PDA

Просмотр полной версии : кидала работодатель


🛌 Кровати и Матрасы 🌒
Царские Перина и Орматек! Со Скидкой до ███[][][][][][][] 30%
Кондиционеры-всегда Акции
🔥 Daikin,Kentatsu,Midea,LG,Lessar 🔥
____Neff Teka Smeg AEG Midea__
████ ElectroLux ████ BOSCH ████ Siemens ████
Расимыч
15-08-2005, 15:18
Охранное агенство "Охрана", что на Чернышевского принимает на работу, на стандартных условиях: оклад 3,5т.руб., месяц испытательный, предоставляется общежитие иногородним (Уфимских просят не беспокоить).
Через месяц работнику возвращают чистую трудовую, мотивируя окончанием испытательного срока, без оплаты отработанного времени - мотивируя затратами на обучение работника.
Прошу принять во внимание безработным!
Прошу посоветовать, что делать тем, кого кинули.

Golf
15-08-2005, 15:26
а чему учат на "обучении" ?

Марлевый Боб
15-08-2005, 15:29
в суд..или xyй забить и не соватьсся в подозритльные организаЦии :rolleyes:

..LoVe_GIRL.
15-08-2005, 15:36
интересно..как узнать подозрительная она или нет...

вот тоже работу ище...и чет никак не огу выявить подозрительной :rolleyes:

KIL
15-08-2005, 15:47
В Уфе есть орган контролирующий соблюдение трудового законодательства. Правда я точно не помню как он называется. Одно время по БСТ предлагали со всеми подобными вопросами к ним обращаться. Попробуй узнать телефон через справочную или администрацию города.
А вообще то конечно теперь через суд. Но вот стоит ли оно того.
Трудовой кодекс РФ. Статья 67.
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

Расимыч
17-08-2005, 13:54
за подробный ответ.
С тобою я согласен - просто хотел уточниться - посоветоваться.

KIL
17-08-2005, 13:59
Кстати, если-че, вспомнил - Государственная инспекция труда - заместитель будет принимать в общественной приемной на Цюрюпа 100, 18 августа с 16.00 до 18.00.
Если хочешь можешь сходить - работодателям твоим по башне надают - не себе так другим польза.

Расимыч
05-09-2005, 10:43
Спасибо за совет

Lx65
05-09-2005, 10:49
Принудительный труд запрещен (а без З/п - это и есть)
Есть кажись по КоАП ответственность РД за такой косяк (по УКРФ более 3-х месяцев кажись)
Сходи в эту инспекцию, если что обратись к прокурору.

И еще тут надо знать чем оформлялось твоё "обучение" у них (есть ил бумажка какая-нить), где написано что оно платное и идёт в счёт з/п.