Просмотр полной версии : вопрос по HDD
Aristokrat
12-05-2013, 19:50
подарили мне тут HDD 3q Rainbow U275-BS на 320 GB,так вот,он ничего не записывает,пытался файл 190 мб закинуть,не получается. Решил проверить HDD Regenerator'ом. И вот... Вопрос такой, что нужно чтобы по гарантии поменяли?)
еще можешь чем-нибудь проверить? HD tune например. и оттуда скрин сделай. а по теме- чья гарантия? я в кламасе жесткие диски менял даже без проверки, говорил про показания смарта и отдавал с гарантийкой.
чек, гарантийный талон. и из за этого блеать тему создавать?
кламас уже давно так не меняют и отправляют в Москву в сервис на проверку
Aristokrat
12-05-2013, 21:18
вот...
алга с гарантийником в сервис. скажи что что переназначенные сектора вылезли. скажи через какую прогу проверял.
на сколько давно? в январе этого года менял.
Aristokrat
12-05-2013, 21:25
спасибо.
Roman112
22-05-2013, 22:49
Тема не моя , но у меня ситуация схожая.
Ставил с год назад друзьям на нетбук винт, на днях винт помер.
Я лучше по телефону всех (магазин, сервис) вынесу и потом один раз съезжу (один занок в Кламас все решил), приехал в Кламас на универмаг, 10 минут попросили подождать (у HDD блины не раскручиваются, внешних повреждений нет). Через 10 мин. сделали отметку на гарантийке на основании которой я получу новый HDD взамен умершего, чтоя собственно и сделал.
Одно в минус - ехать надо с гарантийкой помеченной после сервиса сначала в тот магазин где приобретал товар, там еще какие то отметки или бумаги, только потом получать товар.
Столкнулся с такой же проблемой.Диск тупит,писать и читать не получается.Форматнуть напрямую не получается.Подскажите как реанимировать.Скрин прилагается
Roman112
11-11-2013, 22:57
Поверхность сканировать пробовал? Мож там БЭДы через один... А может башка отвалилась и сейчас "запиливает" окончательно поверхность...
Не ронял? Данные очень важные? На гарантии? Если на гарантиии и важных данных нет - то однозначано в сервис на замену.
сканировать пробовал но он зависает. данные которые были все выдернул прогой восстановления данных (причем без особых проблем).гарантии нет
Roman112
16-11-2013, 17:05
на скрине желтым (сигналом тревоги я так понимаю) выделены параметры переназначенных, нестабильных секторов и неисправимых ошибок секторов - это к тому что поверхность сыпется. Напротив переназначенных - довольно таки крупное число - (предполагаю что в 16тиричном виде)
Параметры в RAW значениях, скачай
MHDD, запиши на флешку с помощью
Ultra ISO, В MHDD по кнопке F8 параметры более читаемые
Проверить винт на другом компе. Если там так же плохо, то выкинуть. Нет, разобрать, вынуть диски, отдать детям. Автору - присмотреться к "друзьям", делающим такие подарки