделяется своей драматургической завершенностью, большинство же других, хоть и складываются в результате в намеренно блекловатый марийский «цветок тысяча и одной ночи», но отличаются некоей подвешенностью, необязательностью”.
http://www.kp.ru/daily/25982/2915263/